Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Да и в последнее время многие передовые решения принадлежат АМД

пример?

если ты имеешь в виду 64 архитектуру то Интел ее аж в далеком 97 разрабатывать начала.АМД лишь доработала идею и воплотила в жизнь.Вот собственно и все.

Отправлено: 22:57, 12-04-2004 | #841



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
если ты имеешь в виду 64 архитектуру то Интел ее аж в далеком 97 разрабатывать начала.АМД лишь доработала идею и воплотила в жизнь.Вот собственно и все.
Дарагой, я тебе скажу один умный вещь. Интел не разрабатывала в далеком 97 64 бит архитектуру. Она купила разработки. И в результате получился ... Итаниум. А АМД идею не дорабатывала, если ты конечно не имеешь в виду идею 64-бит архитектуры как таковой. Она ее разработала вполне самостоятельно.

Отправлено: 11:52, 13-04-2004 | #842


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да и как может AMD просто "взять" и доработать, если технологии подобного уровня хранятся под строжайшим секретом и утечка информации не допускается.
Технологию можно получить либо купив фирму, либо лицензировав ее (ну до кучи есть и другие способы конечно), а иначе никак. AMD имела доступ к технологиям Intel в эпоху процессоров 286-486 и то только по настоянию военных, т.к. стратегическая продукция не должна производится одной фирмой. Ну а после 486 Intel избавилась от обязательного лицензирования и все, для AMD краник оказался перекрыт. Так что о переделка и доработка невозможна (попросту по судам затаскают).

Отправлено: 12:23, 13-04-2004 | #843


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К слову о передовых технологиях : http://www.hwworld.ru/contents/artic...n_cpu_tech.htm

У интела намного больше ресурсов (денежных, людских,...) для вложения в передовые научные исследования.
Цитата:
Да, нужно признать, что успехи лабораторий Intel в области разработки новаторских полупроводниковых технологий впечатляют. Как правило, корпорации Intel удается идти на шаг впереди остальных конкурентов, таких как IBM, Motorola и Texas Instruments. С другой стороны, это и не удивительно - ведь расходы Intel на разработки только в этом году составили около 4,3 миллиарда долларов США! И теперь становятся понятны заявления о невыгодности и сложности технологии SOI, которые Intel уже перенесла на своей шкуре, а AMD только занялась ими. Что ж, огромный научный потенциал позволяет не только компании заглядывать вперед в будущее микропроцессорных технологий на несколько лет вперед, но и предсказывать изменения в мире технологий и быть активным участником этих изменений. Это та цена, которую компания платит за то, чтобы вершить историю своими руками, а не быть ее сторонним наблюдателем. Вот истинное лицо технологического лидера!

Отправлено: 22:12, 15-04-2004 | #844


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
имеешь в виду 64 архитектуру то Интел ее аж в далеком 97 р
Это НЕ разработка Интел.
И учтите, что до сих пор 64-битные решения от Интел(в альянсе HP) были НЕсовместимы с x86. Теперь же АМД САМА создала x86 64-битный процессор.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:40, 15-04-2004 | #845


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Я стал сторонником АМД когда его купил. Мы с другом от дилеров купили 2 компа, он ИНТЕЛ я решил попробовать амд. Мать у обоих MSI, абсолютно одинаковая по параметрам, только понятно одна для амд другая для интела. Процессоры у меня Атлон бартон 2600 у друга PIV 2.8. Память у обоих 333 512, видео у обоих radeon 9000 pro. Поставили кодировать одновременно фильм, я докодировал на 15 минут раньше. ПРи этом моя система стоила на 150$CAN дешевле. Да и процессор у меня работает не на 200 шине (потому что греется надо новый куллер) а на 166, то есть у меня 1900mhz вместо 2300

Отправлено: 20:43, 18-04-2004 | #846


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
извиняюсь, но я не верю. Тут наверно плохо настроенна система, не поставлены все драйвера и т.д...
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО!!!

-------
Siava.ru


Отправлено: 02:16, 19-04-2004 | #847


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Siava one
Полностью согласен. Гость не сообщил параметров фильма, кодек, которым он кодировал, какой софт использовался. Если использовался кодек XVID, то вполне возможно отставание Pentium 4.
В любом случае слабо верится.
По опыту знаю что Pentium 4 уделывают Athlon'ы именно в кодировании видео.

Отправлено: 07:35, 19-04-2004 | #848


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Pentium 4 уделывают Athlon'ы именно в кодировании видео
Можно обобщить: там где нужна высокая пропускная способность памяти(а кодирование такая задача) P4 обгоняет Athlon

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 16:35, 19-04-2004 | #849


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Pentium 4 уделывают Athlon'ы именно в кодировании видео
Но это при условии, что процессоры по производительности примерно одинаковые.
А если учитывать параметр "цены", то из однаково-стоящих системников, быстрее будет AMD, т.к. за одинаковые деньги AMD предлагает более производительные камни, нежели Intel

Добавлено:

Сразу оговорюсь, что от кодека многое зависит.
Если у кодека оптимизация  только под P4, то, естественно P4 будет быстрее, даже если производительность камня AMD будет на 5-10% выше, чем у Intel

Отправлено: 20:00, 24-04-2004 | #850



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход