Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что думаете по поводу Q9400?

Я вро де сообщил, что комп будет использоваться не тока для игр, но и для обработки видео.Поэтому и хотел у знающих людей уточнить_или взять Е8600 или 4-х ядерный,но тогда какой?....

Отправлено: 22:55, 01-11-2008 | #921



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


T@t@rin, еще раз спрашу: для каких задач вы планируете использовать комп, т.е. зачем вам нужен дорогой четырехядерный CPU? Например в подовляющем большинстве современных игрушек четырехядерный CPU ничего не выиграет у двухядерного (например: Core 2 Duo E8400 будет лучше Core 2 Quad Q6600), а по цене будет на много дороже. Это не говоря о том, что если комп собирается для игрушек, то лучше побольше денег вложить в видюху, чем в CPU... Четырех ядерный CPU сейчас имеет смысл брать в основном для компов, на которых будет моделироваться трехмерная графика, кодироваться видео или обрабатываться большие фотографии...

[Добавлено]
Цитата T@t@rin:
Я вро де сообщил, что комп будет использоваться не тока для игр, но и для обработки видео. »
Где именно? Я увидел эту инфу только в вашем прошлом посте (а этот пост был первоначально сделан раньше вашего)... Что касается темы, то еще хотелось бы знать: сколько вы готовы заплатить за CPU (т.к. если финансы позволяют и нужна максимальная производительность, то можно брать самый лучший (и дорогой) из доступных...)?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 01-11-2008 в 23:14.


Отправлено: 23:00, 01-11-2008 | #922


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://wiki.oszone.net/index.php/Сра...по_процессорам
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:06, 01-11-2008 | #923


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы правы.Думаю на нём и остановиться. А У8600 тоже дороговат и думаю не намного ушёл от Е8500 по производительности. спс.

Отправлено: 23:35, 01-11-2008 | #924


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


T@t@rin, имейте ввиду, что в таблице CPU отсортированы по средней производительности в разных приложениях. Таким образом в рессурсоемких приложениях оптимизированых под четырехядерные CPU (а это в том числе и те, что вам нужны) картина будет несколько иной... Я бы на вашем месте поискал обзоры с тестами четырехядерных CPU, где для тестирования используются нужные вам приложения, а также для сравнения показаны результаты двухядерных CPU...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:42, 01-11-2008 | #925


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


T@t@rin, ну на сколько я знаю для обработки видео стоит взять 4-х ядерный процессор, и хоть Q9550 дорогой, но у него 12Мб кеш и частота приличная! так что тут выбор наверное лучше оставить за ним ...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:42, 01-11-2008 | #926


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на сколько иной( по вашему мнению) будет иной? Проц я собираюсь разогнать,конечно в меру

Но ведь Q9550 можно ещё и разогнать,а значит ещё повысить его отдачу

Отправлено: 23:47, 01-11-2008 | #927


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


T@t@rin, почему мы тут советуем скажем брать Е8400-Е8500, причиной тому сфера использования (игры, офисные программы), так как и для игр и для офисных программ не нужен многоядерный процессор, они просто не задействуют все его ядра, а вот говоря про программы для обработки видео или 3D графики тут более производительным будет многоядерный процессор... поэтому я сейчас вам советую остановится на первоначальном выборе Q9550...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:57, 01-11-2008 | #928


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


T@t@rin, посмотрите например этот тест, чтобы оценить (ориентировочно) преимущество четырехядерных CPU над двухядерными в нужных вам задачах:
http://www.overclockers.ru/lab/26704_2.shtml

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:58, 01-11-2008 | #929


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


T@t@rin, я считаю, что для твоих задач Q9550 как раз подойдет. Только не забудь взять к нему нормальный кулер(например, Thermaltake "BigTyp 120"), а то
Цитата T@t@rin:
Intel CORE 2 QUAD Q9550 OEM. »
идет без кулера в комплекте.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:32, 02-11-2008 | #930



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход