Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Аватара для Scorpion666

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здрасте.
Касперский использует инстолятор InstallShield
Создал в директории Windows файл setup.iss
запускаю setup.exe -r
он начинает инсталировать и на 17% выдает ошибку "Файл компонента не найден". Если запустить без ключа r то все идет нормально. Кто-нибудь помогите, может кто-то сталкивался с этой проблемой.

Отправлено: 15:33, 15-11-2004

 

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Solitude, КIS 8.0.0.454 после установки пробовал обновить командой:
Код: Выделить весь код
start /D"%ProgramFiles%\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2009" avp.exe
- не прокатило. Пришлось справку по командной строке к KIS читать - попробовал так:
Код: Выделить весь код
start /D"%ProgramFiles%\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2009" avp.com UPDATE
и получилось.

Отправлено: 00:22, 11-10-2008 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alex333

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Solitude, наконец сделал тихую установку. В принципе по вашей идее, но чтобы нормально срабатывало сделал так:

Start /wait setup.exe /s /v"/qn REBOOT=ReallySuppress"(если через msi, то ставится с ошибками)
Start /wait regedit /S kav8.reg /f
Start /wait BAZE8.exe
Start /wait update.cmd
Start /wait del.cmd

setup.exe - файл, который лежит в папке Kaspersky Lab Setup Files вместе с msi.
kav8.reg - настройки
BAZE8.exe - базы
update.cmd - обновление KIS из командной строки(avp.com UPDATE /RA: /app=on)
del.cmd - чистим %TEMP%

Все работает без перезагрузки
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:48, 11-10-2008 | #462


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я KAV 2009 ставлю так (кусок из файла presetup.ini для Boa Soft Installer)
Код: Выделить весь код
Command1=kav.ru.msi /qb-! /norestart (ставится без ошибок)
Command2=%PROC%\nircmd.exe wait 10000
Command3=%ProgramFiles%\Kaspersky Lab\Kaspersky Antivirus 2009\avp.com update %SOURCE%\Soft\Antivir\KAV8\Bases
То есть базы обновляются напрямую с диска. Так проще обновлять сборку, не надо ничего перепаковывать. В будущем хочу сделать определение флэшки (по маркерному файлу) и, если она есть, ставить базы с нее.
Фишка второй команды в том, что если моментально после установки запустить avp.com он пишет какую-то ошибку и вылетает. Наверно дополнительно что-то запускается. Поэтому из папки %PROC% (где лежат всякие вспомогательные файлы) с помощью nircmd.exe делается пауза в 10 сек. %SOURCE% - это переменная указывающая на CD-привод, существующая во время работы Boa Soft Installer.

Вообще nircmd.exe это такая замечательная штука, она может делать очень много замечательных вещей которые полезны для нужд автоустановки!


Обновлено 29.10.09:
Установку лучше делать в конце, потому как после запуска avp.com все копируемые и запускаемые файлы начинают проверяться на вирусы, и установка происходит заметно медленнее.

Последний раз редактировалось Debugger, 29-10-2009 в 19:06. Причина: Уточнение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:29, 12-10-2008 | #463


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Debugger:
Command1=kav.ru.msi /qb-! /norestart (ставится без ошибок) »
С KAV да - ставиться без ошибок, с KIS - нет . При первом запуске не включены несколько компонентов. Но после перезагрузки все становится на свои места.
Alex333
Спасибо.
Проверю сегодня ваш вариант, чтоб работало все без перезагрузки
Цитата NeSkoda:
КIS 8.0.0.454 после установки пробовал обновить командой: »
Так это не команда на обновление, а команда запуска самой программы. А обновление уже происходит при первом запуске (если в настройках указанно Режим запуска - Автоматически).
Цитата NeSkoda:
start /D"%ProgramFiles%\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2009" avp.com UPDATE »
Хороший вариант - не нужно добавлять в твик настройки источника обновлений, но, думаю, что более универсальный будет способ с указанием сразу источника обновлений, предложенного Debugger. Но опять же, базы в том же RAR архиве занимают на 31,7 Mb, а в разархивированном состоянии 42,3 Mb.
Поэтому, если скомбинировать эти два метода (скопировать на жесткий архив с базами, разархивировать их допустим в папку %Temp%\base_kav8 и запустить Касперского, указав ему в качестве источника обновлений эту папку), то получим самый оптимальный вариант.

Отправлено: 14:12, 12-10-2008 | #464


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Solitude:
С KAV да - ставиться без ошибок, с KIS - нет . При первом запуске не включены несколько компонентов. Но после перезагрузки все становится на свои места. »
Я не проверял запуск KAV без перезагрузки, но уверен, что тоже не будут включены все компоненты. Но у меня идет жесткая перезагрузка после установки всего софта.
Цитата Solitude:
Но опять же, базы в том же RAR архиве занимают на 31,7 Mb, а в разархивированном состоянии 42,3 Mb. »
Цитата Debugger:
Так проще обновлять сборку, не надо ничего перепаковывать »
Абсолютно с Вами согласен. Я не стал этого делать, так как мне важнее простота обновления диска. Все мои сборки на DVD, CD-вариант я не делаю, поэтому места - море.

Отправлено: 19:05, 12-10-2008 | #465


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Debugger:
Все мои сборки на DVD, CD-вариант я не делаю, поэтому места - море. »
При копировании с CD(DVD) одного большого файла-архива и его распаковке с HDD, вместо копирования почти 1000 мелких файлов, экономится не только и не сколько место, а в большей степени - время!

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:12, 12-10-2008 | #466


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet, тоже верно! Вы с Solitude меня почти убедили... Хотя обновление идет не так уж и долго.

Отправлено: 20:05, 12-10-2008 | #467


Аватара для Alex333

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня обновления копируются в %TEMP%\BAZE8, через реестр настроено обновление из этой папки. KIS или KAV обновляются командой
Цитата:
Start /wait avp.com UPDATE /RA: /app=on
затем через реестр настройки обновления делаются стандартными, а папка %TEMP%\BAZE8 удаляется.
При моем способе установки
Цитата:
Start /wait setup.exe /s /v"/qn REBOOT=ReallySuppress"
экономится место по сравнению с методом административной установки. У меня KIS занимает 70 мб, а KAV 65 мб вместе с новыми базами.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:35, 12-10-2008 | #468


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа! а может кто-то куда-то выложить тихую автоустановку "Kaspersky Internet Security 7.0.0.125ru" с встроенными базами? ключ не надо
А то по всем ссылкам файлов уже нет

-------
Главное иметь желание и интерес!


Отправлено: 06:40, 14-10-2008 | #469


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shpionus, в этом посте есть ссылки.

Отправлено: 10:45, 14-10-2008 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) 2010 Telnor Защита компьютерных систем 106 30-11-2011 22:03
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV)7.* и Kaspersky Internet Security (KIS)7.* kop4enyi Защита компьютерных систем 293 23-03-2011 00:58
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) UZER Новости информационных технологий 144 11-11-2008 10:55




 
Переход