Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Serv-U иероглифы в папке доступа для клиента

Ответить
Настройки темы
FTP/File - Serv-U иероглифы в папке доступа для клиента

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые помогите. Установил Serv-U v7.3.0 настроил, дал права доступа клиентам. Клиент заходит по моему айпишнику в папку, которую я дал доступ, а там все папки, которые были наименованы русским языком, отображаются иероглифами. Латиница читается, папки открываются, как сделать чтоб папки на русском языке корректно отображались для клиента? Операционка Vista Ultimate x64 SP1

Отправлено: 23:59, 17-12-2008

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


karp59,
Крайне не рекомендуется использовать русские имена в FTP.
Это связано с тем, что FTP, UNIX ориентирован и кодировка по умолчанию KOI-8.
Unicod не поддерживается. Поддержка Microsoft CP-1251 кодировки, по существу является отклонением от стандарта, и даже при поддержке сервером, могут быть проблемы с клиентами.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 09:20, 18-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kim-aa,
Цитата kim-aa:
Крайне не рекомендуется использовать русские имена в FTP. »
Спасибо просветили, но все же, я заходил на некоторые ФТП, папки с русскими названиями корректно отображаются, подскажите как это сделать. А там я уже решу оставить русские названия папок или переименовать в латинницу. Заранее спасибо.

Отправлено: 22:08, 18-12-2008 | #3


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата karp59:
я заходил на некоторые ФТП, папки с русскими названиями »
Своего сервера или где-то еще?

Если "где-то" - приведите адрес.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 16:41, 19-12-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
я заходил на некоторые ФТП, папки с русскими названиями »
Своего сервера или где-то еще?
Если "где-то" - приведите адрес. »
Вот есть два в городе Харьков

ftp://ftp.ipcom.com.ua
ftp://video.ipcom.com.ua

Логин и пароль не нужно

Отправлено: 10:17, 20-12-2008 | #5

vwr vwr вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не получается через http-слушатель соединиться м.б. через него покажет кириллицу

Отправлено: 19:12, 05-01-2009 | #6


Аватара для Nikel2007

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Надо отключить поддержку UTF-8
причем как в домене, так и на сервере
Ограничения и настройки домена (сервера) - Настройки FTP - Глобальные свойства - ДОполнительные опции - Использовать кодировку UTF-8..... (убрать галочку)

Отправлено: 16:46, 23-02-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Serv-U иероглифы в папке доступа для клиента

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При нажатии на ссылку для скачивания появляются нескончаемые иероглифы Nataliko Хочу все знать 9 03-09-2009 16:58
[решено] При перенаправлении принтера терминального клиента не назначаются права доступа vladimirniki Microsoft Windows NT/2000/2003 2 02-12-2008 07:54
нет доступа к компу клиента admart Microsoft Windows NT/2000/2003 4 23-12-2007 23:26
Права доступа к папке ElvisPresley Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-11-2007 17:34
Доступ - Автоматический ввод пароля для доступа к папке удаленной машины AlexSystems Microsoft Windows 2000/XP 8 25-01-2007 15:04




 
Переход