Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер самопроизвольно включается.

Ответить
Настройки темы
Компьютер самопроизвольно включается.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
У меня такая проблема. Выключаеш компьютер из виндовса как положено, на экране POST кодов высвечивается буква F (Буква F обозначает Test DMA Controller 0) после этого проходит секунд 5-10 и он сам включается и так постоянно. Если отключить кнопкой на блоке питании, а после включить, то вначале на экран POST кодов тускло моргает 8 потом ярче и в итоге опять появляется буква F потом проходит секунд 10 и он включаеся, и так всегда. Чтобы отбросить лишние вопросы скажу что в Bios'е отключено пробуждение компьютера и вообще все пробуждения от любых устройств. Материнская плата Abit AA8XE. Биос AWARD. Да и еще может это связано с этим не знаю, вообщем если включить любую игру температура процессора подскакивает примерно градусов на 20 отключаеш игру она моментально на эти же 20 градусов падает. Помогите плз.

Отправлено: 22:40, 28-09-2008

 

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gh0st184,
Это проявилось после чего то или материнка новая и началось сразу ? ( у меня так на асусе Р5К было,но он был новый,комп выключаеться на 15 секунд и снова включаеться-помогла перешивка биоса).

Сбросить все настройки биоса на дефолт.

Проверить на исправность кномпку на корпусе.

Неплохо огласить модель и восзраст БП. И по возможности попробовать с другим БП.

Отправлено: 22:49, 28-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чесно признаться я не помню после чего это появилось ибо давно было, а теперь стало раздражать очень, вот решил разобраться. Но точно не сразу это проявилось. Настройки биоса пробовал сбрасывать и апаратно и батарейку вынимал не помогает. Модель блока питания ColorsIT 400W, 400U-SCE. Кнопку щас проверю.

Отправлено: 23:03, 28-09-2008 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gh0st184, полную конфигурацию компа напиши сначала

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 15:08, 29-09-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gh0st184,
И если есть возможность посоветовал бы потестить с другим БП( с колошитами много забавных проблем видели)

Отправлено: 18:37, 29-09-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полная конфигурация:
Материнская плата: Abit AA8XE
Процессор: Pentium 4 640 3.2 Ггц
Видеокарта: MSI GeForce 6800
Оперативка: Hyundai PC4200 1Ггб (2 планки по 512)
Винчестер: Seagate Baracuda ST3160021AS 160 Ггб
Блок питания: ColorsIT 400W, 400U-SCE
Сидиром: Nec DVD-RW ND-3520A
И дисковод не знаю какой фирмы.

Да и возраст Бп примерно эээ... лет так 5, может 4.

Но видимых потекших конденсаторов я не нашел не на материнке, не на БП. И вообще визуально впорядке все.

Отправлено: 22:22, 29-09-2008 | #6


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gh0st184:
Да и возраст Бп примерно эээ... лет так 5, может 4.
Но видимых потекших конденсаторов я не нашел не на материнке, не на БП. И вообще визуально впорядке все. »
ColorsIT 400W - это очень плохой БП (можно сказать: габаритный макет БП). Кроме того, по меркам БП, возраст 4-5 лет - это глубокая старость. Что касается конденсаторов, то они могли просто высохнуть, а это никак не проявляется на их внешнем виде. Я бы на вашем месте, в любом случае заменил этот БП.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 06:06, 30-09-2008 | #7

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


нет ну конечно БП гадость, но включаться-то комп может поэтому? Я лично пока не встречал. Конечно, плохое питание чревато всем чем угодно, но обычно при плохом БП комп выключается или в BSOD выпадает. Насколько я понял у автора не такое положение...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 13:20, 30-09-2008 | #8


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gh0st184
Еще, как вариант: "самопроизвольное" включение компа может наблюдаться, если комп подключен к LAN, а в BIOS Setup включена опция Wake on LAN.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 16:43, 30-09-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет в Биосе отключена эта функция.
Попробую БП сменить.

Да, а подскажи какой БП хороший купить.?

Отправлено: 16:10, 01-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер самопроизвольно включается.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ноут Toshiba После выключения самопроизвольно включается сам 2976 Ноутбуки 0 21-12-2009 12:41
Нотбук самопроизвольно включается 2976 Ноутбуки 1 04-09-2009 09:38
компьютер самопроизвольно выключается brother_bear Хочу все знать 16 25-11-2008 19:32
компьютер самопроизвольно перезагружатся brother_bear Непонятные проблемы с Железом 14 06-09-2008 14:01
Комп самопроизвольно включается и плохо выключается ab Непонятные проблемы с Железом 12 18-09-2005 22:20




 
Переход