Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Tigr
О чем я выше уже говорил На iiyama 17" вполне нормально можно играть. Единстенное неудобство - угол обзора, но в новый мониторах его увеличили.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:54, 25-09-2003 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Народ, на какой "семнашке" я смогу играть в любые игры без смазывания пикселов? Что-то никак не могу подобрать модель.....

Добавлено:

Да, ещё... угол обзора тоже важная вещь

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 18:21, 26-09-2003 | #52

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Casey
Цитата:
А ещё битые пиксела на экране в размере менее 10% от размера экрана считается нормой.
Эээ вы сами-то поняли, что написали. Откуда такая интересная информация? Насколько я помню, в мониторах дешевой категории допускается наличие нескольких битых пикселей, или субпикселей. А вот в более высокой ценовой категории  - они стандартами не допускаются и являются гарантийным случаем. Далее. по моему опыту работы, если с монитором обращаться аккуратно, то оные битые пиксели сами возникают крайне редко, а если вы их при покупке прохлопали, то кто же вам доктор.
Цитата:
А недостатков уйма: цена, цветопередача (статика ещё ничего, а динамическое изображение будет обалденно смазываться).
Цена - да, естьтакой недостаток, но вот года два назад ЭЛТ 17" стоил около 400$? А сейчас за чуть большую сумму можно купить LCD 17". Да и мало осталось сейчас приличных ЭЛТ. А вот с цветопередачей вы ИМХО, что-то недопоняли, поскольку свалили в одну кучу как минимум две совершенно разные вещи - собственно цветопередачу и время реакции. Если не согласны, то поясните как может смазываться цветопередача в динамике. Теперь о реалиях. Да, за высокую скорость реакции надо платить уменьшением количества отображаемых цветов. А именно самые скоростные мониторы отображают не TrueColor, а если не ошибаюсь 262 тысячи. Но у ЖК в принципе цветопередача не идеальна. Правда, проблемой это является в подавляющем большинстве случаев для разных полиграфических применений типа подготовки полноцветных изданий и т.п. Но. Вы всерьез считаете, что у ЭЛТ цветопередача хорошая? Эсли да, то поясните пожалуйста, зачем в полиграфии используются дико дорогие Barco Reference Calibrator за 4000-5000 долларов, а не банальные 21' за 600-800.  Для домашнего использования - все дело привычки. Посмотреть и выбрать. А вот скорость реакции пиксела - у современных моделей приличных производителей - вполне нормальная, чтобы играть в игры и смотреть фильмы.
Кстати, Fletch, пойди в приличный магазин, где этих мониторов много и погляди сам. И углы обзора реальные увидишь, и скорость реакции, и цветопередачу.
Casey
Цитата:
так что за эти деньги купи-ка ты себе лучше хороший 19" или, если денег хватит, 21".
Сэр, вы когда нибудь видели 21" монитор. Если бы вы видели его размеры и вес, вы бы много раз подумали, перед тем как порекомендовать его для дома. 19" еще куда ни шло.


Отправлено: 10:28, 27-09-2003 | #53


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Кстати, Fletch, пойди в приличный магазин, где этих мониторов много и погляди сам. И углы обзора реальные увидишь, и скорость реакции, и цветопередачу.
Нет у нас таких магазинов От силы 1-2 TFT моника нижнего ценового диапазона (при этом только 15 дюймов).....

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 10:55, 29-09-2003 | #54

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мда. Тут уж и не знаю, чем помочь. Глянь сюда - http://www.fcenter.ru/articles.shtml?monitors/6950#38

Отправлено: 11:21, 29-09-2003 | #55


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Спасиб, ща буду глядеть :beer:

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 00:20, 30-09-2003 | #56


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот думаю ЖКД монитор прикупить 19-дюймовый. Хотелось бы услышать какие модели подойдут для просмотра фильмов, игрушек жанра экшн. Кто-нибудь видел в работе Samsung 192 T.

Добавлено:

Да и еще есть ли в инете тесты 19-шек на русском языке.

Отправлено: 21:05, 01-10-2003 | #57


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DMMD
Просто вопрос... А сколько ща 19 дюймовые LCD/TFT стОят?

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 22:41, 01-10-2003 | #58


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас в городе Samsung 191 N - 24000, Samsung 191 T - 27300, Sony HS93L - 33000, iiyama AS4821DT - 35500, Matrix SP1903 - 24300

Отправлено: 23:02, 01-10-2003 | #59


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DMMD
Ого, чересчур круто для меня.. Всё-же 20000 для меня "крайняя" цифра

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 23:11, 01-10-2003 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход