Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - Видеоуроки по Windows Vista

Ответить
Настройки темы
Медиа - Видеоуроки по Windows Vista

Аватара для VladimirB

Ушел из жизни


Сообщения: 169
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данном списке будут собраны воедино мои попытки видео обучающих курсов

Шифрование BitLocker часть3Последний видеоурок из серии "Шифрование BitLocker"

BitLocker Disk Preparation ToolРешил выложить вторую часть своего "сериала" о настройке шифрования в Vista и Server 2008

Шифрование с помощью BitLocker часть 1 Видео
Решил создать цикл видеоуроков по шифрованию Преставляю первую часть.

Управление USB-устройствами с помощью глобальных политик Первая попытка ВИДЕО-УРОКА
В домене Windows 2008-Vista USB-устройствами можно управлять с помощью глобальных политик. Я уже писал когда-то об этом. А сегодня попробовал впервые сделать что-то типа мультимедиа

PS
Если модераторы сочтут это рекламой - просьба удалить

-------
MVP Consumer Security, KL DSSE, ACT
Security Trusted Adviser
http://vladbez.spaces.live.com

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:25, 01-10-2008

 

Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за Ваш труд. Смотрел с удовольствием, ведь смотреть легче, чем читать. В смысле усвоения материала. Встал вопрос — ведь наверняка существует способ расшифровать такой диск, попросив об этом официально компанию Microsoft от лица соответствующих гос.служб государства, раз это разработка Microsoft? Если, конечно, их заинтересует мой или Ваш компьютер. Мне больше по душе программы шифрования сторонних производителей и алгоритмы шифрования понадёжнее(нравится DriveCrypt Plus Pack, а фирма производитель клянётся репутацией, что у её продукта нет Backdoor, ну чёрного хода что-ли).

-------
Userok


Отправлено: 01:28, 03-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата olen6:
Мне больше по душе программы шифрования сторонних производителей и алгоритмы шифрования понадёжнее(нравится DriveCrypt Plus Pack, а фирма производитель клянётся репутацией, что у её продукта нет Backdoor, ну чёрного хода что-ли). »
Я понимаю, если бы вы сказали, что предпочитаете продукты с открытым исходным кодом. А говорить о том, что вот этот производитель клянется и я ему верю, а вот тот клянется, но я ему не верю... странно звучит Если вы допускаете, что некое гос-во может попросить МС помочь в расшифровке, то почему вы считаете, что других нельзя попросить?

Что же касается надежности алгоритмов шифрования, то и BitLocker и любезный вам софт используют AES с длиной ключа 256 bit (у BitLocker по умолчанию 128, но можно сконфигурировать 256 http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=80598 ).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:52, 03-10-2008 | #3


Аватара для VladimirB

Ушел из жизни


Сообщения: 169
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


olen6, На самом деле чем вы будете шифровать - дело сугубо ваше. Проработав долгий срок в безопасности, я давно не верю клятвам. Доверие дело не благодарное.
А вот в гарантии алгоритма (но не исполнения) - пожалуй верю. Другое дело как он реализован!
Но поверьте, если вы станете интересны ГОСУДАРСТВУ, то есть масса других способов заставить вас самого отдать пароль. Причем высоко эффективных способов, поверьте!

-------
MVP Consumer Security, KL DSSE, ACT
Security Trusted Adviser
http://vladbez.spaces.live.com


Отправлено: 10:47, 03-10-2008 | #4


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто высказал своё мнение, скорее предположение, которое не претендует быть истиной. А насчёт способов заставить самого отдать пароль, то верю безоговорочно. Кстати, в упоминаемой мною программе можно создать две операционные системы: одна в другой (настоящая в ложной). Начнут прессовать - сказать пароль от ложной системы.

-------
Userok


Отправлено: 16:29, 03-10-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - Видеоуроки по Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - Windows 7 Стиль для Windows Vista. ( Theme Windows7 for Vista) genuge Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 9 03-02-2017 14:28
Видеоуроки по обработке цифровых изображений Jekson07 Цифровое изображение 15 29-10-2013 05:08
Приобретение - [решено] Vista Home Premium -> Vista Business + Windows XP Lex_ Лицензирование продуктов Microsoft 8 30-11-2007 15:33
Использование - [решено] Использование Windows Vista Home OEM + Vista Corp. Pro mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 6 20-11-2007 16:02
Отличия Works with windows vista от Certified for Windows Vista Sparkster Программное обеспечение Windows 1 04-06-2007 10:01




 
Переход