Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex-in-Side, А что за камера, для каких целей?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:57, 26-12-2008 | #961



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sanyok.kr, перед началом загрузки по F8 выбирите "Отключение автоматической перезагрузки при сбоях", а потом сюда. А вообще на данном этапе кроме драйверов SATA ничего не встраивайте, лучше установите драйвера потом. Когда освоитесь - тогда можно продолжать экспериментировать.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:27, 26-12-2008 | #962


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Чел какой-то эзотерик, снимает ауру людей, по ней делает либо иглоукалывание, либо какое-то прогревание кристаллами. Пока сам не понял, что за хрень. От многих уже слышал, что реально помогает, хотя сам не верю в такие вещи. Камера - любая - подключается к донглу, что сидит на ЛПТ. Что за донгл - не знаю, его мне не приносили пока. Как (или если) подружаться nVidia и win3.11, тогда и притащит он мне эту штуку, по его словам, безумно дорогущую, с Китая, где он обучался всему этому, привезенную.
Знаю, что видео на SIS легко подхватывается этой доисторической виндой. Но где найти ноут, чтоб и XP держал, и Virtual, и LPT на борту имел? Не делают таких боле

Отправлено: 19:30, 26-12-2008 | #963


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex-in-Side, Ааа в курсе, у меня подобная штука на com порту встречалась Жулики короче, хотя верят сами себе.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:04, 26-12-2008 | #964


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Жулики короче, хотя верят сами себе.
я тоже так считаю, но за работу взялся, нужно делать.

Отправлено: 20:58, 26-12-2008 | #965


Аватара для dimosic_Sha

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо Ment69, за помощь с ноутом.выключил ANCI и сразу все пошло

Отправлено: 22:59, 26-12-2008 | #966


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, ребята нужна помощь!!!!!!!
ноут HP Pavillion dv7-1130us
переустановил винду с висты на ХР(долго мучался с дровами к САТА, но спустя два дня нашол и решил эту проблему) теперь другие проблемы:
Установил драйвера как положено:
а. Чипсет
б. 4_asus-kb888111xpsp2-rus
в. появилось два устройства аудио(нашол по коду, дрова УСТАНОВИЛ)
г.модем
д.Видео
е. и потом все остальное....

вот в чем проблемы: ЗВУКА ФИЗИЧЕСКИ НЕТ, хотя все дрова лягли. код - HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1002&DEV_791A и вот этот
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_111D&DEV_76B2

вторая проблема - wi-fi, та же проблема, дрова лягли а устройство отказываеться работать - PCI\VEN_168C&DEV_002A

и еще одна проблема в диспечере устройств 7 неизвестных устройст под кодом - ACPI\PNP0C32\1 и такие же 2 3 4 6 7 8, лазил по форуму, вроде эта проблема обсуждалась нашол дрова тут http://support.gateway.com/support/d...&uid=197342254 скачал, но че с ними делать я не понял ))

а забыл, еще одна каке-то глупая, но всетаки проблема, при выключении компа, питание до конца не выключаеться автоматически, че это за хрень такая (подозреваю что ВИНДА)

Ребята помогите пожалуйста решить эти проблемы!!!!!!

Отправлено: 15:05, 27-12-2008 | #967


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


звук сделал - http://stg683.ifolder.ru/download/?9...EmXOmThw%3D%3D
вторая проблема которую я просил решить с утсройствами ACPI\PNP0C32\1 - УСТАНОВЛЕНО!!!!

а вот третья проблема - "не выключаеться питание", так и осталась.....

и еще одна проблемка, клавиши FN не работают!!!!

и проблема с клавишой mute, она как бы функционирует, но цвет не меняеться(постоянно белого цвета) иногда пробивает и она желтым светиться!!!!

Отправлено: 00:52, 28-12-2008 | #968



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vtimon:
а вот третья проблема - "не выключаеться питание"
Читайте с 925-го поста.

Отправлено: 10:02, 28-12-2008 | #969


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, я думаю, что у меня другая проблема!!!! ноут перегружаеться , все впорядке, вот только когда даешь ему команду на выключение идет заверщение установки, так как рбычно, потом гаситься екран, а вот лампочки все светяться, и не гасяться, тоесть приходиться насильно нажать на кновку выкл\вкл. (((((

Отправлено: 12:53, 28-12-2008 | #970



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход