Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Закрытая тема
Настройки темы
Качество болванок и долговечность

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Год назад записал диск с набором клевых программ и доков.
Хотел сохранить для истории и, понятно, для юзанья
Пару недель назад его верхний слой начал "отклеиваться" от поликарбоната
Кое-где вместе с рабочим слоем, кое-где только защитный, но диску ясно -писец.
Диск - Shuttle Spacewalker 80min 16x slim
Я даже боюсь пробовать его читать где-нибудь, чтоб шелухой этой не испортить CD-ROM
Царапин - ни одной. Из-за чего это происходит?????
[h]Может кто поделиться опытом насчет долговечности болванок и вариантов как они сыпятся и как спасать данные...[/h]
Потому как дома - большая коллекция музыки, не хочется чтобы в один прекрасный день все накрылось
Еще могу поделиться: грохнулись из 10 две штуки
MMORE 80min 24x slim limited edition - в конце записи вылетели с неизвестной ошибкой

Жду высказываний...

Отправлено: 16:51, 10-12-2002

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У нас таких нет... Хотя то, что ты привел как Fuji/TY - как говорят юристы - до степени смешения похоже на наши банки VDL Pastel/TY, только на пленке рисунок другой. Похоже, что на одном заводе делают

Отправлено: 11:17, 28-06-2004 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Россия идет своим путем ;-) Жаль, ну может кому-то да пригодится.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:22, 28-06-2004 | #282


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BlackAngel
Цитата:
Хочу узнать ваше мнение, какие лучше всего DVD\RW диски использовать для бэкапа.
Если выберешь DVD+RW, то практически любые. Я провел тесты нескольких марок, у всех результаты очень хороши и укладываются в рамки отличных дисков. Причем можно покупать очень дешевые DVD+RW, даже Digitex, Dysan. Смысла переплачивать по 30 рублей за такие брэнды как Sony, Verbatim, FujiFilm я не вижу, т.к. по качеству они все практически одинаковы.
Если интересно, можешь посмотреть несколько тестов у меня на сайте:
http://kvazar-3000.narod.ru/CD-LIBRA...rary-Index.htm


Vadikan
Цитата:
Я все-таки не понимаю почему ты к -R склоняешься? Те же Memorex +R (кто бы не был производителем) твой привод будет лучше писать.
Я же работаю под заказы, а люди берут DVD-R
И я ничего с этим поделать не могу.
На DVD+R практически нет спроса...
Цитата:
-R дешевле?
Для меня, как оптовика, разницы практически нет.

У меня вопрос насчет Book type... Если выставить на DVD+R книжный тип DVD-ROM, будет ли он читаться на приводах не поддерживающих по спецификации чтение DVD+R?

Отправлено: 14:27, 28-06-2004 | #283


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если выставить на DVD+R книжный тип DVD-ROM, будет ли он читаться на приводах не поддерживающих по спецификации чтение DVD+R?
у меня проблем ни до, ни после этого не было, главное что на всем, на чем он читается без бита DVD-ROM он продолжает читаться . Так что можно проверить.

Отправлено: 16:26, 28-06-2004 | #284


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне нужна достоверная информация. Например был привод не читающий DVD+R, потом раз, поставили книжный тип DVD-ROM - он читает... или не читает.
Будет время буду пробовать на Asus E616.

Отправлено: 16:40, 28-06-2004 | #285


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
Могу только про DVD+RW сказать.
Есть медиа-центр Panasonic (модель уточню, если надо), не берет DVD+RW Samsung (другие не пробовал), после установки бита - читает.

Отправлено: 17:10, 28-06-2004 | #286


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
Цитата:
У меня вопрос насчет Book type... Если выставить на DVD+R книжный тип DVD-ROM, будет ли он читаться на приводах не поддерживающих по спецификации чтение DVD+R?
Да. Проигрыватель просто будет видеть диск как фабричный, у которых book type DVD-ROM. Конечно, он может не читаться по другой причине - плохое качество записи или отстойный проигрыватель.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:20, 28-06-2004 | #287


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
Verbatim
Snartbuy (в особеннсти CD-RW)
TDK
SONY
SAMSUNG
MAM
Цитата:
Verbatim
Snartbuy (в особеннсти CD-RW)
TDK
SONY
SAMSUNG
MAM
Я посмотрел с помощью NERO:
 Verbatim  -   Mitsubishi
 SmartBuy -   Prodisc
 TDK          -   Ritec
 SONY       -   SONY
 SAMSUNG-   Prodisc
 MAM         -   Mitsui
Возможно, так как я покупаю их в основном в одном магазине, других интерпритаций нет.

Отправлено: 21:26, 28-06-2004 | #288

DillerInc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Тут обнаружил странную вещь:хотел записать диск с данными(четыре RAR-архива с музыкой)с помощью Nero 6.3.1.6.Привод - Plextor CD-R Premium,в качестве носителя использовал Memorex Ultra Speed CD-RW 24x.При попытке записать проект Nero выдал мне что-то вроде:
#21 CDR -1046 File Writer.cpp, Line 304
Illegal disc
#22 Text 0 File ThreadedTransfer.cpp, Line 229
all writers idle, stopping conversion
#23 Text 0 File ThreadedTransfer.cpp, Line 223
conversion idle, stopping reader#24 CDR -201 File WriterStatus.cpp, Line 196
Invalid write state
PLEXTOR CD-R   PREMIUM\H2 T0
И т.д. и т.п.
В общем такая вот батва.Потом решил записать тот же проект,но на болванку ACME CD-RW - всё отлично записалось.
Так,что получается болванки Memorex - отстой...,или?

Отправлено: 23:16, 28-06-2004 | #289


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.elpros.si/CDCheck/ - хорошая программа для тестирования дисков, позволяет произвести сравнение каталогов/дисков, проверить диск на чтение и т.д.

Добавлено:

DillerInc
1) попробуй выполнить полное стирание диска (даже если он читый)
2) отключи на время InCD (если установлена)

Отправлено: 00:56, 29-06-2004 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение) BigMac Оптические приводы 241 17-11-2019 02:08
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
[решено] какова долговечность DVD привода Alexx7799 Оптические приводы 9 15-11-2009 00:20
В чём отличия болванок CD-R и RW? united Оптические приводы 26 20-06-2007 08:27
О прожиге Болванок A l e k s e y Хочу все знать 12 17-05-2003 11:04




 
Переход