Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » помогите (серьезно нужна помощь) не запускается мать сокета 370

Ответить
Настройки темы
помогите (серьезно нужна помощь) не запускается мать сокета 370

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нашел старую мать aska sst-6821ap
кажись пеньтиум III держит
но из процов был лишь селерон 333 МГц тоже сокета 370
проблема заключается в следующем
все подключил
да вот только ничего не фурычит
думал проблема в кнопке включения (черт его знает как ее подключить)
штекер сам M/B SW(POWER SW)
а там power sw и sus sw вот что такое sus sw я так и не понял

вот фото платы



вот разъемы




и вот смазалось правда



прошу помочь
какие идеи
может разъем питания
может биос
кулер не крути думал что биос но плата вообще не подает признаков жизни
хотя надеюсь что просто не так подключил

Отправлено: 22:59, 29-12-2008

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


power sw- это кнопка включения, pwr led - индикатор включения, остальные можно не подключать. Спикер (динамик) подключен? Какие сигналы выдает?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 23:21, 29-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
power sw- это кнопка включения, pwr led
это я знаю
но динамик не пищит вообще винт не грузит
странно
меня волнует sus sw не могу понять что такое

Отправлено: 23:27, 29-12-2008 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GORAND:
меня волнует sus sw не могу понять что такое »
не помню, то ли режим "сна" включает, то ли еще что-то подобное. Неважно. И без этого sw должно запускаться. А вообще, материнка древняя, надо все проверять начиная с контактов, также конденсаторы и стабилизаторы питания процессора и мостов (память от 3.3в питается). Кстати, можно и память выдрать и включить так - будет ли реакция.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 23:39, 29-12-2008 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GORAND, собери все необходимое (как на верхней картинке - осталось только видеокарту добавить), раздобудь если возможно "внешний" РС-спикер (и воткни в соотв-й разъем на мат. плате) и попробуй стартануть, замкнув отверткой контакты pwr sw.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:55, 29-12-2008 | #5


Аватара для CyberNinja

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


(SUS-SW) - ATX Power Button and Suspend Switch Connector, Иногда и кнопка выключения заставляет компьютер войти в состояние Suspend (такое на новых компах задается в БИОСе).
Дерзайте, его необходимо подключить, но в любом случае, если только джамперы на матери не включают данную опцию. Ищите мануал.
Память вставьте не в 1ый слот, а во второй, это сменит режим ожидания в биосе. Раньше при первой сборке, реконфигурацию надо было пройти, и слот памяти при сбросе биоса, должен был находится на 3ем (последнем слоте). Не путайте с каналами зависимости и взаимодействия.
Пока это то, что нашёл, и вспомнил. В остальном, всё это не важно.
Нужен спикер (без Видео, памяти, и хардов) чтобы проверить пищалку и работоспособность

Отправлено: 07:32, 30-12-2008 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите внимательно - нет ли на материнке вздувшихся / протёкших конденсаторов. То же самое и для БП проделайте. Также проверьте не разряжена ли батарейка. Это самые распространённые причины незапуска старых материнок.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:59, 30-12-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за советы!!!
Но
1, когда включал все было собрано (т.е. видяха стояла на месте GeForce 2 200)
2. по поводу перестановки памяти по слотам - спасибо ща попробую но врядли поможет мне кажется что-то с разъемом питания
эх мне б мой осциллограф сейчас. =(
3, визуально материнка полностью исправна хе это только визуально
конденсаторов вздутых нет, правда биос не очень нравится но вроде тоже он в порядке.
4,динамик не работает----- странно
5 посоветуйте схему подключения проводов от кнопок SW просто все перепробовал отверткой
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

кстати в инете ничего не нарыл на эту мать
если кто знает чего то скажите
вот полное название ASKA SST-6821AP

Отправлено: 09:23, 30-12-2008 | #8


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там ещё вверху видится БП Codegen 300 ВТ... брррр
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:14, 30-12-2008 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GORAND, блок питания точно живой ? Резко не советую использовать его даже на слабом компе.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:18, 30-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » помогите (серьезно нужна помощь) не запускается мать сокета 370

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мать запускается только после сброса CMOS Raven_kg Материнские платы и память 11 27-11-2010 23:29
Не запускается мать Asus P5K-VM boalni Материнские платы и память 18 23-11-2009 10:22
Загрузка - Не запускается ноут с Vista, нужна помощь в устранении неполадки. valentinmsk Microsoft Windows Vista 2 18-05-2009 21:03
Нужна помощь,но нет логов-ничего не запускается! DIDIDIDIMA Лечение систем от вредоносных программ 12 18-12-2008 14:08
Нужна помощь! Помогите окончательно определиться Pasha_SS Общий по Linux 1 28-08-2007 22:34




 
Переход