Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Изменить в программе букву диска

Ответить
Настройки темы
Разное - Изменить в программе букву диска
d_u d_u вне форума

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите плиз. Имеется прграмка - Speed Video Converter, она при запуске создает каталог на диске С:, в теле это и прописано, ну, есть строка c:\speed_converter. Как бы изменить путь на диск в:? простое изменение естественно приводит к неработоспоспобности программы. Подскажите, хоть и ерунда вроде, но неприятно затирать постоянно на с: этот каталог... Или поменяйте плиз, я на мыло скину экзешник, для гуру это дел на пол-минуты...

Отправлено: 17:47, 04-01-2009

 
D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А почему тема в "Программировании"?

Отправлено: 21:08, 04-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

d_u d_u вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык как бы расковырять надо - куда тему-то?

Отправлено: 22:14, 04-01-2009 | #3


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в настройках программы нет возможности сменить каталог?

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 23:50, 04-01-2009 | #4

d_u d_u вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неа, там вообще настроек программы как таковых нет - файл входной-выходной, кодеки и усе...

Отправлено: 01:23, 05-01-2009 | #5

pva pva вне форума

Аватара для pva

Ветеран


Сообщения: 1180
Благодарности: 279

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на обслуживании есть прога без исходников, глюкавая до нельзя. Так я в таких случаях патчу. Тем более если строчки тупо прописаны в экзешнике. Открываешь блокнотом, делаешь замену (через меню заменить) C:\ на X:\ и сохраняешь под другим именем. Если случайно что-нить ещё не нажмёшь, прога должна остаться рабочей. А, ещё открывай и сохраняй как текст ANSI. Диск X потом через subst пропишешь куда надо

Отправлено: 12:29, 05-01-2009 | #6


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А скрин окна настроек можно?

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 13:29, 05-01-2009 | #7

d_u d_u вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу вставить картинки. Дык глянул еще раз - настроек самой проги нет вообще.
А заменять - попробую еще, раз попытался - не запускается, но мож потому что в фаре редактировал, попробую блокнотом...

Не, после блокнота не стартует - "не является приложением виндовс", как-то так пишет...

Не, после блокнота не стартует - "не является приложением виндовс", как-то так пишет...

Не, после блокнота не стартует - "не является приложением виндовс", как-то так пишет...

Отправлено: 13:52, 05-01-2009 | #8

d_u d_u вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все, WinHexом заменил, все в порядке, спасибо за участие.

Отправлено: 15:17, 05-01-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может ещё подойдёт вариант с символической ссылкой
Цитата Vadikan:
Чисто символически »

Отправлено: 18:56, 05-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Изменить в программе букву диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как сменить букву системного диска? M1ndW0rk Microsoft Windows 7 15 26-07-2020 15:40
Любой язык - batch file - определить букву флеш-диска simon171078 Скриптовые языки администрирования Windows 14 12-02-2012 09:25
Как сменить букву системного диска? alibaster Microsoft Windows NT/2000/2003 6 02-10-2007 18:31
Как мне изменить неправильную информацию о моей программе? sv2k О сайте и форуме 1 05-12-2006 19:08
Как изменить букву диска (СD)? Guest Хочу все знать 2 18-02-2004 19:32




 
Переход