Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Аватара для Scorpion666

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здрасте.
Касперский использует инстолятор InstallShield
Создал в директории Windows файл setup.iss
запускаю setup.exe -r
он начинает инсталировать и на 17% выдает ошибку "Файл компонента не найден". Если запустить без ключа r то все идет нормально. Кто-нибудь помогите, может кто-то сталкивался с этой проблемой.

Отправлено: 15:33, 15-11-2004

 

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lordman
Общие Правила конференции OSZone.net
Цитата:
Запрещается
...
18. Обсуждать средства превращения лицензионного программного обеспечения в нелицензионное. Публиковать ссылки на сайты (или прямые ссылки на файлы), которые содержат такие средства или программы не распространяемые разработчиком публично (т.н. warez, кряки, серийные номера, генераторы серийных номеров, нелегальные способы активации системы и проч.).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:32, 20-11-2008 | #491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для conductor

Ветеран


Сообщения: 848
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВСЕМ СОВЕТУЮ
читать дальше »
http://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=28

тогда поправка
http://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=17

Последний раз редактировалось conductor, 04-12-2008 в 04:47. Причина: поправка


Отправлено: 15:33, 03-12-2008 | #492


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И каким боком ESET относится к данной теме?

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 17:54, 03-12-2008 | #493


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу знающих людей помочь мне с автоматической установкой Касперского.
Хочу произвести тихую установку Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP3 (версия 6.0.3.830) .
Я распаковал присутствующий у меня EXEшник. В результате распаковки имеются файлы:
installer.ini.
kav6.kpd
kav6ws.ru.msi
klcfginst.exe
release_notes_wks_mp3_ru.htm
setup.exe,
которые находятся в C:\KAV\WinWorkstation\russian\

Я создал файл kasp.cmd со следующим содержимым.

echo Starting kas
start /wait C:\KAV\WinWorkstation\russian\setup.exe (или start /wait C:\KAV\WinWorkstation\russian\setup.exe )
echo.
pause
exit

Запуск kasp.cmd оказался не эффективным
К файлу setup.exe применял различные ключи (/s, /v/qb) из статьи http://www.kaspersky.ru/support/ak6m...?qid=203624629
Результата никакого. Автоматическая установка не происходит. Просто появляется окно, предлагающее установить программу в ручном режиме.
Все инструкции, которые я находил в сети в том числе и на OSZONE по авт. установке мне не помогли. Видимо у меня немного другая версия программы.
Подскажите где у меня ошибка. Опыт у меня в авт-ой установке программ не большой. До этого поставил всего пару программ))

Отправлено: 20:58, 04-12-2008 | #494


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evgeniy_Spartak:
start /wait C:\KAV\WinWorkstation\russian\setup.exe »
А если установку произвести напрямую через инсталляционный пакет MSI с ключами /qb, не пробовали? Содержимое файла installer.ini опубликуйте.

Отправлено: 22:04, 04-12-2008 | #495


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911,
то есть запустить файл kav6ws.ru.msi с ключом /qb?

Содержимое файла installer.ini завтра напишу. Сейчас его нет под рукой. Он почти пустой. там кажется всего пау строк. я в нем ничего не менял
Я пробЫвал создавать свой setup.ini. Его содержимое.
[Setup]
InstallDir=C:\KAV\WinWorkstation\russian
Reboot=no
SelfProtection=yes
MSExclusions=no
AddPath=no
[Components]
[Tasks]

Какое вообще назначение у файла installer.ini? В нем надо прописывать настройки, с которыми установится антивирус? Или его вообще не надо редактировать?

Отправлено: 22:33, 04-12-2008 | #496


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evgeniy_Spartak:
то есть запустить файл kav6ws.ru.msi с ключом /qb? »
Да. /qb - тихая установка с прогресс баром, /qn - полностью тихая (без прогресс бара).

Не знаю, что у вас не получается, но тут написано все четко.

Отправлено: 22:46, 04-12-2008 | #497


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911,
setup.exe с разными ключами у меня так и не заработал.
а файл kav6ws.ru.msi с /qb пошел на ура.
теперь проблема в том что не могу поставить антивирус автоматом при установке ОС.
Пробывал создавать секцию GuiRunOnce в файле winnt.sif, где прописывал путь к установочному файлу Касперского с ключом... Пробывал и через svcpack.inf.
В обоих случаях результата никакого.
В случае RunOnceEx за 12-ть минут до конца установки появилось досовское окно, в нем было выданы различные иероглифы и вопрос что типа: "Верно ли установлена программа"? Предлагает выбырать (Y/N). После этого установка винды продолжается, но результата опять никакого.
С путями я вряд ли что напутал т. к. с помощью RunOnceEx и svcpack.inf уже ставил другие программы.
Дистрибутив в папку вместе с ключом положить не забыл, даже кинул файл с настройками install.cfg.
Понимаю, что сложно посоветовать мне что либо в этой ситуации, но тем не менее на что мне стоит обратить внимание в этом случае? Где искать подводные камни.
Спасибо.

Отправлено: 20:14, 09-12-2008 | #498


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evgeniy_Spartak

Попробуйте для запуска такую команду:
Код: Выделить весь код
msiexec.exe /i kav6ws.ru.msi /qb

Отправлено: 05:04, 10-12-2008 | #499


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911
У меня дистрибутив состоит из следующих файлов
kav6.kpd
kav6ws.ru.msi
klcfginst.exe
release_notes_wks_mp3_ru.htm
setup.exe.

а файл msiexec.exe отсутствует...
так что команда msiexec.exe /i kav6ws.ru.msi /qb видимо мне не подойдет (((

Отправлено: 13:47, 10-12-2008 | #500



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) 2010 Telnor Защита компьютерных систем 106 30-11-2011 22:03
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV)7.* и Kaspersky Internet Security (KIS)7.* kop4enyi Защита компьютерных систем 293 23-03-2011 00:58
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) UZER Новости информационных технологий 144 11-11-2008 10:55




 
Переход