Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nik
Промучавшись почти полгода с Пнём 3, я бы с тобой не согласился, т.к. со своим АМД имею ГОРАЗДО меньше проблем....

Добавлено:

Siava one
Сорри, только что твой пост заметил Ну так, сам посмотри - чипсет Via + процессор Интел = гемморой (чаще всего). Интел + Интел = стабильность... А АМД? Ну нету ща современных чипсетов АМД.... В это, видимо, вся проблема....

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 22:38, 04-07-2003 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fletch
А как же NForce? Ведь спецом под AMD, а проблем всё равно больше.


Добавлено:

То есть я имел ввиду, что и с ним есть проблемы: с памятью, с совместимостью Bartona и т.д....

-------
Siava.ru


Отправлено: 00:50, 05-07-2003 | #512


Аватара для TURNSKIN

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Siava one
а ты сам то на каком железе сидишь???

Отправлено: 01:02, 05-07-2003 | #513


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TURNSKIN
Intel.
Cel-1300@1600, 384Mb, Radeon9500, SeagateU6 40Gb, IBM-Hitachi 40Gb, Live!, и т.д...
Думал сделать upgrade на Athlon 2500+ да вот передумал... Но и P4 я не возьму, вобщем на нейтральной стороне.
На самом деле, меня и 1600 устраивает игры забросил, занимаюсь всякой ерундой типа WEB, Photoshop, Apollo37...

-------
Siava.ru


Отправлено: 01:19, 05-07-2003 | #514


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Siava one
Цитата:
А как же NForce? Ведь спецом под AMD, а проблем всё равно больше.
То есть я имел ввиду, что и с ним есть проблемы: с памятью, с совместимостью Bartona и т.д....
Во-первых, А VIA KTxxx для чего выпустили? Спецом под Интел?

А во-вторых, ты сам ответил на свой вопорс - проблема не в АМД, а в решениях под него. Впрочем, обновлённые ревизии чипсетов не имеют данных проблем

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 05:23, 05-07-2003 | #515

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не знаю, с чего вы решили, что у АМД проблемы... Я за последние два года частным образом (не считая работы) собрал пару сотен компьютеров, из них 99% процентов - на базе АМД. Все мои клиенты очень довольны, и проблем с компьютерами не испытывают. Одна проблема за всё это время была - в первую неделю работы сгорела мать, а точнее, контроллер памяти. Вряд ли это можно отнести к проблемам с АМД... А чипсеты и материнские платы под АМД сейчас стали намного лучше, чем раньше - NForce2 в различных модификациях, VIA KT400 тоже в разных вариантах, так что выбор намного больше, а именно это и есть двигатель прогресса. А если вам, господа защитники Интела, больше не в чем упрекнуть АМД, то советую вам некоторое время отдохнуть, поработать на АМД и поискать более веские аргументы для нашей дальнейшей беседы.

Отправлено: 10:23, 05-07-2003 | #516


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну, я не спорю, что в последнее время появилось всякое разнообразие и т.д... Я про то, что компьютер на базе проца AMD - более привередлив к обслуживанию и не всегда слушается. Комп с Intel наоборот, более неприхотлив.
И, если поглядеть по железному форуму, то везде проблемы с Athlon, Barton, "Burton" , Duron компами. Я не про процы, а вобще, про весь комп. Хотя это объясняется возросшей популярностью AMD. Вобщем, так держать!

-------
Siava.ru


Отправлено: 12:22, 05-07-2003 | #517

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Siava one
Вот не надо только грязи! О какой привередливости идёт речь? Что там надо обслуживать? Пыль выдувать? дак это в любом компе надо!! Чего он там не слушается??? Не гони!!! Ты вообще пробовал на АМД работать? А я вот могу совершенно точно сказать, что у меня ГОРАЗДО больше проблем именно с процессорами Интел, особенно если они стоят на платах производства той же Интел! Хер с ним с разгоном, меня это мало интересует. А вот то, что большинство загрузочных дисков на такой платформе просто не пускается - факт неоспоримый! Я работаю в гарантийном отделе, мне часто приносят компы на подобной платформе, на которых нужно полечить винт, протестировать винт или память, и т.д., а я трачу кучу времени на то, чтобы найти диск с которого можно блин загрузиться. И после этого вы мне скажете, что у АМД есть какие-то привередливости??? В общем, будет вам чё сказать - говорите! Только не пустобрёх, а по делу.

Отправлено: 12:38, 05-07-2003 | #518


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMD - машины более проблемные??? Господа интельщики, не уподобляйтесь Неуду из форума f-one.ru Только для того М.Шумахер форева и ничего не видит, так и вы, утверждая что компы на базе амд более проблематичные. У меня были компы:
Soltek не помню что-то там на Super 7 + AMD K6 III 400MHz
Asus A7VM + AMD Athlon Thundrbird 900MHz
Сейчас
EPOX K3A+  + AMD Athlon XP 1700+ разогнанный по шине до 1800+
И, знаете, НИКОГДА и НИКАКИХ проблем у меня не было. Была остановка кулера - сам дурак, периодически НА ВСЕХ машинах нужно чистить, но проц не сгорел - атлон громтах 900 просто завесил машину.
Установил маздай, влепил VIA-шные дрова - и наслаждайся жизнью. А вот с интелом и разными глючными чипсетами по долгу службы в свое время намудохался. Все вышесказанное не есть истина в последней инстанции, а всего лишь личный опыт и имха

-------
Человек - это душонка, обремененная трупом. (с) Эпиктет


Отправлено: 15:30, 05-07-2003 | #519


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


И, правда, сколько можно смотреть на эту брехню сквозь пальцы! Люди, которые пишут про AMD всякие пакости, толи деньги получают от этого (Intel), толи не как не могут смериться с тем фактом, что их П4 дороже и хуже Athlon. Так вот моя история:
Был у меня Cel 633 – 128 mb на Intel 815 тормоз невероятный.
Потом P3 800 – 256 mb на томже 815 чуть лучше первого, но, однако полный отстой!
Теперь  Athlon 2500+ , 512 DDR 400, на Soltec 75FRN2-RL (Nforce2 Turbo) просто формума-1.
Под XP глюков просто нет, все работает как часы стабильно! Мой ком перезагружается только при крайней необходимости ( например, подключить дополнительный хард ) примерно 1 раз в неделю! Да при покупке пришлось взять какой-то безымянный кулер на процессор, я думал, что или сгорит сразу или будет с постоянной температурой в 70-80 градусов! По показанию датчика встроенного в ядро температура 38,3 градуса, что меня обрадовало!

Кто может сказать в оправдание Интел пару слов пускай ответит на вопрос : За что Интел ломит такие цены на свою продукцию?

Отправлено: 15:34, 05-07-2003 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход