Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 
BeGarulez


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
Ознакомьтесь с этой темой. »
епт это для чипсета Intel!

Отправлено: 21:26, 01-10-2008 | #851



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! приобрел себе asus x80le и конечно же захотел постовить себе проверенную виновс Хп. но не тут то было.((( естсственно винт не был обнаружен виндой.(((( я переключился в режим Совместимости в биос и поставил винду. скажите пожалуйста, много ли винт потеряет в скорости? а вообще-то думаю, что стоит найти дрова сата под свою модель, забабахать дистрибутив и сделать все так, как оно должно быть. Поэтому буду очень благодарен, если кто-либо даст ссылку на дрова под мой лэптоп. ЗЫ. у меня нестабильный интернет, поэтому самостоятельно вряд ли скачаю!((( Заранее благодарен.

Отправлено: 03:22, 02-10-2008 | #852


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BeGarulez, и zitaar, Потери в скорости вы сможете заметить только в тестах, в работе вы это не заметите.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:44, 02-10-2008 | #853


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В таком случае, я так понял, можно спокойно работать в таком режиме. ))) спасибо.!!! И все-таки если у кто-либо найдет Сата драйвера - просьба скинуть ссылку.))))

Отправлено: 09:21, 02-10-2008 | #854


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня биг проблема ....
установил на toshiba a300-145 xp по вышеупомянотому алгортму .... все замечательно....
а вот звука нету ... обидно такие калонки простаивают без дела.......
ставил с офиц сайта тошибы все дрова (все что есть) не подошел не один ... капец ....
что делать?
вот

Отправлено: 17:09, 02-10-2008 | #855


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ZverUga56, Вам сюда

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:23, 02-10-2008 | #856


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. возникла проблема с установкой ХР на ноут acer aspire 5113. проблема следующего характера:
снёс все разделы, таблицу разделов. создал два раздела: системный и еще для всего остального. загружаюсь с установочного CD, установщик определяет винт, копирует необходимые файлы на винт, перегружает комп. при следующей загрузке с винта уже - несколько раз дергается полоска из стороны в сторону, выдает синий экран с ошибкой . Errorer по поводу этой ошибки говорит следующее:


В процессе инсталляции I/O системы, драйвер загрузочного устройства, возможно, не смог инициализировать устройство, с которого система пыталась загрузиться, или файловая система, которая должна была прочитать это устройство, либо не смогла инициализироваться, либо просто не распознала информацию на устройстве, как структуру файловой системы. В случае составителя, первый аргумент - это адрес уникодовой структуры информации, которая является ARC именем устройства, с которого была попытка загрузиться. Во втором случае, первый аргумент - это адрес объекта устройства, которое не может быть смонтировано. Если эта ошибка возникла при начальной инсталляции системы, то она может означать, что система была установлена на диск или SCSI контроллер, которые ей не поддерживаются. Имейте в виду, что некоторые контроллеры поддерживаются только драйверами из виндовских библиотек (WDL), которые должны быть установлены выборочной установкой. Эта ошибка так же может произойти после установки нового SCSI адаптера или контроллера или после изменений системной партиции. В этом случае, на x86 системах, нужно отредактировать BOOT.INI; на ARC системах, нужно запустить Setup. Для большей информации, как должен быть изменён BOOT.INI, смотрите Windows NT Advanced Server (Administrators Guide). Если аргумент указывает на ARC имя стринга (string), формат первых двух (это только в этом случае) длинных слов будет: USHORT Length; USHORT MaximumLength; PVOID Buffer; Например, если первое длинное слово содержит что-то типа 00800020, где 20 длина Уникодового стринга (Unicode string), и следующее длинное слово будет содержать адрес буфера. Если аргумент указывает на объект устройства, формат первого слова будет: USHORT Type; Значит, первое слово содержит 0003, где Type код всегда будет 0003.

я пробовал зашивать в дистрибутив нужные сата драйвера с помощью программы nlite (нашел где-то инструкцию на форумах, скачал драйвера, которые подходили людям именно для моей модели), пробовал дистрибутив от Extreme с уже зашитыми драйверами, ничего не помогает.. может кто-нибудь знает решение проблемы?

Последний раз редактировалось killa_, 10-10-2008 в 10:31. Причина: код


Отправлено: 10:31, 10-10-2008 | #857


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


killa_, Вы первый топик читали?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:53, 10-10-2008 | #858


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, извините, первый топик в этой ветке? или где? я не совсем понял вопроса. если честно я уже много прочитал, и на многих форумах написано, что вот вшиваем нужный драйвер (ссылка чтобы скачать драйвер) в дистрибутив программой нлайт (ссылка на программу), режем этот дистриб и устанавливаем. я так и делаю по инструкции - не помогает. кто-то совестует отключить в биосе AHCI, но в моем биосе этого не сделать, так как тут биос практически из нескольких строчек состоит:
в БИОСе разделы:
information: все недоступно

main: system time, date, memory, video memory, quiet boot, network boot, F12 boot menu, D2D Recovery

security:пароли

boot: порядок загрузки (поддерживаются загрузка с USB Floppy, USB HDD и сети)

exit.

я в панике.

Отправлено: 12:42, 10-10-2008 | #859


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


killa_, Может не те драйвера вкручиваешь в дистрибутив? У меня такая фишка была, пока не нашел нужных.

Отправлено: 12:49, 10-10-2008 | #860



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход