Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Фильтрация ввода данных

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Фильтрация ввода данных

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите каким способом можна реализовать в обычной консольной простенькой программе фильтрацию на ввод. Тоесть например штоб кроме чисел нельзя было ничего вводить??? Мож есть какаято стандартная функция????(но не isalpha() или isnum() и подобные)))))

-------
Подпись, нарушающая правила конференции, отредактирована администратором


Отправлено: 12:44, 30-11-2008

 

Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю как на С, но на делфики можна написать процедуру, каторая при каждой нажатой кнопке будет проверять,ДОПУСТИМ по коду кнопки. Но немножко накладно для компьютера. НО зато работать будет.

Отправлено: 13:30, 30-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

pva pva вне форума

Аватара для pva

Ветеран


Сообщения: 1180
Благодарности: 279

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в простенькой консольной - никак. Только если одно из:
1. проверять введённую строчку и ругаться при несоответсвии.
2. пропускать "непонравившиеся символы" и из того, что осталось состряпать ввод.
Дело в том, что при вводе с консоли используется внешний редактор командной строки, который потом засылает эту строчку во входной поток к консольной программе, а с ним никак не договориться. Если взяться его переделывать - получится либо не простенькая, либо не консольная программа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:32, 30-11-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pva, Почему? Посмотрите эту тему - Я хочу запретить ввод букв. Как это сделать?. Сообщения от Admiral'a. Хотя в принципе, да, такой же алгоритм проверки. Прошу извинить, погорячился немного.

P.S. Если тема окажется в одном вопросе - склею.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 13:37, 30-11-2008 | #4

NYX NYX вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что бы ограничить ввод + возможность использование к примеру русских имен файло + возможность вводить замаскированные пароли + по нажатию CTRL+V вставлять из буффера, я написал вот такую ПРИБЛУДУ которая на мой взгляд удобная

ссылка на моё сообщениеце - http://forum.oszone.net/post-1300846.html#post1300846

Отправлено: 16:50, 21-12-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Вообще, по поводу ограничения и фильтрации ввода я бы рекомендовал посмотреть эту тему

Отправлено: 07:32, 19-10-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Фильтрация ввода данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как сделать запрет ввода букв в поле для ввода input zvezda_t Вебмастеру 2 28-12-2009 15:52
Фильтрация ГП с использованием групп. nghst Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-02-2008 06:12
Фильтрация файлов FiL1N-22rus Microsoft Windows NT/2000/2003 1 09-06-2007 11:04
NAT и фильтрация пакетов rooty Microsoft Windows NT/2000/2003 5 28-11-2005 09:37




 
Переход