Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Программы для подсчёта контрольных сумм файлов

Ответить
Настройки темы
Прочие - Программы для подсчёта контрольных сумм файлов

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 22-04-2009
Описание: Выписал все рекомендованые программы в список
Программы для подсчёта контрольных сумм файлов и папок
  1. MD5sums 1.2 for Windows - FreeWare - консольная - 28 КБ
  2. HashTab - FreeWare - Интерфейс русский - 526 КБ
  3. EF CheckSum Manager - ShareWare - многоязычный - 1.5 МБ
  4. MD5 Calculator - FreeWare - Интерфейс русский - 180 КБ


Нужна программа для подсчёта контрольных сумм (MD5). Что-то вроде как в Total Commander (чтоб сразу создавала один или несколько файлов с MD5), но чтоб можно было применять сразу к директории с файлами. Желательно бесплатную и чтоб функция подсчёта суммы вызывалась из контекстного меню в проводнике.

Отправлено: 19:07, 27-09-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MD5sums 1.2 for Windows
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:31, 27-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALEXEY_DFD, HashTab
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:40, 27-09-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, но это не совсем то. Наверно я недостаточно ясно выразил свою мысль. Вы видели как это в Total Commander?
Там примерно так:
1. Я выбираю несколько файлов
2. Create CRC checksums Make CRC
3. Рассчитывается контрольная сумма и записывается в файл с расширением md5

И теперь если мне надо проверить целостность файлов в директории, то я просто запускаю этот файл. Total Commander пересчитывает контрольную сумму для каждого файла и пишет изменилась ли какая-либо из них. (То есть мне не нужно сравнивать суммы вручную).


Проблема состоит в том, что таким образом нельзя выбрать директорию с поддиректориями, а только лишь файлы.
Так вот нужно чтоб программа могла делать подобное. То есть выбрал папку, и автоматически все файлы в ней и в подпапках тоже обрабатывались бы.

Отправлено: 20:26, 27-09-2008 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ALEXEY_DFD,EF CheckSum Manager , В файловом менеджере Фрегат, помоему тоже нечто подобное было, но могу ошибаться

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:37, 27-09-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как-то давно написал для себя прогу MD5-Checker (использовал для сравнения дистрибутивов Windows после всяких манипуляций с ним). Прога позволяет определить, какие файлы были изменены/добавлены/удалены.
В начале создается файл с MD5-хешами для какой-либо папки (можно включить вложенные папки). Это будет типа эталонный файл.
Когда надо будет проверить, изменились файлы или нет, то создается еще один файл с хешами. Далее, на второй вкладке, выбираются оба файла (эталонный и текущий). После запуска сравнения в табличке появится результат сравнения этих файлов.

Последний раз редактировалось Alexej77, 14-01-2009 в 00:29.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:12, 27-09-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HashTab
Установил, как её юзать? Я не вижу ничего, ни запускаемого файла, ни в контекстном меню. ОС Виста 64.

Мда, прошу прощения, разобрался, нужно было "Свойства" посмотреть.

Отправлено: 00:11, 28-11-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


То, что советуется в теме, не позволяет вычислить в целом md5 папки. У меня чегой-то было подходящее, но сдуру стер. Не напомните, какую утилиту использовать?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 22:59, 29-11-2008 | #8

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Проверка MD5.7z
(179.7 Kb, 637 просмотров)

truvo, Попробуйте для вычисления md5 папки в целом воспользоваться утилитой MD5 Calculator, она в архиве где есть еще несколько полезеных утилит для проверки MD5.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:54, 30-11-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для расчёта файлов в подпапках нажмите Ctr+B, тогда Total Commander показывает все файлы без учёта папок.

Далее рассчитывайте crc как обычно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 10-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Программы для подсчёта контрольных сумм файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Программы для мониторинга изменения файлов petro89 Программное обеспечение Windows 14 06-01-2012 18:12
Офис и Текст - Программы для просмотра PDF-файлов Nik_S Программное обеспечение Windows 43 01-09-2011 17:20
Интернет - Программы для мониторинга и подсчёта сетевого трафика Megabizon Программное обеспечение Windows 132 29-10-2010 14:34
Программа для подсчёта трафика Morgan35 Хочу все знать 2 08-08-2008 00:28
Программы для разрезания VOB-файлов Yoghurt Видео и аудио: обработка и кодирование 2 13-01-2005 11:12




 
Переход