Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Закрытая тема
Настройки темы
Качество болванок и долговечность

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Год назад записал диск с набором клевых программ и доков.
Хотел сохранить для истории и, понятно, для юзанья
Пару недель назад его верхний слой начал "отклеиваться" от поликарбоната
Кое-где вместе с рабочим слоем, кое-где только защитный, но диску ясно -писец.
Диск - Shuttle Spacewalker 80min 16x slim
Я даже боюсь пробовать его читать где-нибудь, чтоб шелухой этой не испортить CD-ROM
Царапин - ни одной. Из-за чего это происходит?????
[h]Может кто поделиться опытом насчет долговечности болванок и вариантов как они сыпятся и как спасать данные...[/h]
Потому как дома - большая коллекция музыки, не хочется чтобы в один прекрасный день все накрылось
Еще могу поделиться: грохнулись из 10 две штуки
MMORE 80min 24x slim limited edition - в конце записи вылетели с неизвестной ошибкой

Жду высказываний...

Отправлено: 16:51, 10-12-2002

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
оказалось что есть много практически не описанных здесь производителей: MMM&M, AN31, Anwell, AML, Digital Storage Co., Gigastorage.
Понятно, что все это не фонтан, а скорее наоборот...
Ну почему же не описанных.
MMM&M aka 4M - когда он был в Мирексе, то был очень даже неплох. Другой - кандидат в мусорку.
AN31, Anwell, AML - этих действительно не встречал.
Digital Storage Co., Gigastorage.
Гов.ище редкостное. (Первый в этой ветке прячется под кличкой DST)
Цитата:
Поскольку долговечность для меня важна (особенно для backup'ов проектов), то я использую следующие трюки:
А не пробовали писать на приличные болванки? В этой ветке неоднократно приводили списики приличных. И скажу так, нормальные болванки читаются без проблем, даже после хранения в не особо благоприятных условиях.

Отправлено: 15:02, 02-07-2004 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тест CD-R TDK d-view. График довольно прямой, а единственное, что я сделал - писал диск в windows 98. С2 ошибки есть, но их не так уж и много.

Отправлено: 18:09, 02-07-2004 | #302

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
С2 ошибки есть, но их не так уж и много.
Шутить изволите? На мой привередливый взгляд при наличии на диске более 10-15 (sic!) C2 он идет прямым ходом в помойку. Без вариантов. А у вас их на три порядка больше. Вариантов может быть два - либо привод некорректно отдает С2 - проверьте на штамповке, либо глюк программы, поскольку при таком количестве С2 получить ровный график - проблематично.

Отправлено: 19:01, 02-07-2004 | #303


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
AN31, Anwell, AML
Стоят в одном ряду с
Цитата:
Digital Storage Co., Gigastorage.
Даже если привод хорошо запишет, то долговечность под вопросом.
Цитата:
А не пробовали писать на приличные болванки?
Мне нравится такой тезис. Бэкапить на три полохих или одну хорошую примерно одинаково по стоимости.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:45, 03-07-2004 | #304


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


дискам два года, записаны на Teac CDW 540E V1.0K(С1 не выдает) без царапин


Imation (CMC Magn.) ошибок C2 в среднем 0.21

TDK d-view (TDK Corp.) и Verbatim Pastel (TY) C2 в среднем 0,00 (всего 11 и 5 соответственно)

И такие же результаты (как ни странно) у Digitex. (C2 всего 15, в среднем 0,00)

Лучшие результаты у TDK CD-R80 SpeedX (TDK Corp.) и KingPro (Multi Media Masters &Machinary) - С2 0,00 и в среднем и всего


Напишите кто-нибудб про этот Multi Media Masters &Machinary

Отправлено: 16:16, 03-07-2004 | #305


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Во избежание превратных толкований перенес под свое имя.
ЗЫ Это SilentSpider. Вышел из дома а пароль забыл


[s]Исправлено: SilentSpider, 12:42 4-07-2004[/s]

Отправлено: 18:19, 03-07-2004 | #306


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Нет не он
а пароль забыл - это да

Отправлено: 19:19, 03-07-2004 | #307

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я открою вам страшную тайну - С2 Teac тоже не умеет нормально отдавать - посему эти результаты - достаточно случайны. Хотя тенденция правильная

Цитата:
Imation (CMC Magn.) ошибок C2 в среднем 0.21
Что и ожидалось
Цитата:
TDK d-view (TDK Corp.) и Verbatim Pastel (TY) C2 в среднем 0,00 (всего 11 и 5 соответственно)
А это плохо - должно быть 0 общее. Особенно для последнего. Может болванка поцарапана?

Цитата:
И такие же результаты (как ни странно) у Digitex. (C2 всего 15, в среднем 0,00)
А для него даже мало.
Цитата:
Напишите кто-нибудб про этот Multi Media Masters &Machinary
А что про него писать - 4М от Мирекса (White, Silver, Pro) был очень неплох. Сейчас не выпускается. Остальное - дрянь.
Цитата:
Нет не он
Это было утверждение.

Отправлено: 12:41, 04-07-2004 | #308


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Писать на хорошие болванки можно и нужно, и я только за обеими руками, но что делать с нехорошими в условиях суровой российской реальности? Купил вот по глупости, давно еще, всей этой разномастной каши: Lead Data Inc, Digital Storage, Gigastorage и пр, хорошо еще что не так много. Выбросить их - жалко, вроде, ведь сносно читаются уже 2-3 года как. Да и где гарантия, что удастся достать хорошие и хватит времени переписать все диски на них? Вот я и выкручиваюсь, чтобы сохранить данные на далеко не лучших болванках... Наверняка я ведь не один такой глупый?
На следующей неделе буду потихоньку сканировать teac'ом старые разномастные (нехорошие) болванки от 1 до 4 лет давности. LiteOn'а, к сожалению нет. Результаты кому-нибудь
интересны чтобы публиковать их здесь?

Отправлено: 16:37, 04-07-2004 | #309

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Результаты кому-нибудь
интересны чтобы публиковать их здесь?
Да.
И зарегься, если не сложно. Удобней будет.

Отправлено: 18:21, 04-07-2004 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение) BigMac Оптические приводы 241 17-11-2019 02:08
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
[решено] какова долговечность DVD привода Alexx7799 Оптические приводы 9 15-11-2009 00:20
В чём отличия болванок CD-R и RW? united Оптические приводы 26 20-06-2007 08:27
О прожиге Болванок A l e k s e y Хочу все знать 12 17-05-2003 11:04




 
Переход