Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ultra Rader
Цитата:
По-моему он сменил свое мнение по этому поводу
Это называется всяк кулик своё болото хвалит.
Я бы сказал своё мнение насчёт процов, да оно где-то точно есть, да и надолео с твердолобыми АМДфилами флейм разводить
надо этот мусор 11 страничный во флейм отрпавить наверное

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 19:47, 23-03-2003 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Зона рэйдера


Сообщения: 197
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nik
М-да. С нами "твердолобыми" трудно спорить. АМДфилов никто и ничто не переубедит
Pixer
Цитата:
в мае она собирается выпустить Athlon XP на ядре Barton с частотой FSB 400MHz
Я слышал что в апреле
Цитата:
многие из них полагают, что реальный выпуск Athlon XP с частотой FSB 400MHz произойдет только к концу второго квартала - ближе к выпуску Athlon 64.
Возможно так. Но они будут "в тени" Атлонов64

-------
not enouth memory


Отправлено: 20:30, 23-03-2003 | #342


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nik
Цитата:
Я бы сказал своё мнение насчёт процов, да оно где-то точно есть, да и надолео с твердолобыми АМДфилами флейм разводить
А мне-то казалось, что именно Интелофилы твердолобы. За всю мою историю споров ни одного довода весомого (перегревается по их мнению что-то до сих пор и сис. блоки бывают только в духовке, а  главное, что кулеров просто не существует ).

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 21:27, 23-03-2003 | #343


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх, не хочется ввязываться, но... Вот вам небольшой фактик: у меня: Пень 3 1200, температура проца - 35, кулер - нонейм, алюминиевый, вес - 200 грамм; у друга: АМД Атлон 1400(как он говорит), темература проца - 47, кулер: Coolerman, полностью из меди, вес - 600 грамм или чуть больше, стоит дороже моего в 4,5 раза! Особых различий в быстродействии не видел ( Играем в UT2003, на обоих прёт одинаково хорошо) видюхи одинаковые - Geforce MX400 64 мег DDR. Ваши замечания.

Отправлено: 07:58, 24-03-2003 | #344

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
у друга: АМД Атлон 1400(как он говорит), темература проца - 47, кулер: Coolerman, полностью из меди, вес - 600 грамм или чуть больше, стоит дороже моего в 4,5 раза!
Это ... эээ... говорит только об одном. Что-то не совсем хорошо настроено, причем, вероятнее всего у тебя. Как говорит тов. Станиславский - не верю!  Не может P3 на 1200 на  алюминиевом нонейме давать 35, скорее ближе к 45.
А замечания - пожалуйста. Atlon XP 2200, Titan TTC 5TB, с терморегуляцией, выбран исходя из критерия  тишины, (11$), 45-49. Кулер ПОЛНОСТЬЮ алюминиевый, практически не шумит на полных оборотах, т.е. эффективность принесена в жертву тишине.
Цитата:
Особых различий в быстродействии не видел ( Играем в UT2003, на обоих прёт одинаково хорошо) видюхи одинаковые - Geforce MX400 64 мег DDR. Ваши замечания.
Во первых, узким местом здесь может быть видеокарта. Во вторых - какие особые различия ты хотел увидеть
Скажу по секрету, но увидеть особые различия между Duron 700 и своим пентиумом  ты тоже не сможешь, в подавляющем большинстве случаев. Более того. Практически нигде, кроме отдельных приложений и игр ты не увидишь особых различий между (тссс... Только никому не говори. Это страшная тайна) PIII 1200 и PIV 2.8. Хочешь различия - запускай тесты, типа Ziff-Davis и т.п. и меряйся пипи..ками, если сможешь.

Отправлено: 10:02, 24-03-2003 | #345


Зона рэйдера


Сообщения: 197
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jonny
Цитата:
стоит дороже моего в 4,5 раза!
кулер чтоли?
Цитата:
Пень 3 1200, температура проца - 35, кулер - нонейм, алюминиевый
У одного моего друга после апгрейта материнки показало что температура Атлона2100+ 10градусов Возможно у тебя тоже неверно определяется
Цитата:
Играем в UT2003, на обоих прёт одинаково хорошо
А настройки какие? Сколько памяти?

-------
not enouth memory


Отправлено: 18:47, 24-03-2003 | #346


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Темы тут все прикрепленные, так что цитата сверху.
Мне показалось смешным следующее утверждение
Цитата:
Тогда давайте заглянем в будущее, когда будут процессоры с тактовой частотой в 5000 Мгц. Тогда, когда Intel будет применять довольно дешевое воздушное охлаждение, на процессоры AMD придется ставить дорогостоящее водяное охлаждение, увеличивающее стоимость на 90-100$.
Проводили опрос в самом конце IX века, как себе лондонцы представляют Лондон через 100 лет, какие проблемы, как они думают, будут основными для города. Выяснилось, что средний лондонец боится, что в результате увеличения количества лошадей в городе увеличится количество навоза на улицах.

Даже наука такая была, которая такие прогнозы делала (один из неудачных примеров применения математической статистики в период увлечения ею), но показала свою несосотоятельность в данных вопросах и была благополучно забыта.

-------
"Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной" - Пол Андерсон


Отправлено: 00:23, 26-03-2003 | #347

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Crew
Кстати хорший пример привёл. Довод в том что АМД системы будут сильно грется не состоятелен, техпроцессы и дальше будут уменьшаться, уменьая тем самым тепловыделение процессоров

Цитата:
Темы тут все прикрепленные
ну нефиг плодить одинаковые темы, я полчаса их собирал и клеил.

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 21:01, 26-03-2003 | #348

crazynrg


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет при`урки Intel - Овцы!  AMD Рулез Forever!
Ставил радиаторы на AMD-ные процы все в порядке! А у кого руки из жо`ы растут, замените hands.vxd.
В общем AMD релит по всем статьям, скорость просто улет во всех приложениях даже оптимизированных под Intel! У меня дома XP 2000+, а на работе Р4-2000 МГц. Разница просто пугает! AMD лучше бес сомнений! Третий комп на AMD : Duron 800, Athlon 1000, Athlon XP 2000+ все на чипах от VIA  в течение 3-х лет никаких глюков небыло абсолютно! Температура летом 35*- без нагр., 44 - при полной Unreal 2. Температура была еще меньше, но я понизил частоту кулера с 3400 до 2000 об./мин. И наслаждаюсь абсолютной тишиной!!!
Спрашивается, за что люди платят такие деньги, за имя Intel Pentium 4?

Отправлено: 04:14, 28-03-2003 | #349


Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SSE, SSE-2, 3DNOW, все эти инструкции поддерживаются последними процами от АМД,
начиная с Атлон (ПАЛОМИНО), Дюрон (МОРГАН).

Я ЗА ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ - ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ. ЗНАЧИТ ЭТО МОЕ...
ТОЕСТЬ АМД!!!

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 14:20, 28-03-2003 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход