Dr. Piligrim
Сообщения: 2443
Благодарности: 519
|
Профиль
|
Отправить PM
| Цитировать
Windows не удается распознать дискету, отформатировать ее или получить к ней доступ
Цитата:
Причина
Данная проблема возникает, если в загрузочном секторе диска в блоке параметров BIOS (BPB) не указан дескриптор носителя. Это может происходить, если диск был отформатирован под управлением некоторых устаревших версий операционных систем. Кроме того, это значение может не указываться на некоторых дискетах, содержащих старые версии программных продуктов.
Дескриптор носителя позволяет определить тип носителя, находящегося в дисководе. MS-DOS и Windows 95 не требуют наличия дескриптора носителя, поэтому при использовании этих операционных систем рассматриваемая ошибка не возникает.
Байт дескриптора носителя находится в загрузочном секторе дискеты (в блоке BPB) по смещению 21 (15h), а также в первом байте всех копий таблицы FAT на данной дискете.
Решение
Для устранения проблемы отформатируйте дискету под управлением Windows 98, Windows Millennium Edition, Windows NT, Windows 2000, Windows XP или Windows Server 2003.
|
Floppy disk formats that are supported in Windows XP
|
-------
Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ
Отправлено: 15:27, 16-10-2008
| #7
|