Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Комп быстрый, но почему-то тормозит

 
Настройки темы
Комп быстрый, но почему-то тормозит
AIRat


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У моего дяди комп шустрый (Селерон-600, 128 ОЗУ, Видео интегрированное, (SIS) и берет из оперативки. Винь2000 был за_ран полностью, но я вроде все по максимуму подчистил - не помогло. Переустановил - не помогло. Нашел у него на винте кучу зараженных файлов. Излечимые вылечил (Dr.Web) Неизличимые - он удалять не захотел, очень важные документы... Не знаю че делать. А настроить ему комп для меня дело принципа... Плиз ХЕЛП МИ!!!  

Отправлено: 20:20, 07-11-2002

 

Аватара для XXXX Pro

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Цитировать


Не такой он уж и шустрый (для Windows 2000 128 Mb памяти маловато, лучше бы поставить как минимум 192 Mb, а если видео использует оперативную память, то и все 256 Mb). Кроме того, уточни, где именно он тормозит: в играх или работе? И как ты переустанавливал Windows: с нуля или в режиме обновления/восстановления? (Лучше всего сделать format C: /q и ставить заново абсолютно все).
P.S. А вообще Windows 2000 обсуждается в отдельном разделе.

-------
Объединенный Открытый Проект OpenProj.Ru - сайт для Настоящих Компьютерщиков


Отправлено: 22:25, 07-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

AIRat


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XXXX Pro Тормозит везде! И в играх и по работе, и видео. Просто раньше такого у него не было...  переустанавливал с формат C: (но все важное сбросил на другой логический диск)

Отправлено: 23:16, 07-11-2002 | #3


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AIRat
Цитата:
Нашел у него на винте кучу зараженных файлов
Цитата:
Неизличимые - он удалять не захотел
Я так понял это макровирусы, если да то на работу оси они влиять не должны (если их не открывать). Но выличить их надо, не удаляешь их сам, они потом тебе и раскурочат систему. И что за вирус? Как обзывается? Обычно антивирусу (свежему) вылечить макро-вирус удается всегда. Сними винт, поставь слейвом на чистую машину и так проскань, макро авп не плохо лечил.
Вполне возможно что вместе с "со всем важным" переписали не только макро вирус, но и еще какую ни будь заразу, отсюда и тормоза.
Цитата:
(SIS)
Ой не люблю я сей чипсет, от него проблем больше, чем от Ленина. За ним замеченны такие глюки (раньше не было, а сейчас есть и ничего не меняли).


Добавлено:

AIRat
XXXX Pro дело говорит.

Отправлено: 08:09, 08-11-2002 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ты просто попробуй все файлы (неизличимые) куда-нибудь скинь,
например на второй винчестер, форматни хард (не мешало бы низкоуровневой разметкой) и попробуй поставить 98 винду! А на винт перенеси потом только те файлы в которых ты уверен. У тебя получится чистенький работающий хард, но если и после такого будет тормоза ловить, тогда скорее всего всё дело в самих внутренностях компутера

-------
Мы не пираты, а ][акеры


Отправлено: 20:45, 08-11-2002 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Комп быстрый, но почему-то тормозит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
почему тормозит ПК DRSTELS Microsoft Windows NT/2000/2003 12 03-05-2007 16:22
Почему тормозит Flash? XCodeR Вебмастеру 5 15-01-2006 05:44
Почему Windows XP тормозит ??? Rider Microsoft Windows 2000/XP 19 06-09-2004 01:09
Почему тормозит GPRS? XXXX Pro Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 06-09-2003 22:01
Почему-то тормозит urp Хочу все знать 9 23-02-2003 01:48




 
Переход