Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36567
Благодарности: 6698

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
Мда, скан конечно в пределах допустимого, но для 812s us0n и TYG01 весьма посредственно ;-( В общем, к таким сканам лучше прилагать Tranfer Rate Test - если читается без провалов, то все ок. Меня еще сильно смущают отдельные всплески, а также провал фазы 4х на втором скане.

Ты справедливо заметил, что мой скан намного лучше, а это ж был 451s с GSB7, в которой качество записи носителей было на порядок ниже. НО, как я и говорил, LiteON тяготеет к +R, более того, на примере 851s я заметил, что -R он писал лучше с GS0F, чем с более новой GS0H. K тому же не факт, что параметры записи TYG01 подвергались серьезным изменениям в новых версиях прошивок.

В общем, очень странный рез-т. Может и носители "левые" какие-то... Попробуй найти Ricoh +R в виде Maxell, Fuji или TDK (последние могут оказаться CMC, если в коробочках). Memorex тоже могут быть либо Ricoh либо CMC. Кстати, 812s CMC тоже хорошо пишет. Вот здесь хорошее руководство по идентификации Ricoh.

Ок, вот мой TYG01, я конечно не профи в фотографировании носителей - вспышка мешает ;-)


-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:55, 11-06-2004 | #233