Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - Проблемы с IIS 7.0 и ошибка 401.1. Помогите решить проблему.

Ответить
Настройки темы
Службы - Проблемы с IIS 7.0 и ошибка 401.1. Помогите решить проблему.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(53.5 Kb, 8 просмотров)
Вобщем суть такая. Когда я нахожусь на определеном сайте (может она и на других возникает, я не проверял), через 3-4 часа выясняется что я не могу обновить страницу или перейти на другую, браузер выдает сообщение об ошибке: HTTP Error 401.1 - Unauthorized: Access is denied due to invalid credentials. Internet Information Services (IIS).

Она возникает вроде бы в Internet Explorer, но возможно также и в Opera&Firefox, т.к. с этих браузеров на сайт в тот момент зайти я тоже не могу, всё из-за 401.1.
IIS я не трогал, что там, к чему - не имею малейшего понятия. Да и из-за чего ошибка возникает - тоже непонятно.

Рядом стоит компьютер с ХР (мой компьютер подключен по сети к нему, и выход через интернет через него, IP тот же в принципе), там подобного на том же сайте никогда не бывает.

Искал подобную проблему - Гугл не нашел, поэтому не пинайте сильно, а помогите её решить.

P.S. Снимок ошибки прикрепляю - может поможет.

Отправлено: 02:19, 11-10-2008

 

Аватара для fergard

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перезагрузка компа/рестарт браузера помогает?

-------
http://stalkers.ru/pub/fergard/userbar.gif


Отправлено: 02:24, 11-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет. Ах да, снова всё работает через 2-3 часа, если отключить от сайта. А потом опять то же самое.

Отправлено: 02:37, 11-10-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ппц, даже не заметил что есть раздел по сети, размещать надо было там, очевидно?

Кстати, прошло уже 12 часов, в IE зайти на нужный сайт нельзя, а firefox вроде бы заходит - но цвета отображаютя кошмарные. У оперы тоже со цветопередачей сайта непорядок.

Пошел с утра в интернет кафе неподалёку - IE отлично всё отображает.

Упомянутая мной машина с ХР - тоже проблем с сайтом не возникает.

Отправлено: 14:36, 11-10-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, мне тему в сети перенести или тут таки ответят?

С ума скоро сойду. Появился доступ после моего предидущего сообщения, через 2 часа пропал. Ошибка всё та же - 401.1.
У мелкософта чего там пишут, разобраться трудно. Здесь http://support.microsoft.com/kb/896861/ru - рецепты вроде есть, но они не помагают (перепробовал оба), возможно из-за того что в Висте IIS 7.0, хотя вряд ли.

Что больше всего поражает - на забугорных форумах туева КУЧА соообщений об этой ошибке, как она вызывается, что означает, что делать и как её лечить.

У нас же этого нет. Знал бы я хорошо английский - сюда бы не обращался, а доверять машинным переводчикам - гиблое дело. Да и не только английский - не браться же мне за глубокое изучение служб, сетей, субд, безопасности в Висте, ради решения этой головной боли.
Интересно вообще - на oszone найдутся люди, которые смогут разобрать в этом вопросе?

Отправлено: 19:20, 11-10-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О! всё заработало! Но это ненадолго!
Дневник можно вести - то работает - то не работает.

Вобщем из админов кто будет - может перенесёт это в сети (конечно, если это возможно).

Отправлено: 19:42, 11-10-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - Проблемы с IIS 7.0 и ошибка 401.1. Помогите решить проблему.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - помогите решить проблему... Necessary Хочу все знать 3 28-07-2008 14:47
Помогите решить проблему shron Сетевые технологии 2 05-08-2007 02:11
Помогите решить проблему!!!! Guest Сетевые технологии 1 14-10-2004 23:46




 
Переход