Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 
serjant52


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Народ! Захожу ко всем, кто пользуется LCD- мониторами, с траблой. У меня уже пару месяцев монитор 19'' SONY SDM-X93 DVI-выход. Cигнал снимаю с карточки nVIDIA  GeForce FX 5600XT. Процессор Р4.
Монитор великолепный по большинству параметров и они ПОЧТИ соответствуют данным, заявленным фирмой SONY (неизвестен лишь один из ключевых параметров: срок службы лампы!!!)  
Но имеется одна проблема: после включения, приблизительно через 30-35 мин, появляется незначительные (но действющие на нервы) мерцания экрана. Поработав в таком режиме еще минут 30-40, всё прекращается и уже дальше монитор работает без проблем. Такая бяка происходит после каждого выключения компа.  
Заранее признателен.

Отправлено: 20:10, 26-03-2004 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


serjant52 , попробуй RGB кабель. По-моему, это глюки чипа "Silicon grafics" , на которых, в большинстве случаев, сидят DVI интерфейсы.
У меня, например, после замены видеокарты, при проигрывании видео идут сильные помехи на DVI, а на RGB кабеле - всё ок.... И нельзя однозначно сказать в чём проблемма, видеокарты, или монитора.
Вперёд, в магазин, где покупал комп. Удачи.

Отправлено: 20:21, 26-03-2004 | #132


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребяты, преобрёл себе моник LG FLATRON 1710S. Отличный монитор - время отклика 16 мс, контрастность - 400:1, яркость - 350 cd/m2. Цвета передача приемлемая, в играх и при просмотре видеофильмов нет никакого смаза. Отлично работает автоматическая подстройка. Работает у меня уже почти год - нареканий пока никаких. Да, кстати, гарантия на него 3 года. Всем советую!

Отправлено: 23:41, 27-03-2004 | #133


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


serjant52
Как я понимаю карточка NoName, и для них очень характерно низкое качество DVI-выхода, встречал что получаеться даже хуже чем на встроенном, либо пользуй обычный RGB, либо меняй видюк, в моих 8 случаях была виновата карта.

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 00:30, 28-03-2004 | #134


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


[rus]Kupil monitor samsung 152b.Yarkost nu slishkom visokaya,glaza ustayut.I na chernom fone osobenno zametna zasvetka po krayam i sverxu monitora.Eto deffekt ili konstruktivnaya osobennost?P.S. sorry za latinicu.[/rus]

В следующий раз пользуйся тегом rus

[s]Исправлено: SilentSpider, 20:03 6-04-2004[/s]


[s]Исправлено: SilentSpider, 20:04 6-04-2004[/s]

Отправлено: 19:15, 06-04-2004 | #135

Serzhic


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Самые рульные на сегодняшний день мониоры - Benq.
Из самсунговских - 173P.
Вообще хочу себе моник :Hansol H950 -19 дюймовый моник за 592 у е в ultracomp.ru
ИМХО.

Отправлено: 13:43, 09-05-2004 | #136


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Serzhic
Цитата:
Самые рульные на сегодняшний день мониоры - Benq.
Цитата:
Вообще хочу себе моник :Hansol H950
Хых...

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 21:20, 09-05-2004 | #137

Glin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди!
Мне нужен очень ЖК монитор 19 дюймов!!!
Посоветуйте какой самый хороший действительно?
Есть ли 19 ЖК с временем отклика меньше 25 мс? Нужно чтобы мона было в игрушки поиграть. Мне нужен именно 19 дюймов!
Буду очень рад, если кто знает какие новые модели готовтся к выходу или выходят уже и вообще что должно нового появиться летом из моников 19 д. ЖК!!!
Я знаю появилась модель Samsung syncmsater 193p!
Вообще нормально или не очень, то что у это модели нет никаких кнопок на панели, а всё упрапвляется через прог обеспечение???
Я буду зависеть всё время от этого диска с прог обеспечением и малоли что с виндовс??? Как вообще это?
И какое время отклика у него, так как samsung.ru написано что 20 мс, а в другом обзоре я прочитал что 25 мс???
Есть ли модели ещё более новые и лучьше?
Спасибо

Отправлено: 11:19, 02-06-2004 | #138


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После покупки 4 LCD пришел к выводу - лучший тот который можно предварительно прогнать в магазине, например с Nokia test на наличие дохлых пикселов. Дерьма полно и среди марок. Допуски на сегодня Iiama - 3 дохлых; Samsung - 5; и т.д.

Отправлено: 21:25, 29-06-2004 | #139

stAntonio


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Чуваки одназначно всем советую BENQ!! *Круче моника нет!!! *Задержка всего 16!! стоит преемлимо и видок классный! Стоит у меня уже около полугода(в смысле монитор) Никаких притензий! Ни одного сгоревшего пикселя!

[s]Исправлено: stAntonio, 12:17 6-07-2004[/s]

Отправлено: 12:15, 06-07-2004 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход