Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Система не загружается после жёсткой перезагрузки

Ответить
Настройки темы
Система не загружается после жёсткой перезагрузки

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Добрый день! Помогите пожалуйста советами! Комп стоит на XP, такая вот проблема, вчера качал из DC++ и комп выключил с кнопки, т.е. не корректно выключил, сегодня с утра включаю его и на экране появилась заставка Gigabyte от матери и всё он дальше не грузится, нажал на таб единственная кнопка которая работала, показывает что система ищет жесткий, и всё он дальше не грузится, и что самое странное нельзя войти биос, я его раз 20 перезагружал, но всё равно такая же херь, не подскажете что может быть? может вирус? Материнка Gigabyte P35-DS4, мне посоветовали выкл хард и сбросить настройки cmos как вы считаете? И вопрос как сбросить настройки cmos?

Отправлено: 11:24, 05-12-2008

 

Аватара для CyberNinja

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


день добрый. Сбросить настройки вы можете посредством вынимания батарейки (круглая, серебристого цвета, вставлена в материнку, довольно таки заметна). Вытащив её, биос обнулися, и сбросит все параметры на ноль.
Второе, да, предположительно что у Вас проблема с жёстким диском, отключите его, дабы зайти в биос.
Рекомендация: при отсутствующем питании на материнской плате (как говорится вытащить батарейку) и включить компьютер, подождать с минуту, пока баос не загрузится, выйти из биоса, отключить компьютер, вставить батарейку обратно, и подсоеденить жесткий диск. Если проблема повторится. Советую диск перепроверить на отдельном компьютере в качестве дополнительного раздела.
Желаю удачи.

Отправлено: 11:49, 05-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fillip_Jay_Fry:
мне посоветовали выкл хард и сбросить настройки cmos как вы считаете? »
Правильно, лучше всё запускать в "минимальной конфигурации".
Цитата Fillip_Jay_Fry:
Материнка Gigabyte P35-DS4, И вопрос как сбросить настройки cmos? »
Читаем юзер мануал на вашу мат. плату, там даже картинка есть. (clear cmos ) Если мануал отсутствует, качаем с gigabyte.ru . Также читаем правила ветки и приводим полную конфигурацию оборудования.

Отправлено: 11:54, 05-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Спасибо что уделили время моей проблеме, т.е. нужно вынуть батарейку из материнки тем самым проблема может решиться, я правильно понимаю? Конфигурация такая проц .Core 2 duo 8400, мать Gigabyte P35-DS4, 2 gb kingston, 500 gb seagete, видео 4850 1gb

Отправлено: 12:29, 05-12-2008 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fillip_Jay_Fry:
т.е. нужно вынуть батарейку из материнки тем самым проблема может решиться, я правильно понимаю?
Проблема незагрузки от этого действия вряд ли разрешится. Но сбросить настройки не помешает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:55, 05-12-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Т.е. есть вариант что жесткий диск мой накрылся женским половым органом?

Отправлено: 13:34, 05-12-2008 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вывод делать пока что преждевременно. Обычто всё не так страшно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:47, 05-12-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Спасибо за ответы! Кстати жесткий такой 500ГБ Seagate "Barracuda 7200.11 ST3500320AS" 7200об./мин

Отправлено: 13:59, 05-12-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Система не загружается после жёсткой перезагрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не загружается комп после перезагрузки из Windows.Reset или питание -все работает. NadyNady Непонятные проблемы с Железом 17 04-01-2011 13:56
[решено] Система загружается только после отключения питания kzk Непонятные проблемы с Железом 4 20-12-2009 11:57
после перезагрузки BIOS система не видит 3-й жосткий диск kraserg Непонятные проблемы с Железом 5 02-11-2008 12:03
система загружается только после перезагрузки (после первого включения) kovcheg Непонятные проблемы с Железом 6 26-10-2008 20:20
Установка - [решено] Не загружается система после установки Sеrvice Pack 1 (ошибка 0xc0000034) rayoflight Microsoft Windows Vista 6 20-04-2008 00:59




 
Переход