Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но это при условии, что процессоры по производительности примерно одинаковые.
Четвертые пентиумы уделывают Athlon'ы даже с превышающей тактовой частотой. У моего знакомого системник на базе процессора Athlon 2400+ (разгон) кодирует видео по скорости почти одинаково (может чуточку быстрее) с моим Pentium iV 1600 MHz.
Цитата:
то из однаково-стоящих системников, быстрее будет AMD,
В играх - да. В обработке потоковых данных типа кодирования видео - нет. Такие уж у них архитектуры.
Цитата:
Если у кодека оптимизация *только под P4,
Если интересно обсудить кодирование видео, приглашаю вас *сюда.
Пожалуй стоит упомянуть кодек XVID - который заточен под Athlon и откровенно тормозит на Pentium iV. А все остальное типа DivX или VP6 - не имеют выраженных предпочтений к архитектуре (преимущество Pentium iV еще заключается в SSE2 - для кодирования видео там есть много вкусностей).


[s]Исправлено: Kvazar, 20:28 24-04-2004[/s]

Отправлено: 20:26, 24-04-2004 | #851



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
кодирования видео
в этой задаче решает пропускная способность памяти, а у П4 она откровенно больше...

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 00:04, 25-04-2004 | #852


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Цитата:
а у П4 она откровенно больше...
Э.. не.. у AthlonFX благодаря интегрированному контроллеру памяти DDR400 пропускная способность памяти больше!

[s]Исправлено: Siava one, 0:19 25-04-2004[/s]

-------
Siava.ru


Отправлено: 00:18, 25-04-2004 | #853


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Siava one
Цитата:
у AthlonFX
Никто не спорит
Речь шла о простых Athlon'ах... Новые FX'ы по скорости весьма и весьма неплохи. И возможно даже в чем-то обгоняют Pentium 4... Вот скоро выйдут кодеки, заточенные под 64 бита, тогда совсем весело будет

Отправлено: 08:11, 25-04-2004 | #854


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Siava one
И ты купишь FX? :D У тебя столько денег? Я исходил из разумных затрат. Хотя мне сейчас больше нравятся Athlon64

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 15:03, 25-04-2004 | #855


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
сейчас нет, как выйдут на socket 939, то да.

-------
Siava.ru


Отправлено: 15:33, 25-04-2004 | #856


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Siava one
С нетерпением ждем ощущений

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:10, 27-04-2004 | #857


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Из правил:
Запрещается
Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.


[s]Исправлено: Tigr, 17:44 30-04-2004[/s]

Отправлено: 16:36, 30-04-2004 | #858


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


короче, сижу за 3 пнем, мне пока хватает, я не геймер, но компилирует долго, собираюсь апгрейдить комп, амд стопудово, в на сьекономленные деньги поставлю водяное охлаление. Вообще льстит  
возможность купить дешевый камень , но хорошую мать, а потом просто номенять мать . С водяным охлаждением отподает проблема с  
перегревом

-------
Пингвин птица гордая, пока не пнешь не полетит!!!


Отправлено: 22:04, 02-05-2004 | #859


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот смотрю я тут вашу дискуссию и радуюсь...
Как красиво люди общаются-то...
А давайте вот конкретно - плюсы П4 и плюсы Атлон?
...
По поводу 64-битных технологий - АМД просто откровенно поспешила с выпуском процессоров с 64-битным набором команд
Об этом не раз говорили здесь. Очень разумно, профессионально и доходчиво, кстати говоря
...
Вы так не считаете? Зачем вот нам сегодня 64-разрядные процы? Только непредвзято. Нам нужно адресное пространство, так? 64-битные процы увеличивают его оччччень сильно, но зачем? Ведь сегодня мало кто обладает 4 Гб памяти в своих компьютерах, не правда ли?

32-битные процессоры устареют, когда основная масса пользователей будет обладать более, чем 2 Гб памяти (максимальный объем для таких процессоров - 4 Гб (!)). Сегодня это не актуальнО, так как нету даже ОСи (готовой, ОСи... будем считать, что выньдос 64-бит эдишн еще не готова), которая бы поддерживала такой объем памяти! Вывод - АМД просто поспешила и ФФсё!
...
А как только выйдет Windows 64-bit Edition , у Интел появятся Prescott с открытой 64-разрядностью...
...
Кто что скажет по этому поводу?
В плане плюсов и минусов - П4 сегодня является некоторым отступлением от политики "непревзойденного качества", но это только потому что АМД смогла начать делать достойные чипы. Как бы то ни было, я за Интел , потому что не хочу экономить пару баксов и получать ге*орой, извините, на свою голову с процессорами АМД, которые греются как я не знаю что и, время от времени, горят... В игрушках сегодня А64, безусловно, рулит... Но кодирование видео как было так и осталось фишкой Интел... Ровно, кстати говоря, как и Фотошоп!

-------
_nobody's Perfect
(рассмотрю предложение об обмене баннерами, ALLINTEL - всё о плюсах процессоров Intel)


Отправлено: 01:46, 03-05-2004 | #860



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход