Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Хорошо - Photoshop (не надо про GIMP. Это не полноценная замена ), 3ds max (опять же, Blender - не замена),
Мне вполне хватает возможностей Gimp, и интерфейс там получше будет. Зачем _каждому_ нужен фотошоп, к тому же ломанный, я категорически отказываюсь понимать. Про 3дс макс вообще молчу. Если вы пользователь лицензионной версии CS, отправляйте запрос в Adobe о том, что вам нужна версия именно для Linux. На мой макбук вполне можно установить Photoshop, но он мне объективно не нужен.
Цитата Coutty:
Lingvo
Использую QStarDict с испанским и немецким словарями (английским владею свободно, посему не нужен) + пользуюсь превосходными сервисами перевода от Google, включая удобных jabber-ботов переводчиков. Пользоваться какой-то там лингвой было бы для меня жутким неудобством.
Цитата Coutty:
Miranda (ладно, вместо неё и Kopete сойдёт),
для icq? qutIM. Для Jabber Kopete не идет ни под каким соусом, на любой платформе использую замечательный клиент Psi.
Цитата Coutty:
плеер с поддержкой субтитров (с полноценной поддержкой, а не только в "простотекстовом" формате a-la .srt. »
mplayer + любой fe к нему.

Отправлено: 12:36, 14-10-2008 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата binary01:
Мне вполне хватает »
Ключевое слово - "мне". Каждому не нужен, но нужен многим. И тридэмакс тоже.

Лично для меня основная проблема в линуксе - это поддержка железа. Моего, которое у меня уже есть. ТВ-тюнер, звуковая карта и софт-модем v.90, на котором я сейчас вынужден сидеть, не работают. Видеокарта ATI поддерживается, но сами знаете как. Советы "выкинь", "напиши драйвер", "софт-модемы - отстой" мне не подходят. Пусть им следуют те, кто их даёт.

Да, и в Героев меча и магии 5 тоже играть хочется, и не только в них. Запускать игры под Вайном - удовольствие ещё то, с неизвестным результатом. А если и запускается, то очень тормозит.

APE не проигрывается и не конвертируется (я понимаю, что настроить можно всё, только сколько времени я на это потрачу?), Punto switcher-a нет. Это пока то, что вспомнил.

Ах, да. Ещё интернет-то по модему (который не поддерживается), а все программы надо из репозитория брать, дистрибутивы свои не составишь.

Так что для меня пока переход на Линукс закрыт.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:57, 14-10-2008 | #162


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата binary01:
Для Jabber Kopete не идет ни под каким соусом»
Почему? Я им пользуюсь, даже транспорты поддерживает.

Цитата binary01:
Мне вполне хватает возможностей Gimp, и интерфейс там получше будет »
Кстати там некоторые инструменты даже лучше сделаны, чем в Photoshop (clone stamp например мне у него больше нравится)

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 14:52, 14-10-2008 | #163


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, есть в лине аналог Пунто свитчера. Не помню правда как называется, не пользовался особо. Но есть!!! )

Отправлено: 15:12, 14-10-2008 | #164


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, аналог пунто - xneur.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:21, 14-10-2008 | #165


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата binary01:
Если вы пользователь лицензионной версии CS, отправляйте запрос в Adobe о том, что вам нужна версия именно для Linux. »
Думаю, что не вы первый догадались. Однако Adobe просто не будет переписывать Photoshop под сравнительно небольшую группу лиц (будь я их руководителем, рассуждал бы так: зачем люди идут на linux? Хотят сэкономить деньги на лицензии. Если уж они Windows купить не могут, то за Photoshop уж точно платить не будут. Я понимаю, что не только и не столько из-за экономии денег на линукс идут, т.ч. не придирайтесь ). Пока же они вкладываются в проект wine, чтоб Photoshop хоть как-то работал.
Цитата binary01:
Зачем _каждому_ нужен фотошоп, к тому же ломанный, я категорически отказываюсь понимать. »
Мне тоже непонятно зачем каждому. Зачем ломаный - это очевидно. Дорогое всё-таки удовольствие.
С точки зрения любителя в области графики могу ещё сказать, что дешёвые планшеты в линуксе работают лишь в режиме эмуляции мыши. Да и то лишь в 32-битной системе, но это мелочи)) Например, Genius G-Pen. Ни о каких уровнях давления речь не идёт. Профессионалы-то могут позволить себе Wacom, для которого все драйвера в порядке.
Хотя про G-Pen - это о драйвере wizardpen 0.5. Недавно 0.6 вышел (спустя три года ). Может там и добавили обработку уровней нажатия. Но пока я всерьёз не взялся за поиск этого драйвера (первые десять ссылок ведут на недоступные сервера или пакеты для других дистрибутивов )
Цитата binary01:
пользуюсь превосходными сервисами перевода от Google »
Дайте ссылку, если не трудно, а то я кроме translate.google.com и сопутствующих приложений к нему (в виде кнопок быстрого перевода) не знаю.
Цитата binary01:
на любой платформе использую замечательный клиент Psi. »
Когда-то и я им пользовался, т.к. аська ни в какую не хотела коннектиться напрямую из-за одного IP-адреса, который выдавал Мегафон на всех своих GPRS'ников. Приходилось через Jabber-transport. Был бы выбор - сразу бы перешёл на что-то другое. Хотя для Jabber'а он, может, и хорош. Но это "не мой" протокол.
Цитата binary01:
Пользоваться какой-то там лингвой было бы для меня жутким неудобством. »
Не сказать, чтобы я часто ею пользовался. Но иногда при чтении английской документации встречаются незнакомые слова. Навёл мышку - всплывает перевод. Мне нравится

Отправлено: 16:20, 14-10-2008 | #166


Аватара для SyCraft

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


будущее за Коммунити системами

-------
Мой блог: Сделай то что хочешь из того что нравится!
----
Помощь проектам развивающихся в рамках OSZone.net


Отправлено: 12:11, 07-11-2008 | #167


Аватара для chern14

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всё хорошо про линух, а как быть , если нет инета? или есть, но достаточно дорогой? маленькая прога в 141kb тянет за собой 140 метров пакетов!!!
или я дурак... так и есть, наверное.
с уважением

-------
с уважением


Отправлено: 20:39, 06-01-2009 | #168


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставьте Slackware, там нет зависимостей))

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 21:05, 06-01-2009 | #169


Аватара для chern14

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Naiad, а вот SolarWinds TFTP Server аналог под него есть?
Recovery Manager тоже нужен.
с уважением

-------
с уважением


Отправлено: 22:13, 06-01-2009 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход