Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон Athlon 64 (от Socket 754 до AM2)

Ответить
Настройки темы
Разгон Athlon 64 (от Socket 754 до AM2)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 30-01-2013
Описание: объединил, оформил шапку
В данной теме собраны воедино все рекомендации, советы и примеры из личного опыта, касающиеся разгона процессоров семейства Athlon 64 - как одноядерных, так и двухядерных (Dual Core), разъемов 754, 939 и AM2. Поскольку в большинстве случаев принцип подобного разгона практически одинаков, алгоритм разгона одного вида из перечисленных применив ко другому. Остальное - нюансы поколений и материнских плат.

Ссылки в помощь:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:48, 19-04-2005

 

Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TAVVAT:
Несколько раз так делал и без напрягов »
не всегда без напрягов получается. Иногда вирусы мешают, иногда - антивирусы. У меня при перепрошивке на половине операции AVG весь процесс заблокировал. Хорошо, что у Асуса технология CrashBios2 отлично срабатывает. Иначе бы прослезился. И на Гигабайте тоже не всегда гладко. По-древнему - само "то".

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 09:54, 17-11-2008 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, TAVVAT, Я как раз скачал программку апдейта и хотел поинтересоваться стоит или нет..Я конечно понимаю,что по-древнему лучше и надежней,но для меня это все слишком запутанно,все по выключаю нафиГ и буду производить апдейт спасибо вам

Отправлено: 11:59, 17-11-2008 | #142


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Loonar, попробуй. Только выключи всё: антивирусы, антитрояны, файерволлы и т.п. Вызови диспетчер задач и проверь там. Бывает так, что интерфейс программы закрылся, вроди бы всё отключено, а фоновые процессы работают. У меня такие подлянки встречались с AVG при работе с nLite. Прямо перед концом процесса выскакивала или ошибка, или сообщение, что не может получить доступ к процессу.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 14:03, 17-11-2008 | #143


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу разогнать проц. Заказал уже амд двухядерный 4200, так что если что-то с этим случится не так страшно.
Чтобы следить за температурой использую программу EVEREST Ultimate Edition. В характеристиках проца, на официальном сайте, показывает максимальную температуру 49-65, а эверест показывает температуру проца 39, почему же так мало? Вентилятор вроде обычный стоит на проце, тот с которым купил его летом 2005. Посоветуйте с темпиратурой плз) В биосе можно увеличить вольты на 3.3, 6.6 и 9.9%. Вот думаю на 9,9 увеличить и проц с 1.8 до 2.5 разогнать, но тогда я увеличиваю вольты то почему то температура не увеличивается, только вольтаж. Был 1.4 стал 1.55
Еще пишет CPU Cooling Fans: CPU 3309 RPM

Последний раз редактировалось olegoplan, 19-11-2008 в 06:12.


Отправлено: 05:56, 19-11-2008 | #144


Аватара для Gorshok8

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


olegoplan,
а в чем проблемма то??? что то я не совсем сообразил, хочешь чтобы температура возросла, так сними куллер, или обороты его сбавь!

-------
Пить плохо, курить плохо, а умирать здоровым жалко!
все благодарности выражать внизу поста нажав на ссылку: полезное сообщение


Отправлено: 06:50, 19-11-2008 | #145


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понимаю почему такая маленькая температура, не баг ли? Хочу узнать нормальная ли это температура для такого проца, на сколько она должна увеличиваться при разгоне. Кулер снимать не буду спасибо, проц сгорит быстро думаю))

-------
AMD Athlon 64 X2 6000+ Windsor, Gigabyte 785G-UD3H, DDR2-800 4GB, Integrated Video Card ATI Radeon HD 4200 512MB(500 MHz), Award BIOS Type Award Modular BIOS v6.00PG


Отправлено: 07:00, 19-11-2008 | #146


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olegoplan:
В характеристиках проца, на официальном сайте, показывает максимальную температуру 49-65 »
это мощность тепловыделения, Вт. К температуре не имеет отношения. Максимальную температуру можно определить только по маркировке на корпусе процессора.
Цитата olegoplan:
показывает температуру проца 39 »
очень хорошо, можно разгонять, во всяком случае о смене кулера можно не беспокоиться. Поднимайте частоту FSB и температура пойдет вверх как миленькая, можно остановиться в районе ну скажем 60 градусов.
Цитата olegoplan:
CPU 3309 RPM »
это обороты кулера, оно вам надо? Но перед разгоном желательно запустить что-нибудь, ну пусть Everest на тест стабильности и посмотреть какие получаются температуры при макс. загрузке.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:56, 19-11-2008 | #147


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не получается( Поднял вольтаж проца на 9.9%, максимально возможное, и частоту FSB пытался ставить 250 и выше. Просто не работал монитор, писало нет сигнала. Походу не хватало энергии или не знаю. Опустил частоту FSB до 240, вроде загрузился в комп, но начались глюки дикие. Рабочий стол загружался пару минут, якрыков сначало небыло. Когда загрузился они то пропадали то появлялись, и монитор гас каждые пару минут на несколько секунд. В общем глючить реально стало. Думаю точно из-за разгона. Решил все вернуть на свои места, но уже не мог зайти в виндоус после этого. В окне логона у меня комп зависал, тоесть не появлялось имя при нажатии на которое заходишь в винду. Пришлось переустанавливать. Кстати когда частоту FSB до 240 поднял температура проца только до 39 градусов поднялась.
Мне кажется проблема в том что надо еще что-то настроить, похоже не хватает напряжения. Я сделал несколько скринов. Возможно надо увеличить там где написано NF4 voltage? Или зайдя в DRAM Configuration, и поставив Timing mode - manual, изменить что-то там? Если я правильно понял это разгон оперативки. Я слышал что частоту надо понизить при разгоне проца т.к она автоматом повышается от разгона проца. Может быть надо изменить PCIE Clock?
В общем кто в теме помогите советом плз, не понимаю почему не могу разогнать. Читал на форумах этот проц до 2.7 разгоняли а до 2.2 вообще без проблем.


-------
AMD Athlon 64 X2 6000+ Windsor, Gigabyte 785G-UD3H, DDR2-800 4GB, Integrated Video Card ATI Radeon HD 4200 512MB(500 MHz), Award BIOS Type Award Modular BIOS v6.00PG


Отправлено: 20:40, 19-11-2008 | #148


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olegoplan, а самому лень посмотреть по схожим темам? Можно ввести ключевое слово в фильтр например "разгон", "разогнать" и там высыпеться 10-ки таких тем, вот одна из них например
http://forum.oszone.net/thread-116139.html

Отправлено: 21:32, 19-11-2008 | #149


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть следующее железо:
MB Asus M2NPV-VM
CPU Athlon64 x2 4600+ (Brisbane) 2GHz soc AM2
Cooler Zalman 7000 AlCu

Под нагрузкой процессор нагревается до 70 градусов (по данным SpeedFan последней версии)
Без нагрузки ниже 40-45 градусов не опускается.
Радиатор наощупь чуть тёпленький.
Причем совершенно не важно разогнан проц или нет.

Очень прошу специалистов помочь в разрешении данной проблемы.

Отправлено: 22:23, 19-11-2008 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон Athlon 64 (от Socket 754 до AM2)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket AM2 Chelovek16 Процесcоры 38 03-12-2011 02:43
Сильно загружаеться процессор AMD ATHLON 64 3000+ socket AM2 shalunstas Процесcоры 13 10-01-2010 15:43
Можно ли на материнку с Socket AM2 установить процессор с Socket AM2+? flev45 Материнские платы и память 7 04-12-2009 16:39
AmD Athlon 64 socket 754, помогите найти Shiroky Флейм 0 15-04-2009 10:46
AMD Athlon 64 3200+ (NewCastle) Socket 754 Admiral Процесcоры 15 31-01-2007 09:36




 
Переход