Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Закрытая тема
Настройки темы
Качество болванок и долговечность

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Год назад записал диск с набором клевых программ и доков.
Хотел сохранить для истории и, понятно, для юзанья
Пару недель назад его верхний слой начал "отклеиваться" от поликарбоната
Кое-где вместе с рабочим слоем, кое-где только защитный, но диску ясно -писец.
Диск - Shuttle Spacewalker 80min 16x slim
Я даже боюсь пробовать его читать где-нибудь, чтоб шелухой этой не испортить CD-ROM
Царапин - ни одной. Из-за чего это происходит?????
[h]Может кто поделиться опытом насчет долговечности болванок и вариантов как они сыпятся и как спасать данные...[/h]
Потому как дома - большая коллекция музыки, не хочется чтобы в один прекрасный день все накрылось
Еще могу поделиться: грохнулись из 10 две штуки
MMORE 80min 24x slim limited edition - в конце записи вылетели с неизвестной ошибкой

Жду высказываний...

Отправлено: 16:51, 10-12-2002

 

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я записывал его на 48x. У меня большинство дисков такие, и все отлично читаются. У меня привод такой...

Отправлено: 14:21, 27-06-2004 | #271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тестирование 2-х носителей DVD-R 4x Memorex
Производитель - CMC.

Отправлено: 14:44, 27-06-2004 | #272


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тестирование 2-х носителей DVD+RW 4x
DVD+RW Dysan и DVD+RW Memorex
Производитель - Philips

Отправлено: 20:08, 27-06-2004 | #273


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
Я все-таки не понимаю почему ты к -R склоняешься? Те же Memorex +R (кто бы не был производителем) твой привод будет лучше писать. -R дешевле?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:18, 27-06-2004 | #274


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


  Пишущий привод Mitsumi SR-48X8TE у меня уже 2,5года. В общем записал дисков не особо много. Фирмы различные, не один из дисков не навирнулся.
Самые удачные на мой взгляд:
Verbatim
Snartbuy (в особеннсти CD-RW)
TDK
SONY
SAMSUNG
MAM
Чаще всего покупаю Verbatim и SmartBuy.
Единственны экземпляр который мне не понравился (вобщем сразу после записи привод читал через раз) SKC, но он был на 800Mb. Наверное это и обьесняет плохую запись.

Отправлено: 20:22, 27-06-2004 | #275


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
SmartBuy из твоего списка одни из самых наихудших болванок (я имею в ввиду CD-R диски). Плохо переносят запись, часто мрут, читаются посредственно.
http://kvazar-3000.narod.ru/CD-LIBRARY/SmartBuy.htm

А все остальное - нужно судить еще и по ATIP а не просто по брэнду. Тот же TDK может быть как минимум в четырех ипостясях:
• Ritek Co.
• Moser Baer India Ltd
• TDK Corporation
• CMC Magnetics Corporation
http://kvazar-3000.narod.ru/CD-LIBRARY/TDK-Metallic.htm

Про Samsung вообще молчу - может попасться что угодно. Мне попадался CMC (посредственного качества).

Отправлено: 20:45, 27-06-2004 | #276


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня из 3 болванок SKC (писались на Mitsumi 800 mb) 2 запоротых .

Отправлено: 21:26, 27-06-2004 | #277


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу узнать ваше мнение, какие лучше всего DVD\RW диски использовать для бэкапа. Бэкапить буду файлы вёрстки и 2d-графики, перезаписывать данные собираюсь не часто, а может быть вообще никогда (но всё равно хотелось бы именно rw-диски). Привод - NEC 1300A.

Отправлено: 08:44, 28-06-2004 | #278

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Пишущий привод Mitsumi SR-48X8TE у меня уже 2,5года. В общем записал дисков не особо много. Фирмы различные, не один из дисков не навирнулся.
Самые удачные на мой взгляд:
Ну что же, прокомментируем...
Цитата:
Verbatim
DLP - еще ничего, особенно старый. В новом легко можно попасть на Moser Bayer, под именем MCC, Что есть крайне неприятно, ибо в отличие от последнего - первый - отстой.
Цитата:
Snartbuy (в особеннсти CD-RW)
CD RW - да, неплохи, но особо хвалить бы не стал... А вот  CDR -  Prodisc, чем все и сказано.
Цитата:
TDK
Давно прошли те времена, когда в TDK можно было встретить что-то приличное... Сейчас там можно встретить все что угодно, как правильно сказал Kvazar, И если это будет Ritek или TDK - то это большое везение, чаще - всякий отстой типа CMC, Moser Bayer, Mitsui
Цитата:
SONY
Родной Sony весьма неплох, там даже периодиччески TY встречался, но опять же - сейчас все чаще в Supremas лежит Acer, что та еще гадость.
Цитата:
SAMSUNG
Prodisk - отстой. Из 25 в банке 5 - в ведро по причине С2 avg - 12 (avg! C2 Sic!)

Цитата:
MAM
Они были первыми, кто опустил бывший фидорулез Mitsui ниже плинтуса. Дрянь. С1 avg - >15 в среднем.

Отправлено: 10:10, 28-06-2004 | #279


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я давно собирался привести примеры банок (шпинделей), которые использует только Taiyo Yuden. По кр. мере, такая упаковка используется для продажи под различными брэндами на территории США и других стран. Характерным признаком *является дно, не выступающее за пределы крышки. Крышка, в свою очередь, чуть увеличивается в диаметре в нижней четверти. Характерны также черное дно и черный... черная палка шпинделя ;-))

Пример CD-R



При этом у банок весьма характерный низ (дно), особенно его центр.


(не самая лучшая фотография, но думаю ясно)

A вот это уже не TY (диаметр дна больше максимального диаметра крышки)



Примерно такая же картина наблюдается на DVD носителях.
Пример DVD-R



Пример DVD+R



В следующий раз пойдете покупать - поищите такие шпиндели. Вдруг попадется ;-)


[s]Исправлено: Vadikan, 10:48 28-06-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:46, 28-06-2004 | #280



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение) BigMac Оптические приводы 241 17-11-2019 02:08
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
[решено] какова долговечность DVD привода Alexx7799 Оптические приводы 9 15-11-2009 00:20
В чём отличия болванок CD-R и RW? united Оптические приводы 26 20-06-2007 08:27
О прожиге Болванок A l e k s e y Хочу все знать 12 17-05-2003 11:04




 
Переход