Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TAVVAT:
CodeName33, полную чушь несешь)))) Процессор то один. »
Что непонятного? 1 процессор - 3 ядра. Каждое 3Ghz - при полной занятости всех ядер я параллельно выполню 3 задачи за тоже время, что и на 1-ядерном процессоре с такой же частотой - одну. Соответсвенно, чтобы выполнить за тоже время на одноядерном процессоре 3 задачи, мне потребуется в три раза большая частота - 9Ghz.

Отправлено: 16:53, 29-09-2008 | #871



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CodeName33:
Если 3 рабочих выполнили работу за 2 часа, при условии полной занятости каждого в течении всего времени, то скорее всего 1 рабочий выполнил бы эту работу за 6 часов. »
Да, а 10 тысяч рабочих выполнят ту же работу за две секунды
Не копал ты ям, видимо.
Я так прикидываю, что коэффициент будет не меньше полутора, так что не 9 ГГц, а шесть максимум.

Отправлено: 22:04, 29-09-2008 | #872


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimars:
Да, а 10 тысяч рабочих выполнят ту же работу за две секунды
Не копал ты ям, видимо.
Я так прикидываю, что коэффициент будет не меньше полутора, так что не 9 ГГц, а шесть максимум. »
А никто не говорит, что одну. Десять тысяч рабочих выкопают десять тысяч ям за то время, за которое один выкопает одну. Насчёт сложности распарралеливания задач - это отдельный вопрос, но есть задачи которые легко паралелятся, такие, как пакетная обработка множества файлов, рендеринг, видеокодирование, пакетное аудиокодирование. Я не говорю, что он будет работать на 9Ghz в любой задаче, я лишь, говорю о том, что при знании и умении в некоторых, позволяющих этого задачах, от него можно добиться такой скорости.

Отправлено: 22:25, 29-09-2008 | #873

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CodeName33, глупости говоришь. Нельзя множить частоту на количество ядер. Ни при каких обстоятельствах. Это в любой статье про многоядерность есть...
Можешь конечно прикинуть полную загрузку проца, но это лишь сильно примерно. Даже очень сильно!

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 13:37, 30-09-2008 | #874


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
CodeName33, глупости говоришь. Нельзя множить частоту на количество ядер. Ни при каких обстоятельствах. Это в любой статье про многоядерность есть... »
В основном нельзя потому, как не во всех задачах ситуация однозначна и не все смогут использовать её с такой же, эффективностью, как с одного ядра. Я не утверждаю, что это универсальный метод и по нему надо считать производительность процессоров, но считаю, что если имеется хотя бы ОДНА программа, которая позволит работать 3м 3Ghz ядрам, с эффективностью одного 9Ghz - то этот метод имеет смысл. Учитывая тот факт, что я знаю, как для СВОИХ задач добиться, проимерно такой эффективности, то я могу в рамках своего опыта далать такое сравнение. Но я ещё в первом посте подрезюмировал: "Чисто под игры - 3 ядра не нужны. Rendering/Видеокодирование - там с 3мя ядрами интереснее."

Отправлено: 13:48, 30-09-2008 | #875


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит смотрим конфигурацию из профиля.

Стоит проц Семпрон 3000....
Стоит ли его менять на атлон ле1640 (2,6Гц) ?
Измениться ли игровой режим ?
И важно ли для игр сам процесор (для средних игр на среждних расширениях)?

P.S. БП не комментируйте. Я знаю, что его надо менять будет.

Отправлено: 11:18, 09-10-2008 | #876


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kibor_G,
Цитата Kibor_G:
Стоит ли его менять на атлон ле1640 (2,6Гц) ? »
стоит конечно
Цитата Kibor_G:
Измениться ли игровой режим ? »
конечно же станет намного лучше
Цитата Kibor_G:
И важно ли для игр сам процесор »
конечно, если он слаб, то будет тормозом в системе и не даст полностью расскрыть потенциал "сильной" видеокарты
Цитата Kibor_G:
для средних игр на среждних расширениях »
тем более чем меньше нагрузки на видюху, тем больше проявляется процессорозависимость

Отправлено: 15:19, 09-10-2008 | #877


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TAVVAT:
потенциал "сильной" видеокарты »
3650 не отностят к сильным видюхам.... это бюджетный класс....

Отправлено: 16:02, 09-10-2008 | #878


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы поставил уже двухъядерник х2 3800+

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 16:30, 09-10-2008 | #879


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pasha4ur:
Я бы поставил уже двухъядерник х2 3800+ »
такого уже и в продаже нету...

Отправлено: 17:01, 09-10-2008 | #880



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход