Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Можно ли создать свою Пользовательскую папку?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Можно ли создать свою Пользовательскую папку?

Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пример создания собственной пользовательской папки
Решение проблемы "пользовательские папки, такие как Документы, Изображения и т.п., отображаются в проводнике с обычными иконками".


Собственно сабж. Прям такие, как встроенные в Висту. На вопрос зачем отвечу: есть программы-расисты, не читающие русские символы. И если в пути присутствуют русские буквы, то прога чаще всего глючит. А создавать английскую папку не хочется, хочется, чтобы всё было на русском.

Спасибо.

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 14:39, 10-10-2008

 

Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Применение атрибута системный к desktop.ini не произведено.

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 16:08, 25-10-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PulSar.CE194694, что пишет в ответ команда attrib +S desktop.ini, а как насчёт установить через ФАР (FAR)?

Отправлено: 17:02, 25-10-2008 | #22


Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
что пишет в ответ команда attrib +S desktop.ini »
Цитата PulSar.CE194694:
Применение атрибута системный к desktop.ini не произведено. »
Цитата Admiral:
ФАР »
Не использую менеджеры за ненадобностью.

Кстати, вот я сделал этот ини файл, присвоил атрибуты (кроме системного), перезагрузил, папка сделалась норм. Но потом при следующей загрузке папка опять сдохла. При этом запись в ини файле такая, какая должна. а когда тыкаю ПКМ по папке, выбираю параметры, сменить значок, восстановить умолчания, название папки меняется на русское (как и должно) и меняется иконка. После этого смотрю ини и в нем записано не то, что должно, а только первая строчка и снизу еще один параметр. И всё. Кстати после этих манипуляций файл теряет атрибут Только чтение.

Я щас создал новый desktop.ini, применил атрибут СИСТЕМНЫЙ, и оказалось, что после этого нельзя поставить СКРЫТЫЙ (через Виндоус).

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 18:54, 25-10-2008 | #23


Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скачал Attribute Manager, просмотрел атрибуты других ИНИ в других юзер шел фолдер, оказалось, что стоят: СИСТЕМНЫЙ, АРХИВНЫЙ, СКРЫТЫЙ. Присвоил их и моему ИНИ. Перезагрузил и нихрена. Грёбаная грёбаная Виста и микрософт, как они меня бесят... Кстати, у других пользователей папка Документы выглядет нормально как надо. И только у меня творится это дерьмо. Не знаю, чет не помогают атрибуты. Может реестр нужно сделать?

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 19:34, 25-10-2008 | #24



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PulSar.CE194694:
Грёбаная грёбаная Виста и микрософт, как они меня бесят »
если вы не знаете или не умеете что-то делать, то в этом никто кроме вас не виноват и нечего на зеркало пенять
Цитата PulSar.CE194694:
Не использую менеджеры за ненадобностью. »
ну и правильно, с attrib не можем разобраться, а менеджеры зло, да?

Сделайте проще - скопируйте файл desktop.ini из другой пользовательской папки, из той, которая выглядит нормально и где этот файл нормально работает. Поместите этот файл в нужную вам папку и отредактируйте его. Потом присвойте нужные атрибуты, примерно так: attrib +r +a +s desktop.ini

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:44, 25-10-2008 | #25


Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
если вы не знаете или не умеете что-то делать, то в этом никто кроме вас не виноват и нечего на зеркало пенять »
Если бы это была не микрософт, тогда да. А это они и софт они делают через жопу, и с этим не поспоришь (это говорю не я один, я знаю кучу народу, которого не устраивает её софт)


Я восстановил умолчания, как сразу после установки Висты для папки, перезагрузил, папка стала норм. Посмотрим, что будет потом.

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 20:45, 25-10-2008 | #26



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PulSar.CE194694:
А это они и софт они делают через жопу »
вы с выражениями попроще, в данном конкретном случае вы сами делаете что-то через тот самый универсальный интерфейс
Цитата PulSar.CE194694:
я знаю кучу народу, которого не устраивает её софт »
да-да, "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
так сильно не нравится - не пользуйтесь
Цитата PulSar.CE194694:
Я восстановил умолчания, как сразу после установки Висты для папки, перезагрузил, папка стала норм »
конечно, это же MS виновата в том, что вы изменили параметры и настройки и после этого у вас не сработали умолчательные функции, кто же еще

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:37, 26-10-2008 | #27


Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Короч не хрена не работает ни один из методов. Вот сделаю, перезагружу - все ок. При следующей загрузке все нах слетает. Короч сдох наверно реестр или еще чтото. Товарисщи, подскажите, где в реестре есть записи, связанные с папкой Документы? Я их тогда удалю, т.е. уничтожу пользовательскую папку и создам уже в проводнике другую папку Documents, в которую кину ини файл, как сказано выше. Т.е. по аналогии с папкой Soft.

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 14:34, 28-10-2008 | #28


Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Тот же вопрос, на который мне ответили год назад, но теперь для ОС Windows 7. Пробовал то, что написано у Blast в посте 14, но в Семёрке такого не получилось. Что можете посоветовать?

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 16:02, 01-11-2009 | #29


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
он должен быть системным и в юникоде
Я скопировал текст из desktop.ini из программы far, и вставил в папку ААА, переименовав txt-документ, значок и имя сразу же изменилось, атрибуты desktop.ini не выставлял, потом изменил одну строку на LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-21814, сразу же изменилось имя папка, и стала папка называться "Сохраненные игры", значок естественно остался прежним.

Отправлено: 21:01, 10-07-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Можно ли создать свою Пользовательскую папку?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не могу создать папку. poisonkit Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-06-2010 22:33
[решено] Чистка диска - можно ли удалить эту папку koles Microsoft Windows 2000/XP 6 01-12-2006 12:05
[решено] GPO - Как создать для каждой группы свою политику? Различия групп в домене? chek Microsoft Windows NT/2000/2003 3 30-09-2005 18:57
Создать новую папку.. Stray Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 18-08-2002 09:39




 
Переход