Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Оказывается материнская плата имеет характеристики 533/ 400МГц , а процессор на 800 МГц. Вероятнее всего причина проблем заключалась в несовместимости материнской платы и процессора.Поставил процессор с необходимыми характеристиками и пока перезагрузок и зависаний не наблюдаю.
Спасибо всем за помощь !

Последний раз редактировалось compforum, 24-11-2008 в 01:43.


Отправлено: 01:22, 24-11-2008 | #731



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

DAM DAM вне форума

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте! О4ень нужна ваша помощь!

Не как не могу расшифровать дамп запускаю kdfe.cmd всё как в инструкции, но окно открывается там горит Wait!
а затем оно сварачивается и всё.

у меня тоже вылазиют ошибки 0x000000A или 0x000004E.

Отправлено: 12:22, 25-11-2008 | #732



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DAM, расшифровка:
Код: Выделить весь код
Crash date:         Mon Nov 24 19:35:54.640 2008 (GMT+3)
Stop error code:    0xA
Process name:       l2.exe
Probably caused by: memory_corruption ( ntMiRemovePageByColor+6a )
Цитата DAM:
вылазиют ошибки 0x000000A или 0x000004E
Ошибки разные, к тому же memory_corruption.
Если две планки памяти, попробуйте оставлять по одной. Поменять память, вставить в другие слоты. Сбросить настройки BIOS на default (по умолчанию). Проверить целостность конденсаторов на материнской плате.

Отправлено: 12:37, 25-11-2008 | #733

DAM DAM вне форума

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извеняюсь, как на зло выбрал из всех дампов то что 0x000004E, если не трудно расшифруйте вот этот, или в пм расскажите как расшифровывать, пользуюсь вот этим не выходит http://vadikan.spaces.live.com/blog/...BAEE!454.entry

Отправлено: 13:38, 25-11-2008 | #734


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DAM:
пользуюсь вот этим не выходит »
Подробнее: что сделал и как именно "не выходит" - проще инструкции, скорее всего, быть не может.

Crash date: Mon Nov 24 15:11:43.734 2008 (GMT+3)
Stop error code: 0xA
Process name: logonui.exe
Probably caused by: win32k.sys ( win32kvFreeKernelSection+37 )

logonui.exe
http://www.processlibrary.com/./dire...files/logonui/ - системный процесс, связанный с окном переключения пользователей в ХР. Возможно, поможет применение команды sfc /scannow (почитай о ней материалы форума).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:35, 25-11-2008 | #735

DAM DAM вне форума

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описывал в 1 посте.

Идёт 1 строка в командной строке в конце неё мигает Wait! висит секунд 5 и проподает.

Забыл ещё уточнить, я обсолютно не разбираюсь в железе (, конденсаторы вроде нормальные, уже и пылесосил и пыль где мог всю вытер, и в слотах опперативку менял, не помогает.

Отправлено: 15:00, 25-11-2008 | #736


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DAM:
висит секунд 5 и проподает »
Копируешь kdfe.cmd в C:\WINDOWS\Minidump; запускаешь консоль (cmd), вводишь команду: cd\WINDOWS\Minidump; приглашение примет вид
C:\WINDOWS\Minidump>
вводишь команду: kdfe.cmd Miniхххххх-хх.dmp > dump.txt - в папке C:\WINDOWS\Minidump появляется текстовый файл с описанием дампа.

Цитата DAM:
я обсолютно не разбираюсь в железе »
Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Не забудь привести подробные данные о блоке питания. Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:16, 25-11-2008 | #737

DAM DAM вне форума

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar система.rar
(31.6 Kb, 2 просмотров)

Вот сведения о системы сделанные через msinfo32

Отправлено: 16:11, 25-11-2008 | #738

DAM DAM вне форума

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


забыл добавить, компу уже 4,5 года.

Отправлено: 16:13, 25-11-2008 | #739


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Не забудь привести подробные данные о блоке питания. Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ? »
?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:17, 25-11-2008 | #740



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход