Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


s-s,
Разбейте жесткий диск на два/три/.../десять логических. Оставьте Windows Vista и поставьте еще хоть десять ОС.
Цитата kkey:
может дрова левые? »
все зависит, из березы или сосны Вы их накололи. В следующий раз заготовьте дрова из ольхи. Проблем быть не должно.
Загляните в Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ и проверьте, все ли в порядке в Диспечере устройств.
Цитата kkey:
Винда - windows xp home edition версия 2002 »
лицензия?
Цитата kkey:
После смены висты на хп возникли проблемы с некоторыми играми: »
игры нормальные, или с какого-нибудь вареза скачанные? Если варез - обращайтесь к тому ухарю, кто их поломал.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 17:59, 02-11-2008 | #891



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


игры нормальные полобщаги играет.

винда sp1, версия 2002, нет не лицензионная

так что же делать?

Отправлено: 15:59, 03-11-2008 | #892


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
Загляните в Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ и проверьте, все ли в порядке в Диспечере устройств. »
А про это что скажете?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:27, 03-11-2008 | #893


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попал мне ща ноут Amilo La 1703, при установки винды при первой загрузке выдало ошибку 0х0000007B, HDD-sata, но отключения в БИОС-е я не нашел...что возможно сделать?

Отправлено: 10:04, 06-11-2008 | #894


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот интерестная весч,для многих будет интерестно, установка производилась винды Zver 8.8.4 SP3, диск не запускался даже,Zver 7.7.1 Sp2-СИНИЙ ЭКРАН,XP-Lego ZVER, установилась вся винда, кроме модема, но думаю это не самая большая проблема, с помощью Эвереста узнаю что за модем, а далее лучше делать образ, и возможно лучше образ сохранить на DVD-диске, и на жестком, вот так если перестараховатся, то возможно следующий раз ВАМ будет легче поднять "машину"...Удачи Всем, пробуйте!
Хочу сказать, когда я ставил ВИнду на своем Asus-e F3Sa,то там винду я поставил запросто, даже не отключая функцию SATA, добрые люди все делают для нас!СПАСИБО!

Отправлено: 14:37, 06-11-2008 | #895


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dv7 1090er проблемы со звуком, работает только сабвуфер, после перезагрузки отрубается и в диспетчере не показывает IDT HDA codec, выключаю и включаю драйвер шины UAA для HDA, появляется звук, но опять же только сабвуфер.
Ну и конечно интересно почему долго грузится... хотя пару раз быстро было.

Последний раз редактировалось L~vik, 09-11-2008 в 09:29. Причина: контакты в проофиль


Отправлено: 09:21, 09-11-2008 | #896


Аватара для bahoz

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L~vik,
у меня тоже dv7-1090er! та же хрень со звуком,но помимо этого в диспетчере устройств висят восемь(!) устройств с кодом ACPI/HPC0032/1,2 ... что бы это могло быть???

Отправлено: 10:27, 11-11-2008 | #897


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bahoz,
тут чувак помог
https://forum.ru-board.com/


Через Дисп.уст-в удалить драйвер. Правый клик на HDAUDIO\FUNC_01&VEN_111D&DEV_76B2- Удалить драйвер.
Ставим отсюда.
http://www.filecloud.com/files/file....file_id=767612
IDT - Audio - IDT High Definition Audio CODEC.rar
Отсюда берем батник start_audio.bat
http://www.filecloud.com/files/file....file_id=767614
Кидаем в папку...
C:\Documents and Settings\All Users\Start Menu\Program\Startup.
Denn.
P.S. Чуть не забыл в Системе есть devcon.exe ? Нужен для работы батника.
Закинуть в папку c:\windows
http://download.microsoft.com/downlo...240/devcon.exe

ACPI\PNP0C32 *PNP0C32(Button Drivers)
http://rapidshare.com/files/14476366...app_direct.rar
Распаковать в любое место на диске,затем из Диспетчера устройств обновить драйвер,сказать, что имеется диск с драйвером и ткнуть систему носом туда,куда распаковали архив.

еси че пиши в аську 321477562
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:25, 11-11-2008 | #898


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не подскажите, где можно найти дрова для ноута Asus G1Sn для Windows XP? Купил с предустановленной Vista Premium 64-bit, а старые проги под неё не пашут. Заранее спасибо.

Отправлено: 15:56, 12-11-2008 | #899


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maxim_Il, ставь ХР, потом по устройствам ищи дрова, в евересте смотри и ищи, некоторые драйвера есть на фтп асуса
ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/nb/Drivers

Отправлено: 16:10, 12-11-2008 | #900



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход