Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Что такое PCI System Management Bus?

 
Настройки темы
Что такое PCI System Management Bus?

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые! Помогите, пожалуйста!

Переустановил Винды98 (загрузился с сидюшника и вручную удалил всё на фиг - Виндоуз папку, Программ Файлз, и все файлы, что в корневом лежат). Потом с этого же диска установил виндоуз98 (вообще делал это множество раз, а на конкретной машине - впервые... новенький комп у меня). Но радостью новой машины не удаётся насладиться. Всё что плаг энд плэй настроилось, установил на видюху и монитор дрова которые поставлялись с ними. Но всё равно остаётся неустановленным этот самый PCI System Management Bus. Кроме того, глючит звуковушка (Креатив СБ Лайв! 5.1.). Я не знаю что это (насколько я понял, что-то на мамке). Какая у меня мамка - не помню (доки по ней дома, а Инет -только на работе). Перебрал все сидюшники, которые шли с компом. Ну нет там ничего похожего!!! Просветите!
Ставил из стандартных (того что идёт с дистрибутивом Виндов) просто PCI Bus (или System Bus - не помню). После этого звуковушка встала. Может быть совпадение? Или это незнакомое мне устройство как то связано со звуком?

В общем, хэлп, плиз Вы и здесь, а потом я ещё к ребятам в ХР-шный раздел пойду - поверх буду ставить ХРюшку! Вернее, уже поставил, но кога разберусь - всё форматну и сделаю по новой...

Кстати, это может быть важно - с такими неполадками в 98-мом Хрюша звуковушку поставил без проблем. А вот ждущий режим куда-то пропал. т.е. если пойти меню пуск --> завершение работы, появится окно с тремя кнопками - ждущий режим (серенькая, недоступная), выключить комп и перезагрузка (с ними всё ок). Связано ли это с PCI System Management Bus?
От продавцов я взял комп с нормально стоящим 98-мым, сам ставил ХР раньше. Такого глюка со ждущим режимом не было. Встал на полном автомате, только ДАЛЕЕ жал... Потом пришлось переставлять систему... Ну а далее Вы знаете (ХР я тоже удалял вручную из-под 98-ого, скрытые файлы тоже все удалены).

Извините за длинное послание. Спасибо если хотя бы дочитали. Ответите - ещё Вам их 10 штук!!!

-------
Если они думают что нам платят, то пусть думают, что мы работаем...


Отправлено: 07:06, 24-09-2002

 

Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...установи дрова, которые у тебя шли к мамке... на ХР проще, там дрова к более менее новым чипсетам ставятся автоматом...

...насчет ждущего режима смотри в БИОСе... и поищи здесь на форуме, это вроде уже обсуждалось...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 09:03, 24-09-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikstlt
В Биосе настройки проверь, можно Defaults загрузить (PCI проблема). Удалить устройство в Safe Mode и установить его заного (с диска материнской платы).

Отправлено: 11:00, 24-09-2002 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в компьютет воткнуты сетевая карта и модем. При полной переустановке Win98SE после всех перезапусков и полном окончании установки всегда болтаются в [Системе] Устройства выделенные [ ? ]. Одно из них кажется связанное с PC-чего-то там. Я их все удаляю и перезагружаюсь, вот тогда и просит Windows драйвера. После этого всего какое-либо упоминание PC в списке устройств отсутствует.

А во вторых, если XP всё для себя установил, не всё-ли равно что было с 98-м, его уже нету.

