Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для schta

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Или все таки именно сата виновата?

-------
Время не знает пощады


Отправлено: 07:20, 21-11-2008 | #911



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. У меня возникла серьезная проблемма с установкой Windows XP. у меня ноутбук HP pavilion dv5 1050er. проблема в следуючем: начинаю ставить виндовс, собираются драйвера, а потом в определённый момент выбрасывает "синий экран смерти", пробЫвал разные сборки виндовса, лацензионные версии, всеравно таже проблемма в одном и том же месте.... в BIOS ничего толкого нету вообще связаного с Sata винчестерами и контролерами дисков Помогите пожалуйста как переустановить Виндовс в такой ситуации????????? ICQ 441672923

Отправлено: 10:41, 22-11-2008 | #912


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krivetko_ua,
вам надо вшить в дистрибутив драйвер AHCI (по аналогии с интеграцией сата - драйверов).

На сайте HP под вашу модель драйвер AHCI выложен только для висты....

Отправлено: 16:10, 23-11-2008 | #913


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krivetko_ua
Как винду поставишь, вот тебе дрова http://forums11.itrc.hp.com/service/...readId=1271682
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:36, 01-12-2008 | #914


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krivetko_ua, в BIOS-е поменяй настройку HDD с AHCI на IDE

schta, сата не виновата у тебя та же история, как и у krivetko_ua, если в BIOSе не нашел настройку - вшивай дрова в образ.

anatoly307, Вот драйвер камеры
http://rapidshare.com/files/16914683...ted_Webcam.rar
если нужно, могу выложить весь пакет драйверов ХР на Dell Studio 1535.

Отправлено: 14:57, 01-12-2008 | #915


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/post-820299-630.html
Мне тоже помогло, нужную кнопу нажал.
Проблема тоже была с камерой VGP-VCC7, родные драйвера (из комплекта (общего пакета)) сначала работали через раз, а потом вообще камера перстала работать, удалить в диспетчере устройств вообще невозможно было.
Вариант1 помог.
Спасибо, Petya V4sechkin!
Ноут Sony VAIO VGN-SZ7RXN.

Отправлено: 15:54, 02-12-2008 | #916


Аватара для Commandant

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!!!
У меня ноут HP Pavilion dv7.Как обычно не устанавливается XP. По советам с форума интегрировал дарайвер Intel(R)ICH 9M-EM SATA AHCI Controller это драйвер от dv5. Диск нашелся,произошло копирование файлов на хард,а после первой перезагрузки и начала установки с харда пишет " Disck read error occurred " и далее-нижмите 3 заветные кнопки для перезагрузки,я понимаю не может прочитать диск. А вопрос вот в чем как посмотреть какой контролер AHCI мне нужен (тот ли я интегрировал)? На сайте только для висты. В БИОСе настроек харда НЕТ ВООБЩЕ!!!Может кто встречался с такой проблемой и знает решение,помогите пожалуйста!!! Спасибо заранее огромное!!! Можно сразу в аську 212252673.

Отправлено: 16:08, 04-12-2008 | #917


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Commandant,
интгрируй эти драйвера, только не на тот образ, в который ты уже интегрировал другие, лучше возьми "чистый"
http://rapidshare.com/files/170411114/iaAHCI_ICH9.zip

Отправлено: 10:50, 05-12-2008 | #918


Аватара для Commandant

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex-in-Side ,спасибо огромное,все в порядке и все стало нормально.Может и дровишки у тебя на dv7 имеются,случайно так? а то пробую от dv5 не хотят,чипсет не тот видео не то,виснет все. Уже 3 раза систему ставил заново

Отправлено: 22:40, 05-12-2008 | #919


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Commandant,
нет, с этой моделью еще не сталкивался, чтоб отложить под нее отдельный пакет. если дашь все устройства, то подберем какой чипсет у тебя?

P.S. да, кстати какая у тебя именно модель? DV7 ни о чем не говорит

Последний раз редактировалось Alex-in-Side, 06-12-2008 в 12:01.


Отправлено: 11:44, 06-12-2008 | #920



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход