Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Покажите хоть одно сообщение, что у вас нет ОС. А по существу - тогда интегрируйте все, кроме тех, что для 64-битных систем - будет ошибка.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 04-01-2009 в 23:15.


Отправлено: 22:59, 04-01-2009 | #981



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,
О проблеме сначала, чтоб не листали посты.Купил ноут HP Pavilion dv4 1150er с установленной Вистой.
Поставил Acronis Disk Dir, форматнул им системный диск С, чтобы поставить Win XP SP2. Установка с обычного диска ни к чему не привела, программа установки Win XP как бы не видит жесткий диск. Функция восстановления Висты (F11) не работает. По совету форумчан при помощи nLite в имеющийся дистрибутив Win XP интегрировал драйверы:
Intel(R) 631xESB/632xESB SATA RAID Controller (Server/Workstation ESB2]
Intel(R) 82801FBM SATA AHCI Controller (Mobile ICH6M)
Intel(R) 82801 GR/GH SATA AHCI Controller (Desktop ICH7R/DH)
Intel(R) 82801HEM/HBM SATA AHCI Controller (Mobile ICH8M-E/M)
Intel(R) 82801HR/HH/HO SATA AHCI Controller (Desktop ICH8R)
Intel(R) ICHS SATA AH CI Controller (Desktop ICH9R).
Полученную гремучую смесь записал на СD. При загрузке с этого CD сначала появляется надпись Starting Caldera DR-DOS... потом по экрану пробегает куча разной технической информации. Финальные строчки выглядят так:
Caldera DR-DOS 7.03
Copiright (c) 1976, 1998 Caldera, Inc. All rights reserved.
[DR-DOS] A:/>
Дальше ступор...
Если выбираю загрузку с HDD, появляется надпись:
NTLDR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart... Дальше ступор...
Какие есть предложения?

Отправлено: 14:48, 05-01-2009 | #982


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Egor01:
в имеющийся дистрибутив Win XP интегрировал драйверы »
дистрибутив Windows XP должен быть лицензионным. Не понимаю в чем дело. Попробуйте скачать 32-bit Floppy Configuration Utility for Intel® Matrix Storage Manager и интегрировать снова ( проделайте всю процедуру заново ).

-------
Своя граната ближе к телу...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:11, 05-01-2009 | #983


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Egor01:
Полученную гремучую смесь записал на СD »
Создайте теперь загрузочный диск в nLite, для этого, кроме создания образа, никакие опции не выбирайте. Образ записывайте с пом Nero

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:12, 05-01-2009 | #984

Zolotoycortex


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ment69

Большое Спасибо за разгром висты...

Отправлено: 23:51, 05-01-2009 | #985


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stalingrad432006, жму на все кнопки "спасибо", XP установил, теперь парюсь с драйверами устройств.

Отправлено: 16:56, 06-01-2009 | #986


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Egor01:
теперь парюсь с драйверами устройств. »
неплохая баня здесь находится .

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 00:21, 07-01-2009 | #987


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ноут dell studio 1535,
установил ХР sp2, дрова вроде как все стали, но звук очень слабый, не хватает низких частот, пробовал другие дрова не помогло! может кто подскажет как исправить это???

Отправлено: 19:40, 12-01-2009 | #988


Аватара для FATruden

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие бы сложности не возникали, ХП на новые ноуты с вистой (которые кстати на висту только и ариентированны) СТАВИТСЯ!
Первое что надо учесть-ХП не имеет в своем составе драйверов на различные "класные" контролеры САТА и РЕЙД, а виста имеет)). Шансы есть только у новых(последних)
сборак ХП типа Зверь,Блек идишион, фак ю бил и т д, ЧИСТУЮ ВИНДУ МОЖНО ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАТЬ!
Второе что нужно учесть- это необходимость отключения различных режимов САДА и ИДЕ мод! Также часто встречается веселый РЕЙД контролер- все это присутствует почти во ВСЕХ НОВЫХ НОУТАХ! поишите в БИОСЕ(который кстати достаточно урезан в ноутах) обезательно подобно есть!

Если не знаете что отключать, используйте метод тыка(главное чтоб ноут стартанул)))) в любом случае можно сбросить на дефолтовые настройки,
Используйте новые сборки ХП (по крайней мере так я советую) или если не доверяете чужим сборкам интегрируйте нужные дрова на контролеры сами с помошью Энлайт

у нас в сервисе были сотни ноутов, и сотни с ними приоблем но везде удовалось ставить ХП............

-------
Не трогай то,что работает!


Отправлено: 00:19, 13-01-2009 | #989


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASUS PRO58S - кто ищет тот всегда найдёт)) еле откопал))

http://rapidshare.com/files/14976579...IVERS.rar.html

Отправлено: 00:26, 13-01-2009 | #990



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход