Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
mailon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


renat я совсем за, без проблем

Отправлено: 02:45, 29-10-2003 | #691



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

e80 e80 вне форума

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, вот чуть цены на AMD Athlon64 упадут - intel вообща гайки настанут
AMD - the BEST

-------
Даеш Linux в FreeTime !!! :)


Отправлено: 12:51, 30-10-2003 | #692


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMD лучше потому что:
1)производительность выше
(везде вижу только одно: "AMDшные процы. показывают лучшие результаты даже при разнице частоты, нежеле INTEL"
2)дешевле раза в 2
=> я выбираю AMD

Отправлено: 14:54, 03-11-2003 | #693


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта осень выдалась жаркой. И главным возмутителем спокойствия стала компания AMD, анонсировавшая в конце сентября новые микропроцессоры Athlon 64 и Athlon 64 FX. Они предназначены для использования в настольных ПК и ноутбуках и позволяют выполнять как 32-, так и 64-разрядные инструкции. Intel также не осталась в долгу и выпустила процессор Pentium 4 Extreme Edition, оборудованный интегрированной трехуровневой системой кэш-памяти. На сегодняшний день это — единственное подобное решение в сегменте процессоров для настольных ПК.

=]кому интерестно продолжение статьи с сравнительными тестами и графиками к ним?!




Лично я раньше был за амд.... потом сталь сторонником интел спустя год...... я опять раскрываю свои обьяться амд, статья стала последней каплей! осталось дождатся процессоров в продаже и остальной жележзной базы к ним!)))






[s]Исправлено: Dimitropolos, 18:14 12-11-2003[/s]

-------
Украинец


Отправлено: 12:52, 07-11-2003 | #694


Аватара для TURNSKIN

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
кому интерестно продолжение статьи с сравнительными тестами и графиками к ним

http://www.composter.kiev.ua/review.pl?ID=216[/color][/b]

Отправлено: 20:45, 07-11-2003 | #695


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Intel - это прежде всего надежность ! Т.ч. если хотите собрать действительно надежную тачку - это Intel.
Может у AMD и хорошие процы , НО КАКОГО ХРЕНА ОНИ ДО СИХ ПОР НЕ СДЕЛАЛИ ЗАЩИТУ ОТ ПЕРЕГРЕВА ???!!! Безрукие сталобыть. И чипсеты говенные ... ни одного нормального нет ... единственный nForce3 двухканальный, но он под Linux тормозит !!! Гонябельность у Intel-а намного выше чем у AMD. Мой проц гонится до 3.4ГГц. Т.ч. пока для меня существует только Intel.
Для mailon-а : 3000 оборотов .. ты наверное глуховат ... т.к. при этом воздух на лопастях выть начинает !!! Вот у меня стоит p4-2.4C и Zalman CNPS6500B-Cu. У вентилятора 1300 оборотов/мин ... вот это я называю бесшумно ... при этом температура 45С !!!


[s]Исправлено: c3pO, 18:36 15-11-2003[/s]

Отправлено: 17:34, 15-11-2003 | #696


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Как выяснилось, процессоры AMD имеют несколько другой алгоритм входа в режим простоя, чем процессоры Intel. Современные операционные системы, к которым относятся не только все версии Windows, но и "Линукс", замечательно умеют охлаждать процессоры Intel, но не додают одну команду процессорам AMD. В результате этот вид процессоров отдыхает как бы "наполовину". Вот вам и благополучный конец мифа о "страшно греющихся процессорах AMD и холодных процессорах Intel". VCool ставится как драйвер и додает процессорам AMD ту самую недостающую команду. После этого система на AMD у вас перестанет исполнять роль вспомогательного обогревателя квартиры.
http://msk.nestor.minsk.by/kg/2003/22/kg32212.html

Отправлено: 22:02, 15-11-2003 | #697


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
НО КАКОГО ХРЕНА ОНИ ДО СИХ ПОР НЕ СДЕЛАЛИ ЗАЩИТУ ОТ ПЕРЕГРЕВА ???!!!
А зачем мне пень, строящий из себя тормоза? Лучше я на Атлон кулер покруче поставлю и денег лишних не потрачу
Цитата:
единственный nForce3 двухканальный, но он под Linux тормозит !!!
А nForce 2 под Атлон? Меня вроде пока устраивал... По сравнению с VIA KTxxx по крайней мере
Цитата:
дождатся процессоров в продаже и остальной жележзной базы к ним!)))
Я бы подождал до конца чехарды с сокетами у АМД.

[s]Исправлено: bgg0408, 2:22 16-11-2003[/s]

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:17, 16-11-2003 | #698

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Intel - это прежде всего надежность ! Т.ч. если хотите собрать действительно надежную тачку - это Intel.
Уверенный вы наш. Насчет надежности и безглючности Интела гляньте сюда.
http://www.banknote2000.ru/Repairs5/...tml#IntelSound
Это не наезд, а так, мелкий штришок.
Цитата:
Может у AMD и хорошие процы , НО КАКОГО ХРЕНА ОНИ ДО СИХ ПОР НЕ СДЕЛАЛИ ЗАЩИТУ ОТ ПЕРЕГРЕВА ???!!! Безрукие сталобыть.
Процессоры хорошие. Но вот по поводу защиты от перегрева - вы несколько отстали от жизни. Есть она. Только реализуется иначе, в связке с материнкой. А насчет безрукости... сейчас дочитаю пост и получишь свои плюшки
Цитата:
И чипсеты говенные ... ни одного нормального нет ... единственный nForce3 двухканальный, но он под Linux тормозит !!!
Вы бы не только про Интел читали. И Nforce2 двухканальный и Виа что-то неплохое выпустить грозилась
Цитата:
3000 оборотов .. ты наверное глуховат ... т.к. при этом воздух на лопастях выть начинает !!!
Не стоит оскорблять других. Если вы человек с тонким слухом, то обратите в первую очередь внимание на ваш БП, вентилятор в нем скорее всего шумит не слабее кулера на 2500-3000 оборотов. А если лопасти нормальные, то и воздух выть не будет.
Цитата:
Вот у меня стоит p4-2.4C и Zalman CNPS6500B-Cu. У вентилятора 1300 оборотов/мин ... вот это я называю бесшумно ... при этом температура 45С !!!
Я за вас рад. Но несколько вопросов меня смущают
1. БП у вас тоже бесшумный?
2. А кулер на видеокарте.
3. И сколько стоил ваш залман
И плюшка на закуску

Отправлено: 12:00, 19-11-2003 | #699


Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите хорошую прогу для программного охлаждения проца у меня ВИН ХР СП1 и Атлон 2000Бокс но корпус мидл АТХ Т=58 градусов!!!

Простой интерфейс, хорошая работа...

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 12:40, 25-11-2003 | #700



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход