Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VasyaPupkin81:
Можно и без плагинов: посмотри где у тебя находится кэш (Справка-О программе-секция "Пути"), зайди туда (для удобства отсортируй по дате или размеру) и бери что нужно (у flash'а расширение swf, у видео, как правило, flv) »
Последовал вашему совету:
Кэш C:\Documents and Settings\voloshin\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4 - заполнен временными файлами с именами типа opr017ZF без расширений.
Перед просмотром специально скачал страничку с аниме о Масяне.


А вот если просмотреть через команды конфигурации Оперы типа opera:cash, а затем поиском найти искомый url (причем посмотреть страничку в исхожном коде, что б знать имя файла.swf), да потом еще "Сохранить связываемое содержимое как...",то все получается. Эти изыскания провел сейчас сам,но вот думается мо ж все же есть плаг какой нить что б так не заморачиваться?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Последний раз редактировалось Grey_rnd, 12-11-2008 в 09:01. Причина: update


Отправлено: 08:46, 12-11-2008 | #961


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, а действительно в 9.62 без расширений все (раньше было с ними).
Тогда скачай вот эту програмку. Она точно должна помочь.

Отправлено: 09:01, 12-11-2008 | #962



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VasyaPupkin81:
Блин, а действительно в 9.62 без расширений все (раньше было с ними).
Тогда скачай вот эту програмку. Она точно должна помочь. »
Хм..ну фактически то ж самое что искать средствами самой Оперы. Эххььь..че ж не доглядели то разрабы опры включить плаг в дистрибутив.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 09:34, 12-11-2008 | #963


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
Хм..ну фактически то ж самое что искать средствами самой Оперы »
Не, ну с программой мне кажется все-таки удобней (там возможностей сортировки побольше)

Отправлено: 09:41, 12-11-2008 | #964


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Довольно долго я пользовался сборкой Opera AC. Но в связи с тем, что эта сборка давно не обновлялась, а новые версии браузера решали, в том числе, проблемы безопасности, я решил пойти навстречу этой самой безопасности и попробовать пересесть на чистый браузер последней, разумеется, версии.

Первое впечатление - большой прирост в скорости! Второе: в принципе, не так уж много фишек потеряно, самое необходимое в чистой Opera присутствует. Третье: что кас. интерфейса, то у чистой 9.62 кое-что даже удобнее и гармоничнее сделано.

Но вот существенный минус: при одном пользователе в компьютере у чистого браузера - один профиль. У меня же три фактических пользователя (я, жена и сын) и одна на всех учетная запись в системе, мы решили не заморачиваться с тремя, на то была своя причина - офис, установленный в одной учетной записи, отказывался нормально запускаться в других... Сборка AC - портативная, поэтому раньше я проблему решал просто: каждому свой браузер в отдельной папке, соответственно, у каждого своя стартовая страница, свои закладки...

Итак, теперь вопрос: может ли кто посоветовать какие-то способы, какие-то, быть может, хитрости собственного изобретения для комфортной реализации одной чистой Opera на троих пользователей, чтобы не мешать в кучу закладки, пароли и т. п. - но при условии одной учетки в компе?

Интересует именно непортативный вариант, ибо у портативного всё же всегда тормоза...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:48, 16-11-2008 | #965


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Но вот существенный минус: при одном пользователе в компьютере у чистого браузера - один профиль. »
При стандартной установке собственный профиль создается для каждой учетной записи.
Цитата truvo:
У меня же три фактических пользователя (я, жена и сын) и одна на всех учетная запись в системе »
Создайте три ярлыка и в каждом укажите путь к собственному файлу настроек. 125

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:08, 16-11-2008 | #966


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Создайте три ярлыка и в каждом укажите путь к собственному файлу настроек. 125 »
Начал экспериментировать - пока что кривовато выходит...

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 16-11-2008 в 02:40.


Отправлено: 01:59, 16-11-2008 | #967


Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня сегодня какой-то глюк с оперой, пропала кнопка там где отключаються рисунки, кэширование рисунков и тп...
как её на место поставить? Я уже обновлял оперу, и в настройках включал панель и выключал, все равно кнопка не появилась...

Отправлено: 21:01, 17-11-2008 | #968



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Правой лапой мыши там где выделено на скриншоте - Настроить - Кнопки - перетащите туда что захочется

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:03, 17-11-2008 | #969

LRC LRC вне форума

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почему Opera иногда меняет расширение при скачке файла?

Отправлено: 15:14, 21-11-2008 | #970



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход