Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Ответить
Настройки темы
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 24-03-2013
Описание: Новые данные
У большинства ноутбуков операционная система и драйвера лежат в специальном скрытом разделе и для переустановки диск не нужен вообще. Достаточно при загрузке нажать клавишу для входа в меню восстановления системы. Предалагаю составить список горячих клавиш для модоелей ноутбуков, это поможет многим.
  • Acer - Alt+F10
  • HP pavilion; LG - F11
  • Packard Bell - F10
  • Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
  • ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
  • Sony vaio - F10 или кнопка ASSIST
  • Fujitsu Siemens - F8
  • Rover - при включении зажать и держать Alt
  • LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.
  • Samsung - F4

Полное описание восстановления Acer eRecovery, спасибо за ссылку FuzzyL

Перед процедурой восстановления обратите внимание, что бы в биосе была включена функция Disk-to-Disk (D2D), у кого таковая есть, включите функцию Quick Boot (отображение отображение OEM-лого), а лучше просто верните наcтройки биоса на дефолт (вкладка Exit пункт Load Default Setup).

Отправлено: 03:55, 14-07-2007

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, я не готов принять такую жертву. Но за отклик - большущее спасибо.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:57, 04-01-2009 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите, а вот если я сам удалил логический диск(vista) востановления системы, как я его сам смогу создать и сделать востановления системы через клавишу возврата,и возможно ли так поставить ХР, вслучае, если систему захочу вернуть в первоначальный уровень, ну что б не создавать образ акронисом, вроде как бы не плохо так было?!

Отправлено: 15:40, 06-01-2009 | #92


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Клавишами для восстановления системы надо пользоваться с осторожностью. Я вот проверил работу F9 и появилась целая тема.
http://forum.oszone.net/thread-127739.html

Отправлено: 15:46, 06-01-2009 | #93


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну я както пользовался только на КПК востановлением, на ноуте ниразу,хотя у самого Asus,образ мне кажется самое лучшее сделал и спи спокойно!

Отправлено: 15:50, 06-01-2009 | #94


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Deny123, интернет глючит - не могу толком общаться. Даю только ссылки
Как восстановить скрытый раздел восстановления Vistы?
Краткое руководство: развертывание образа Windows RE на жестком диске
Краткое руководство: создание образа Windows RE
Мне этот вопрос тоже интересен, поэтому
Сохранение возможности восстановления из скрытого раздела при замене XP на Vista
Очень буду рад сотрудничеству по созданию руководства "для чайников", каковым себя и считаю
P.S. Кстати, для Asus: Acer eRecovery. Полное описание

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 06-01-2009 в 17:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:02, 06-01-2009 | #95


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь скажите пожалуйста почему не работает выстонавление системы на acer travelmate 4150. Скрытый раздел есть имя pqservice но когда при загрузке когда показывает логотип acer жму alt+f10 ничего не происходит.. скажите в чем проблема

Отправлено: 15:41, 10-01-2009 | #96


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aro2552, а Vista не "сносили"? Посмотрите Acer eRecovery. Полное описание

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:46, 10-01-2009 | #97


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


висту не сносил ничего не сносил, там был XP SP2 а самого acer erecovery не было!!

Отправлено: 16:15, 10-01-2009 | #98


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ПО в комплекте: Acer eManager (включая ePresentation, eSetting, ePowerManagement и eRecovery), Acer Launch Manager, Системные диски, Norton AntiVirus™, Adobe® Reader®, Cyberlink® PowerDVD™, NTI CD Maker™
Проверьте через dismgmt.msc наличие скрытого раздела восстановления eRecovery, при отсутствии - в комплекте - Системные диски, попробуйте выполнить восстановление с них. А что сказано в руководстве к ноутбуку об использовании этого сочетания клавиш?
За вопрос о Vista - извиняюсь, не посмотрел сразу на предустановленную ОС

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:31, 10-01-2009 | #99


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


наличие скрытого раздела есть называется PQSERVICE на сколько я знаю это и есть его восстоновительный раздел, а про клавишы ничего там не написано,

Отправлено: 16:52, 10-01-2009 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Горячие клавиши Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 17 22-12-2011 11:02
Разное - [решено] Горячие клавиши Fagundas Microsoft Windows 2000/XP 17 15-09-2010 14:02
Не грузится виндовс после восстановления заводских настроек. maik2 Ноутбуки 24 06-08-2009 22:58
[решено] Горячие клавиши Just4Fun Microsoft Windows NT/2000/2003 2 03-08-2009 17:19
Горячие клавиши!!!! Guest Общий по Linux 20 05-03-2004 21:13




 
Переход