Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Температура чипсета 127 градусов по данным SpeedFan

Ответить
Настройки темы
Температура чипсета 127 градусов по данным SpeedFan

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема с температурой чипсета! У проге SpeedFan показывает температуру 124-127 градусов(С).Я уже и пробовал ставить вентилятор на радиатор!и непомолго.Комп вроде и неглючит, не виснет,не выключается.Но мне всё-таки странно что такая температура нормальна я вообще думаю что нормальна температура чипсета должна быть од 40 до 70.Поможите исправить ету проблему!(Все комплектуючие разогнаны)когда сганял обратно температура така-же само. Системная плата ESC P4M900T

Отправлено: 18:39, 23-12-2008

 

Аватара для Crush45

Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FDHiTman, вполне вероятно что программа сама врет ... Не пробовал допустим Everest ???

-------
МеЧтАтЬ СтАтЬ МоДеРоМ Не ВрЕдНо... ВрЕдНо Не МеЧтАтЬ ВоОбщЕ...


Отправлено: 00:01, 24-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мож, он у тебя в Фаренгейтах показывает. У меня версия 4.37, в списке температур есть AUX, который всегда показывает 127 по Цельсию. Эт какой то дополнительный датчик, который у меня не задействован - просто отключил его. Послушай Crush45, проверь другими программами, наконец, посмотри в БИОСе. Думаю глюк SpeedFan, иначе бы все горело синим пламенем))))

-------
Simplicity is perfection


Отправлено: 01:10, 24-12-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пальцем аккуратно оцените температуру чипсетных микросхем. Если палец можно удержать, то проблемы не существует.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:27, 24-12-2008 | #4


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


есть такая характеристика у припоев Температура начала расплавления, так вот она 183 градуса у некоторых думаю что чипсет реально бы просто не работал на ~125 градусах.

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 12:30, 24-12-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та не в во первых в БИОСе у меня показывает только температуру процесора(чипсета нет) во вторых у меня какая-то битый ЕВЕРЕСТ не показывает температуру ни процесора ни материнки только видеокарты. di-po нет я проверял не в Фаренгейтах я же писал в первом сообщении что в С.Какой там еще програмой можно посмотреть на температуры?А пальцем я торкался радиатор вообще не гарячий!

Отправлено: 17:30, 24-12-2008 | #6


Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если в БИОСе не показывает температуру чипсета, то у тебя просто нет там термодатчика, а SpeedFan берет данные с пальца.
скачай новые версии и проверь навернека

-------
Simplicity is perfection


Отправлено: 18:24, 24-12-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну незнаю сам SpeedFan вроде и новый,рабочий какой еще прогой можно измерить температуры?

Отправлено: 18:30, 24-12-2008 | #8


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HWMonitor

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 18:55, 24-12-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HWMoniror тоже само показывает! именно когда либо я не включу прогу что-бы измерить температуру(любую) на постой показывает либо 124 либо 127 градусов наверное ето какой нибудь глюк....даже незнаю какой!

Отправлено: 20:03, 24-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Температура чипсета 127 градусов по данным SpeedFan

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Температура чипсета на MB Gygabyte GA-MA770-UD3 2poisonS Материнские платы и память 10 12-02-2010 03:08
Постоянная температура процессора 83-85 градусов Aleksandr_Perm Непонятные проблемы с Железом 20 30-08-2009 18:16
Температура CPU - 67 градусов. Это нормально Work700 Процесcоры 5 27-06-2009 02:11
Температура чипсета nforce 720a antikiller_bm Материнские платы и память 17 10-04-2009 02:40
температура TEMP3,114 градусов vladkzmnk Материнские платы и память 1 05-02-2009 19:34




 
Переход