Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Предложение по улучшению качества заголовков и содержимого тем

Ответить
Настройки темы
Предложение по улучшению качества заголовков и содержимого тем

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер.
Мне нужно было недавно искать информацию, задал чуть не десяток запросов, но найти что-то по теме практически не мог. Пришлось воспользоваться Google-м. Одна из причин, считаю, что не профессионально формулируются названия тем, да еще с ошибками. Свежий пример:
Не сохраняются ярлыки на рабочем стое((
Кстати в Google также очень мало ссылок на наш форум, возможно причина в этом.
?!?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 21:48, 29-10-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Codru, итак, мы готовы выслушать рациональное предложение по улучшению движка форума

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:49, 29-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне конечно тяжело выдвигать конкретные предложения, внутреннюю "кухню" не знаю. Но для начала хотябы помочь в формулировке темы, обьединение тем. К примеру от тем по оценке конфигурации уже тошнит. Есть еще "Зацените сайт".

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 21:56, 29-10-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я подытожу: Вы предлгаете модераторам работать усерднее
Это человеческий фактор - опечатки, ошибки, коверканье языка, сленгование слов и фраз - исправлять каждый заголовок темы (а уж тем более сообщение) невозможно физически, для этого команда модераторов должна насчитывать сотню наверное, а это уже не команда будет, а хаос.

Что до выбора конфигурации, то я считаю, что темы там по большей части "одноразовые", то есть подбирается (или обсуждается) конкретная конфигурация и следующему участнику старая тема вовсе и не интересна и не поможет. Сливать же все это хозяйство в одну большую тему совершенно не правильно, так породится только путаница.
В принципе это ^^ относится и к "заценщикам".

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:05, 29-10-2008 | #4


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде бы все понимаю, и чувствую большой обьем работы, с другой стороны, хочеться чтобы было лучше.
Какие-то права по исправлениям можно наверно передать и ближайшим помощникам, Contributer-ам. Можно было бы из тем выкинуть ненужную информацию. О чем только что возмутился в другой теме.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 22:29, 29-10-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
хочеться чтобы было лучше »
нам тоже, очень
Цитата Codru:
Какие-то права по исправлениям можно наверно передать и ближайшим помощникам, Contributer-ам »
возможно, да только не настолько гибок механизм распределения прав, да и имея права на редактирование/удаление тем и сообщений человек есть модератор уже практически
Цитата Codru:
Можно было бы из тем выкинуть ненужную информацию »
кому ненужная, а кому-то и нужна
Цитата Codru:
О чем только что возмутился в другой теме »
гм... в Тест-форуме нет нужного или ненужного, он же тест-форум

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:37, 29-10-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Кстати в Google также очень мало ссылок на наш форум, возможно причина в этом. »
У нас есть данные, опровергающие это заявление, но я не буду их раскрывать.

Цитата Codru:
К примеру от тем по оценке конфигурации уже тошнит. Есть еще "Зацените сайт". »
Blast, может назначить Codru модератором в этом форуме и вменить в обязанность приведение заголовков тем к "осмысленному" виду?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:55, 29-10-2008 | #7


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Blast, может назначить Codru ...»
Все, я пошел спать. Спокойной ночи.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 23:53, 29-10-2008 | #8


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Все, я пошел спать. Спокойной ночи.
Как это понимать!!? Испугался трудностей и сразу в кусты...

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 00:13, 30-10-2008 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Codru, я как то недавно подсчитал, что на одного модера здесь на форуме приходится около 11 000 постов. Интересно, реально ли их подправить, если ежедневно добавляются сотни-тысячи? И половина из них на "албанском".
И в гугле каждая вторая ссылка ведет на oszone, главное - правильно сформулировать вопрос.
ПОпробуйте ради интереса перед поиском во всем гугле поискать вот так:
site:forum.oszone.net "ваш текст для поиска"
процентов 60, что ответ найдется.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:31, 30-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Предложение по улучшению качества заголовков и содержимого тем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] как отключить группировку сходных окон панели задач при скрытии заголовков rex Microsoft Windows 7 18 10-08-2016 01:48
Аддоны - [addon] TrueTransparency - прозрачность заголовков окон Habetdin Оформление Windows XP 149 09-10-2012 17:11
Предложения по улучшению проекта Fresh96 Проект WinStyle 57 01-12-2010 03:53




 
Переход