Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Закрытая тема
Настройки темы
Качество болванок и долговечность

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Год назад записал диск с набором клевых программ и доков.
Хотел сохранить для истории и, понятно, для юзанья
Пару недель назад его верхний слой начал "отклеиваться" от поликарбоната
Кое-где вместе с рабочим слоем, кое-где только защитный, но диску ясно -писец.
Диск - Shuttle Spacewalker 80min 16x slim
Я даже боюсь пробовать его читать где-нибудь, чтоб шелухой этой не испортить CD-ROM
Царапин - ни одной. Из-за чего это происходит?????
[h]Может кто поделиться опытом насчет долговечности болванок и вариантов как они сыпятся и как спасать данные...[/h]
Потому как дома - большая коллекция музыки, не хочется чтобы в один прекрасный день все накрылось
Еще могу поделиться: грохнулись из 10 две штуки
MMORE 80min 24x slim limited edition - в конце записи вылетели с неизвестной ошибкой

Жду высказываний...

Отправлено: 16:51, 10-12-2002

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжил опыты на CD-R Esperanza: диск записанный на sony CRX230e со скоростью 48х тестировался KProbe c максимальной скоростью - средний показатель Bler 0.94. Я доволен. У CD-R LG, например показатель Bler 4.3 и это при том,что они писались на 16-ой скорости

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:34, 23-07-2004 | #331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Не стоит эти или вообще с покрытием AZO?? Если стоит брать другие, то какие?? И, вообще, как "на глаз" определить страну-изготовитель??
Где-то проскакивала информация о соотвествии страны-изготовителя Verbatim и реального производителя. Но твой - MBI В этом контексте не стоит брать made in India, made in China - оба Мозер - собственно это и по ATIP видно - 97m34s23f это MBI by Verbatim, хоть и носят гордое имя MCC. Кажется, настоящий MCC были те, что Made in EU, но не уверен. Я бы посоветовал Verbatim Pastel by TY. А вообще почитай ветку.

Отправлено: 13:28, 23-07-2004 | #332


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Поскольку Sony CRX230E - разновидность LiteOn
Чет я недопонимаю. Кпроб шпарит под чистый лайтон. Хоть у соньки и лайтона начинка одинаковая, но определяется девайс-то как соня, или это неважно и прога все равно пойдет?? Если важно, то стоит ли перешивать в лайтон??
Цитата:
А вообще почитай ветку.
Я ее всю прочиткал.
to Kvazar
Был у тя на сайте и глянул тесты смартбаев. У тя там тестится только синяя болванка, а их по цветам целая радуга или один хрен гумно??
offtopic :
PS АДМИНУ (МОДЕРУ) есть прикольная картинка, как из нее сделать аватара??
в новом движке

[s]Исправлено: SilentSpider, 15:21 24-07-2004[/s]

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 06:03, 24-07-2004 | #333

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Чет я недопонимаю. Кпроб шпарит под чистый лайтон. Хоть у соньки и лайтона начинка одинаковая, но определяется девайс-то как соня, или это неважно и прога все равно пойдет??
Неважно. У меня именно на 230 все идет.
Цитата:
Был у тя на сайте и глянул тесты смартбаев. У тя там тестится только синяя болванка, а их по цветам целая радуга или один хрен гумно??
Я за него - все Смартбаи дрянь. Независимо от цвета. Оптимально для покупки сейчас - Verbatim Pastel - TY, Fuji - Ritek - в основном очень хороши, но изредка бывают выбросы, Philips by Ritek - как определить - не знаю, народ выше про них писал.

Отправлено: 15:18, 24-07-2004 | #334


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Оптимально для покупки сейчас - Verbatim Pastel - TY
Не видел я в продаже таких, только азо и даталайф+.
Цитата SilentSpider:
оффтопик: в новом движке
че-то недопонял??

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 17:57, 25-07-2004 | #335

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Не видел я в продаже таких, только азо и даталайф+
Тогда я не в курсе - их уже давно не покупаю
Цитата:
оффтопик: че-то недопонял??
Я о картинке под аватар.

Отправлено: 09:47, 26-07-2004 | #336


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OSAMA, насчёт качетва Вербатима СуперАзу - на второй или третьей странице этого форума мой тест. Про болванку с чаем...
Новинки: вчера в магазине увидел банку с 10 мирексами за 125 рублей. Называются Мирекс Максимум и пишутся на 52 скорости. Насчёт теста - магазин не по пути...
Вербатим выпускает 16 скоростную DVD+R со скорстью записи 21 мег в секунду на 4,7 гиг.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 18:31, 26-07-2004 | #337


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murder7:
OSAMA, насчёт качетва Вербатима СуперАзу - на второй или третьей странице этого форума мой тест. Про болванку с чаем...
Мягко говоря, для меня странный тест. Те 10 шт, которые я купил и записал, по тестам очень неплохи, поэтому я и спросил мнение остальных по данному поводу - стоит ли их дальше писать. Если б кто-нибудь объяснил мне, как тесты выкладывать, то я с удовольствием их и выложил бы.
Цитата SilentSpider:
Я о картинке под аватар.
Я понял, но причем тута движок какой-то: новый, старый - мне это ни о чем не говорит.
Вопрос вообще в другой раздел. Но поясню - в этом движке нет возможности загружать под аватар сторонние картинки

[s]Исправлено: SilentSpider, 11:35 27-07-2004[/s]

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 03:48, 27-07-2004 | #338


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я про то что записалось всё таки и читалось... А тесты так делать: чем-нибудь тестируешь диски (посмотри в теме - чем) делаешь скриншот, обрезаешь его до нормального сосотояния и выкладываешь. Для Неро СиДи Спид можно сохранить тест в html файл. И кидаешь линк тут.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 15:56, 29-07-2004 | #339


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата:
Цитата:Оптимально для покупки сейчас - Verbatim Pastel - TY
Не видел я в продаже таких, только азо и даталайф+.
Кстати Verbatim Pastel на самом деле называются Verbatim DataLife+ и сбоку на упаковке стоит кругляшок с пятью разноцветными дисками и надпись "Pastel Disk", при этом на самих дисках надпись Pastel отсутствует (в последних партиях уже больше года так, однажды сам три месяца диски не покупал, а потом пришел в магазин и долго пытался найти их на витрине, пока продавец не показал шпиндель целиком и не рассказал о смене дизайна самих дисков)

Цитата:
Чет я недопонимаю. Кпроб шпарит под чистый лайтон. Хоть у соньки и лайтона начинка одинаковая, но определяется девайс-то как соня, или это неважно и прога все равно пойдет?? Если важно, то стоит ли перешивать в лайтон??
У меня стоит CD-RW LiteOn и на нем KProbe пашет нормально, а вот на DVDRW Sony DWU-18 он выдает странные очень результаты (TY диски с ошибками С2, а тест чтения диска достаточно ровную картинку дает)

Правда есть подозрение что все дело в самом приводе - сильно зацарапаный диск LiteOn видит, но с ошибками С2, а вот Sony не хочет его даже определять. Надо будет провести полное тестирование, возможно придется его отправлять в гарантийку.

PS вроде SilentSpider говорил что-то про сведение результатов этой ветки в статью... как успехи?
(вспомнился форум на nag.ru когда обсуждались грозы - количество сообщений в одной ветке далеко за тысячу зашло %)

Отправлено: 16:21, 29-07-2004 | #340



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение) BigMac Оптические приводы 241 17-11-2019 02:08
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
[решено] какова долговечность DVD привода Alexx7799 Оптические приводы 9 15-11-2009 00:20
В чём отличия болванок CD-R и RW? united Оптические приводы 26 20-06-2007 08:27
О прожиге Болванок A l e k s e y Хочу все знать 12 17-05-2003 11:04




 
Переход