Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как вернуть режим активации Windows Server 2003 R2 ?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как вернуть режим активации Windows Server 2003 R2 ?

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Пролопатил весь раздел, но так и не нашел интересующий меня вопрос.
Имеется лицензионная версия Windows Server 2003 R2.
Уходил в отпуск, человечек из отдела получил новый релиз 1С и не смог переустановить сервер, вследствие чего перебил ОСЬ, поставил MS SQL и 1С. Сказал ему по телефону чтобы не активировал саму Win2003. Так нет же, в "целях экономии" "активировал" сами понимаете чем. Мне нужно вернуть режим активации и активировать ее по-настоящему. Хотелось бы получить информацию как ПРАВИЛЬНО это сделать. Вариант переустановки отпадает.
По материалам в ветке Windows XP слышал, что активация возможна в телефонном режиме. А режим "через Интернет" нельзя вернуть?

Отправлено: 11:42, 14-11-2008

 

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда, и опять...
А полнее можно? Каким активатором? Как это сделал? Win2k3 у тебя VLK или же ОЕМ?
Ну побольше дай инфы...

Отправлено: 12:15, 14-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2003 ОЕМ. Активатор он мне отдал, регистрировался не в safe mode. Название активатора "win xp activator". Вскрыл его: там батник и hiv-файл
в батнике прописано:
PHP код: Выделить весь код

@echo cracking...


reg add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\WPAEvents" /f
reg restore 
"HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\WPAEvents" xx.hiv

@echo all done...

%
systemroot%system32oobemsoobe.exe /


Отправлено: 13:28, 14-11-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Единственное что в голову лезет, это надо поставить виртуалку, и на ней сделать снимок до, и после применения этого патча, и после что получишь (разницу) импортируй в свой. Там до бонального просто, тебя интересует вопрос лицензирования - правильного, вот в этой разнице и вытащи.
С системой он не больно что делает, просто тебе нужно правильные значения реестра (файлы он не трогает).
И вообще, попробуй oobemsoobe.exe /a позапускать, он делает генерацию секурности ключей и т.п.

И потом, не стоит заморачиваться лицензировали как, главное работает, и есть бумаги с подтверждением лицензии на продукт (мелкософтовцы к этому не придераются). Им главное что есть лицензия и есть столько копий сколько указано в бумаге!..

Отправлено: 14:08, 14-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Траблы могут возникнуть если он при инсталяции Ключ указал какойнить левый обновления прикроют или что то еще.
Если нет то можно не переживать помоему, если да то можно поискать в нете программки для замены ключей + знаю точно что какая то из таких программулек может вернуть активацию.

Отправлено: 14:23, 14-11-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Весь вопрос встал в том, что 30 дней уже прошли и при попытке зайти через удаленный рабочий стол он мне говорит, что срок активации закончен и выбивает меня оттуда.. Даже не хочу экспериментировать и перезапускать ОСь. А то вообще не запущу.

Отправлено: 15:22, 14-11-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Klimon:
Весь вопрос встал в том, что 30 дней уже прошли и при попытке зайти через удаленный рабочий стол он мне говорит, что срок активации закончен и выбивает меня оттуда.. Даже не хочу экспериментировать и перезапускать ОСь. А то вообще не запущу. »
Ну виртуальные машины еще ни кто не отменял так что советую всетаки попробовать если конечно необходимость еще не отпала

Отправлено: 10:07, 17-11-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос решился как с ХР. зашел по ссылке: http://support.microsoft.com/kb/328874/
и поменял не один сегмент , а все. Заменил их на 00. потом вызвал активацию, как написано в статье и успешно активировал по телефону.

Отправлено: 08:03, 21-11-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


блин, после установки sp2 на server 2003 слетела предыдущая активация.
по-запарке запустил активатор cw.exe, после перезагрузки система попросила все-таки ее активировать. через безопасный режим опять же cw.exe сделал revert в полной уверенности, что при следующем запуске снова запущу его.
получил синий экран
STOP: c0000139 {Entry Point Not Found}
The procedure entry point wcsncpy_s could not be located in the dynamic link library ntdll.dll

в безопасный режим не входит, в обычный режим не входит.
сам файл лежит в нужных местах.

что-нибудь можно сделать?
miniPE загрузить могу.

Отправлено: 08:49, 16-03-2016 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hell.berrel@vk:
что-нибудь можно сделать?
Конечно. Накатить обратно бэкап, который вы, конечно же, сделали перед своими экзерсисами?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:15, 16-03-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как вернуть режим активации Windows Server 2003 R2 ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Перенос настроек с Windows server 2003 SP1 на Windows server 2003 R2 SP2 HP777 Microsoft Windows NT/2000/2003 13 21-06-2009 17:52
Ждущий режим Windows Server 2003 Terminal Services Kirill NN Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-12-2006 12:55
[решено] Как создать и настроить DNS server на основе Windows 2003 server? counsellor Microsoft Windows NT/2000/2003 13 23-07-2006 03:30
[решено] Windows 2003 Server как домашняя система i5gh Microsoft Windows NT/2000/2003 12 15-06-2006 15:46
[решено] Как выполнить обновление с Windows Server 2000/2003 на SBS 2003 (миграция)? NFS Microsoft Windows NT/2000/2003 7 21-04-2006 09:26




 
Переход