Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Ошибка в модуле gdi.exe

 
Настройки темы
Ошибка в модуле gdi.exe

Аватара для Andreich

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что может вызвать следующую ситуацию:
при активной деятельности(сидении в инете например) без видимых причин появляется белое! окно в котором говорится что такая-то прога вызвала ошибку в модуле gdi.exe. Имеется 2 кнопки "закрыть" и "пропустить" (иногда только "закрыть", пропустить не получается. Причем программа может быть какая угодно которая сидит в памяти. В лучшем случае программа закроется(если ехрлоллер то перезагрузится) и удастся сохранится и перезагрузится, в худшем - попадают таким же способом все! остальные(поможет только несет). Восстановление gdi.exe из дистрибутива приводит к полной незагружабельности винды(даже в сейф моде). Сравнение файла gdi.exe с дистрибутивным показывает кучу различий(размер гди.ехе - 345743 байт, его же из дистрибутива - 220919 байт). Вирусов нет! Насколько я знаю gdi.exe как-то связан с графическим интерфейсом винды.
ЧИСТАЯ!!! переустановка НЕ ПОМОГАЕТ!!!
Может это какая прога или драйвер???

И еще: у указателя мыши появились две точки(еще до переустановки) - как их убрать???

-------
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем реcете...


Отправлено: 01:47, 04-10-2002

 

Аватара для wolf

Скромняга


Сообщения: 365
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как мне когда-то говорили: Белое окошко с текстом об ошибке с кнопками Закрыть и Пропустить - это ошибка ядра системы и лечится только переустановкой системы...

-------
Может поставить Microsoft Windows на ракеты ПВО и *истребители?


Отправлено: 07:31, 04-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andreich
Цитата:
Что может вызвать следующую ситуацию
Список очень большой, это может быть и программное обеспечение, и железо.

GDI = Graphical Device Interface.

Вот тут можно найти далеко не полный список ошибок http://www.generation.net/~hleboeuf/ergdi.htm

Цитата:
Сравнение файла gdi.exe с дистрибутивным показывает кучу различий
Прогони SFC (Start->Run->SFC), он проверит и если надо восстановит (это может быть и более свежая версия, отсюда и отличия).

Цитата:
ЧИСТАЯ!!! переустановка НЕ ПОМОГАЕТ!!!
При таком раскладе надо проверить железо - память и видеокарту; дистрибутив (может он битый, если две точки у мыши остаются после чистой переустановки, скорее всего что он битый). Так же стоит поюзать компьютер, постепенно устанавливая программное обеспечение, может какой софт виноват.

Good Luck

Отправлено: 08:11, 04-10-2002 | #3


...


Сообщения: 305
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте другой дистр форточек.
Может помочь.

-------
С приветом из подвальных сумерек.


Отправлено: 13:50, 04-10-2002 | #4


Аватара для Andreich

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


   ->Попробуйте другой дистр форточек
Нынешним дистрибутивом я пользуюсь со дня покупки компа(больше года) - а появилась эта х**** недавно.

-------
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем реcете...


Отправлено: 23:44, 04-10-2002 | #5


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, что из железа глючит? У меня раз была такая ситуация. Белое окно выскакивало и сообщалось о сбое в программах. Оказалась глючной память. После замены белые окна перестали выскакивать.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:39, 05-10-2002 | #6


Аватара для Andreich

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
  ->Оказалась глючной память
Память я тестировал(несколько раз сразу после вылета(testmem)) - НИЧЕГО!!!. Хотя при глюках из адресов памяти чаще всего попадаются эти 3:
0001:00005432
0001:0000а7а0
017F:BFF9DFFF

-------
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем реcете...


Отправлено: 11:06, 05-10-2002 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Ошибка в модуле gdi.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ошибка explorer.exe и drwtsn.exe, тормозит брандмауэр Bolinka Лечение систем от вредоносных программ 5 21-07-2009 22:24
Ошибка - [решено] Ошибка spoolsv.exe в модуле adsldp.dll Antilogy Microsoft Windows 2000/XP 5 19-12-2007 15:34
WIN98 ошибка Gdi.exe Serob Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 13-08-2006 04:36
Решено | Перестаёт запускаться Internet Explorer, ошибка в модуле xpbar.dll sergex Microsoft Windows 2000/XP 8 28-04-2006 18:51
Ошибка защиты в модуле Casper Хочу все знать 3 21-01-2004 16:37




 
Переход