Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Последнее время появилась проблемка - пропадает поддержка ввода русского языка (только в Опере). Как можно поправить?

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 00:39, 20-12-2008 | #1021


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast,
Цитата Blast:
После обновления перестал работать самый используемый мною скрипт для копирования ссылки с текстом »
Цитата jameszero:
перестала работать передача ссылок в Download Master при выборе "Закачать ВСЕ при помощи Download Master" »
Видимо разработчики забыли, что пути с пробелами заключаются в кавычки. Ждём исправленную версию Opera.
Временное решение - убрать пробелы из путей к кешу.
Я пока сделал так:

opera:config#UserPrefs|CacheDirectory4 - C:\WINDOWS\OperaTmp\profile\cache4\

opera:config#UserPrefs|OperaLocalDirectory - C:\WINDOWS\OperaTmp\profile\

opera:config#UserPrefs|OperatorCacheDirectory4 - C:\WINDOWS\OperaTmp\profile\opcache\

opera:config#UserPrefs|TemporaryDownloadDirectory - C:\WINDOWS\OperaTmp\profile\cache4\temporary_download\

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 11:03, 20-12-2008 | #1022



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jameszero, у меня нет пробелов в пути к кэшу, да и скрипт не работает по причине одного из исправлений безопасности, не знаю какого именно

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:08, 20-12-2008 | #1023


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast
Хм. У меня скрипт для копирования ссылки с текстом заработал после правки путей.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 14:08, 20-12-2008 | #1024



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jameszero, прикольно.. можно попробовать конечно укоротить эти самые пути, но пробелов-то нет..
C:\Users\Blast\AppData\Local\Opera\Opera\profile\
соответственно все кэши и временные папки там же

да, а какой ты скрипт используешь-то? я использую этот способ

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:42, 20-12-2008 | #1025


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast
Сравнил с твоим кодом - у меня на две кавычки больше
Код: Выделить весь код
Platform Windows, Item, "Копировать ссылку с текстом [BBcode]"="Go to page, "javascript:(function(){if(lastHoveredLink){var fr=document.createElement('iframe'); fr.setAttribute('id', 'tr_dummy');fr.setAttribute('frameborder', '0');fr.setAttribute('style', 'width:0px;height:0px;visibility:hidden;position:absolute;left:-999em;');fr.setAttribute('src', 'data:text/auc;charset=UTF-8,'+encodeURIComponent(''+lastHoveredLink.innerText+''));document.documentElement.appendChild(fr); var tr=document.getElementById('tr_dummy');tr.parentNode.removeChild(tr)};})()",,, "url""
Но не думаю, что в этом дело.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 17:15, 20-12-2008 | #1026



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


попробую на досуге обновить версию опять и поставлю твои кавычки

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:59, 20-12-2008 | #1027


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сделал все, как написано по ссылке в сообщении 672. Opera 9.63-10476. Все работает замечательно.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:44, 22-12-2008 | #1028


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу почты Оперы через прокси:
Помогла установка программы ProxyCap. В ней настраивается правило и после этого все программы ходят через указанный там прокси, даже не имея собственных настраиваемых параметров подключения. Скорость высокая. Это к тому, что не используется какой-то там публичный сервер. Во всяком случае, я так думаю
Наверняка есть и бесплатные программы того же рода.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:21, 22-12-2008 | #1029


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь может выставить ссылку на русскоязычное пособие по Опере 9
Ну и еще один вопрос, зачем нужен прокси, что он дает.

Отправлено: 22:13, 22-12-2008 | #1030



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход