Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - uTorrent

Ответить
Настройки темы

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже задолбался.
Помогите, кто знает в чем причина.

Итак, проблема:
uTorrent (1.7.5) соединяется с трекером, раздачи зеленые, в сидерах/личерах на трекере я появляюсь но никто не может с меня качать и я ни с кого не могу.

Что я пробовал делать:
1. Настроил ISA 2006, в соответствии с руководством, с сайта uTorrent:
Цитата:
SA Server 2006 configuration:

Assuming that you'll use port 64000 - 64100 for multiple clients

1) Set up the following new Protocols:

Name: BitTorrent (Inbound)
Ports: TCP - 64000 to 64100 Inbound
Secondary connection: TCP 64000 - 64100 Outbound

Name: BitTorrent (Outbound)
Ports: TCP - 64000 to 64100 Outbound
Secondary connection: TCP 64000 - 64100 Inbound

Name BitTorrent (UDP)
Ports: 64000 to 64100 Send Receive
Secondary connection: 64100 to 64100 Send Receive

You can add each of these to the same Access Rule.

Create another new Protocol on a per-client basis:

Name: BitTorrent (Server - <Client Name>)
Ports: Create a TCP Inbound port range somewhere between 64000 and 64100 (e.g. 64000 to 64010)

Create a Non-Web Server Protocol Publishing Rule per BitTorrent client (client machines must have static IP or have DHCP reservations). These rules are the same thing as SOHO router's "port forwarding":

Name: What ever you want, be descriptive as to what the client using this rule is
Server IP: The client running BitTorrent
Listen from: External (aka The Internet)

Edit the above Server Publishing rule and go to the To tab. Make sure the radio box "Requests appear to come from the original client" is ticked.

Go to Configuration -> General -> Define Firewall Client Settings -> Application Settings tab

Create two New Applications:

Application: [Executable name without file extension, e.g. utorrent]
Key: RemoteBindUdpPorts
Value: 64000-64100

Application: [Executable name without file extension, e.g. utorrent]
Key: ServerBindTcpPorts
Value: 64000-64100

Save all of the above changes and commit them to the ISA Server.

Open utorrent, go to Options -> Preferences -> Connection, set the/a port that your Server Publishing Rule is using.

Under Advanced, go to net.outgoing_port and set it between 64000 and 64100.

I've also set the IP/host name to report to tracker to a Dyndns hostname, though you can also use the ISA Server's external IP (if you're running ISA in Edge firewall mode).

Note: I have not gotten DHT to function in my limited tests (sits at Waiting to log in or login with 0 nodes), but uTorrent reports that NAT is functioning correctly. Download speeds are excellent and upload also works.

Also note that these same steps should be applicable to ISA 2004, but NOT ISA 2000.
Что я добавил от себя (это не было сказано в руководстве):
- Использовал диапазон портов 20000-65000
- Использовал порт 50000 для входящего протокола (per client-basis)
- Создал дополнительный протокол "BitTorrent UDP RS" (UDP ReceiveSend для портов 20000-65000)
- Также создал правило: Разрешить все протоколы, созданные в руководстве и мной, из Internal в External для All Users.
- Правило публикации сервера (Non Web-Server publihing rule) поставил первым в списке правил в Firewall Settings, правило Internal to External BitTorrent rule - вторым правилом.
2. В uTorrent я указал 50000 порт для входящих соединений
Дополнительно установил опции:
- Случайный выбор порта: Отключено
- uPnP: Отключено
- NAT-PMP mapping: Отключено
- Добавить uTorrent в список исключений Windows Firewall: Отключено (У меня FW отключен, стоит KAV)
- DHT: Отключено (Он мне не нужен)
В любом случае, изменения этих настроек на ситуацию не влияют - всё так же плохо.
Единственное, что я не стал менять:
Цитата:
Open utorrent, go to Options -> Preferences -> Connection, set the/a port that your Server Publishing Rule is using.

Under Advanced, go to net.outgoing_port and set it between 64000 and 64100.
Если в этом параметре поставить определенное значение (я пробовал 50000), то трекер выдает ошибку -
Обычно разрешается одно использование адреса сокета (протокол/сетевой адрес/порт).

3. В Kaspersky Antivirus (7.0) добавил правило, разрешающее utorrent.exe любую активность.

И как результат (плохой результат):
- Я могу подсоединяться к трекеру, вставать на раздачу/скачку, но сами данные не передаются ни ко мне ни от меня.
- Также я не могу добавлять пиров вручную - после указания IP:Port (в диалоге "Добавить пира") ничего не происходит.
- Иконка в нижней панели красная.

Что мне сделать еще?
Я в ауте уже...

Что самое интересное, работало ж всё.
Вроде никаких операций сложных не делал с настройками.

Отправлено: 12:43, 19-10-2007 | #1


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Ситуация такая:
На удаленном компе установлен utorrent ver. 1.7.7, сделали web-управлением(удаленное) программой, трафик провайдера при скачке и раздачи с нашей области бесплатный, как можно ограничить скачку и раздачу файлов с торена только для нашей области?
Знаю два способа:, но они не подходят
1) через фильтрацию IP, но при удаленном управлении её можно выключить, тогда можно будет качать откуда хочешь. Вывод: не подходит
2)установить прокси-сервер, сделать ограничение прокси по IP, но здесь то же самое -- при удаленном управлении её можно выключить, тогда можно будет качать откуда хочешь. Вывод: не подходит

Как ещё можно ограничить utorrent ver. 1.7.7 по IP или по иному, что бы этого нельзя было "выключить" через web-управление(удаленное) ?

Отправлено: 14:44, 04-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Можно попробовать PeerGuardian 2. Заодно с его помощью можно автоматизировать обновление списка разрешённых IP.

2. Можно попробовать удалить "вредные" функции из WebUI. Тогда удалённо прокси или фильтрацию будет отключить невозможно.

3. Точно не помню, но, кажется, в WebUI есть вход под "гостем", а на админа можно поставить пароль.

Отправлено: 17:57, 04-07-2008 | #3


Аватара для Zabrus

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть 3 компа: 1(c нетом)-FIRST 2ой(левый) и 3тий (Vadim).Сеть настроена через прокси сервер сервер (192.168.1.3) порт 8080 .А торрент никак через прокси не хочет,все соиденения перепробЫвал HTTP HTTPS sock4 sock5 ,никак.
Что посоветуете?

Отправлено: 12:23, 10-07-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно обноружил такой фичу или баг в utorrent. При сворачивании ресурсоемких приложений которые при сворачивании нагружают процессор до 100%, скорость в utorrent поднимается процентов на 70. Секунд через 5-8 скорость становится какой и была. Может можно как нибудь поднимать скорость нагрузкой процессора, есть ли проги нагружающие его специально? Или же это секундное помешательство utorrenta и скорость постоянно высокой не будет?

Отправлено: 21:27, 26-08-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это помешательство подсчёта статистики (интерфейса), реально скорость uTorrent при 100% нагрузке процессора наоборот падает.

Отправлено: 00:36, 27-08-2008 | #6


Аватара для slenok

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Всем!
Для настройки uTorrent , требуется указать DNS адреса, с помощью каких программ можно их определить? К сожалению, связаться с провайдером я не могу своим. А команда "ipconfig /all" их не показывает

Отправлено: 07:47, 26-10-2008 | #7


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чьи DNS-адреса? что-то я там такого нигде не нашёл...

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 17:51, 26-10-2008 | #8


Аватара для slenok

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy,
DNS которые можно использовать при настройке uTorrent, я следую инструкции
http://www.portforward.com/networking/static-vista.htm

Отправлено: 08:16, 27-10-2008 | #9


Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Преведко!
Хрень творится с этим торрентом. Ставлю на закачку торрент-файл, сначала скорость возрастает до максимальной, но потом гоп и падает аж до 4-7 КБ\С!!! При этом количество раздающих исчисляется десятками, а и сотнями. Внизу горит красный значок, будто какой-то порт закрыт и нет соединения. Хотя раньше с использованием этого же порта все было нормально. Как изменить этот тупой порт в справке программы рассказывается, но по дауновки, те. нечего не понятно. И вот тоже, что странно, так что скорость может изменить и до 4МБ\с, и до 6МБ\с... при этом все равно горит красный значок. Может кто-нибудь знает, как это исправить?

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 15:45, 12-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - uTorrent

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - uTorrent Serega_steel Сетевые технологии 5 08-01-2012 19:17
Установка - utorrent iserega7 Тест-форум 3 03-01-2010 13:56
uTorrent 1.8.3 naum7 Хочу все знать 1 28-06-2009 15:08
uTorrent 1.8.1 lynxxx Хочу все знать 41 16-04-2009 09:50
Интернет - [addon] uTorrent 1.61 stylus Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 54 03-12-2008 15:07




 
Переход