Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Закрытая тема
Настройки темы
Качество болванок и долговечность

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Год назад записал диск с набором клевых программ и доков.
Хотел сохранить для истории и, понятно, для юзанья
Пару недель назад его верхний слой начал "отклеиваться" от поликарбоната
Кое-где вместе с рабочим слоем, кое-где только защитный, но диску ясно -писец.
Диск - Shuttle Spacewalker 80min 16x slim
Я даже боюсь пробовать его читать где-нибудь, чтоб шелухой этой не испортить CD-ROM
Царапин - ни одной. Из-за чего это происходит?????
[h]Может кто поделиться опытом насчет долговечности болванок и вариантов как они сыпятся и как спасать данные...[/h]
Потому как дома - большая коллекция музыки, не хочется чтобы в один прекрасный день все накрылось
Еще могу поделиться: грохнулись из 10 две штуки
MMORE 80min 24x slim limited edition - в конце записи вылетели с неизвестной ошибкой

Жду высказываний...

Отправлено: 16:51, 10-12-2002

 
FragNoMore


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


народ, чем можно посмотреть Media Info на DVD-R
у меня привод NEC ND-1300A
спасибо.

Отправлено: 17:48, 26-05-2004 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FragNoMore
DVD Info Pro (ad-ware)
DVD Identifier (free ware)
ссылки в Google

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:26, 26-05-2004 | #172


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приехал мой 812s. Его приезд совпал с выходом новой прошивки US0N, которую ребята с cdfreaks подкорректировали. Первый прожиг я сделал на RicohJPNR01, полный расклад по этому носителю был тремя постами выше, так что не буду дублироваться.

Ricoh DVD+R

812s US0N burn adjustment release 2 from codeguys

4.28 Gb фильм, записан на 8х. Время записи: 8:24





В Россию точно поедет 451s@851s, хотя я с ним еще маленько поиграю ;-))

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:22, 28-05-2004 | #173

vunder


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Недавно прочитал в журнале "Магия ПК", что CD-R на практике "живут" не более 2-х лет из-за полемнения активного слоя. Кто что думает по этому поводу и какая тогда есть дешевая альтернатива?

Отправлено: 13:23, 30-05-2004 | #174


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, некачественные диски, произведенные с нарушением технологии умирают в течении неск. месяцев.
А качественные диски живут и здравствуют долгие года. У меня есть диски, которым уже лет 5-6 от роду. И все с ними нормально.

Цитата:
не более 2-х лет из-за полемнения активного слоя
Слой dye должен быть изолирован от воздействия внешней среды. Подробнее читайте мой ответ в [url=http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=13&topic=1504]этом топике. Я там писал про причины порчи дисков.


Отправлено: 15:03, 30-05-2004 | #175


Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


предлагаю уже прикреплённую в этом разделе тему (вторая)
Качество болванок и долговечность

Отправлено: 15:15, 30-05-2004 | #176


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


renat
Я вообще-то уже дал на нее ссылку в предыдущем сообщении.

Отправлено: 15:25, 30-05-2004 | #177

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Если это крякает как утка, ходит как утка и ведет себя как утка, то это и есть утка. Резюме - очередная газетная утка на тему CDR это плохо, покупайте DVDR. Самая старая моя болванка имеет возраст около 9-10 лет, писалась еще на чудовищно дорогом Pinnacle (1x, ~6000$). Держу как раритет. Читается вся без проблем. Да, Atip Kodak C1 - 0.003 (Sic!) Всякая лысая дрянь, писаная 2-3 года назад мультисессией (Teac 512) для одноразового переноса файлов - читается ... ну скажем так, приемлемо, то есть с невысоким уровнем С2. От этого добра вообще никто не ждал, что оно проживет больше недели.

Отправлено: 08:52, 31-05-2004 | #178


Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
а я насобирал страничек штук 25, и ушёл в offline отвечать, а потом всё послал в online. твоего сообщения на тот момент не было. Вот такая вот жизнь...

Отправлено: 09:16, 31-05-2004 | #179


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нашел наконец-то причину глюков Nero CD-DVD Speed!!! Напомню, ранее я спрашивал как включить тест перепрожига CD-R дисков. Кроме того, в окошке "Диск инфо" программа не показывала про диск вообще ничего. Итак, читаем внимательно!!! Как я и полагал проблема связана с Alcohol 120%. Установка новой версии не помогла и я решил поглубже покопать настройки программы.

Как оказалось, Алкаш блокирует доступ всех программ к идентификатору дисков!!!! Вот ведь хитрый партизан!!! Для разблокировки всех функций Nero CD-DVD нужно в Alcohol 120% в Настройки\Общие\Эмуляция снять галочку "Игнорировать тип носителя". И все!!! Теперь в Nero CD-DVD Speed в "диск-инфо"  есть все, что полагается. И перепрожиг работает. Сейчас буду свои болванки тестировать.


Добавлено:

Кстати, с удивлением обнаружил что Nero CD-DVD Speed теперь показывает ATIP уже записанных дисков!! Раньше я мог посмотреть ATIP только чистых болванок. Вот такие пироги. Кстати, в версии 3.00 почему-то недоступно тестирование CD-Quality - при попытке запуска теста вываливается окно "ошибка инициализации".  Причем тест С1 и Jitter отключены, включен только С2 (привод Asus 5232AS поддерживает отдачу только С2). Но и без С2 вываливается аналогичное окошко. К слову - в более ранних версиях тест С2 запускается без проблем... Что-то программисты намудрили.

Отправлено: 11:37, 31-05-2004 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение) BigMac Оптические приводы 241 17-11-2019 02:08
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
[решено] какова долговечность DVD привода Alexx7799 Оптические приводы 9 15-11-2009 00:20
В чём отличия болванок CD-R и RW? united Оптические приводы 26 20-06-2007 08:27
О прожиге Болванок A l e k s e y Хочу все знать 12 17-05-2003 11:04




 
Переход