Про спящий режим на Форуме точно было, и не раз, и не два. Ищи в Поиске по маске.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 11:36, 24-09-2002 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BeerMan ну нету у меня дров от мамки (продавец зараза!).
Кстати, насчёт БИОСа. Скорее всего, всё дело именно в нём. Вчера приходил друг, весьма опытный в этом деле (более 3 лет ставит и сопровождает фирмам 1С вместе с подбором и монтажом оборудования... на правах рекламы :о)  . Советует перешить БИОС - чего-то там долго вытаскивал по очереди и слушал как писчит, а потом сам разразился абракадаброй какой-то.
SandroK опять повторюсь, что не было под рукой драйверов мамки. Сегодня скачаю, если найду. Мамка у меня Chaintech-9BID. Кстати, БИОС тоже хочу сегодня сдаунлоадить...
APOSTOL Нет, у меня не с РС.   У меня с PCI !!! Далее, проблема у меня НЕ в том чтобы просило установку драйвера (итак просит), а в том, чтобы удовлетврить эту просьбу. Кстати, уважаемый APOSTOL, вовсе не обязательно удалять драйверы и перегружаться. Можно их просто переустановить (есть такая кнопка если полазить в СВОЙСТВАх интересующего нас устройства.
Самое большое моё несогласие с Вами - это то что если есть ХР - не важно, что БЫЛО с 98-м. У меня вот две операционки - и 98 (использую только для игр), и ХР (для работы - МС Офис, сканер, мультимедиа фильмы, музыка, графика - Адоб Фотошоп, Улид Фотоипэкт и т.д.). В ХР неприятнее связываться с игрушками - напряжнее в том смысле что больше глюков. Может быть с ними и можно разобраться, но по мне уж - так лучше поставить их под 98-й.
Спящий режим (мне уже много ответили), думаю появится после перекройки БИОСА.

Уважаемые господа, спасибо за желание помочь! Буду держать Вас в курсе своих злоключений - может это когда-то чем-то поможет Вам.

-------
Если они думают что нам платят, то пусть думают, что мы работаем...


Отправлено: 06:10, 25-09-2002 | #5


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikstlt
Цитата:
скачаю
Цитата:
БИОС тоже
Это гуманно... Никогда не мешает. Попробуй как я сказал - повыдергивать все и в каждой слот повтыкать тюнер.

Отправлено: 06:56, 25-09-2002 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SandroK
Знаешь, я на самом деле не профи ведь!!! Понятия не имею что такое тюнер. Зачем нужна эта процедура? Что она даст? И где человеку, не занимающемуся компами профессионально, а просто маньячищуму в игрухи и фильмухи с музухами дома, взять этот самый тюнер? Может быть ещё и пост-кодер с обжимными клещами и терминатором???
.
Чё-то грозно вышло... Я не ругаюсь - шучу. Спасибо за совет, только я его, к сожалению, не понял. Что даст поочерёдное вытаскивание вытаскивание всего из PCI-ек? Вчера мой друг уже тыркал их туда-сюда...

-------
Если они думают что нам платят, то пусть думают, что мы работаем...


Отправлено: 07:07, 25-09-2002 | #7


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikstlt
Мда... тюнер.... глюканул я ка виндовс 95 первого релиза непропадченый. Не тот текст не в то окно...
Цитата:
Что даст поочерёдное вытаскивание
Проблема в Windows часто бывает из-за конфликтов разной апаратуры, говоря проще, каждая карта чего-то требует, а это чего-то может быть уже занято/недоступно/неисправно и тд. Так вот путем вытаскивания всего и вся минимизирует вероятность таких конфликтов если они есть.
Так же проблема может быть на программном уровне, то есть на уровне драйверов. Удалять драйвера (устройства) из системы, лучше через Safe Mode, так как в этом случае удаляется гораздо чище (драйвера не загружены, большая часть, так же система удаляет все что связанно с удаляемым устройством, по крайней мере пытается).
Так после выше перечисленного можно загрузить новый биос (хотя вероятно придется переустанавливать винодовс, во всяком случае я бы так сделал) и заапдейтить драйвера для мамки.
Затем поочередно вставляя (иногда надо вставить сперва скажем модем, установить его, а затем звуковую плату и тп). В этом случае можно выявить карту(ы) которая создает проблему. Но до этого на голом компьютере (без карт, кроме как видео ) надо добиться чистоты.

Надеюсь я вас не окончательно запутал....

Отправлено: 08:36, 25-09-2002 | #8


Студент


Сообщения: 445
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikstlt
Проверь, нет ли у тебя интегрированной в мамку звуковушки... Есть у меня такое чувство, что её нужно отключить :-)

Чтобы это проверить/сделать нужно при загрузке нажать F1 или del, в зависимости от того, что на экране появляется, когда появится синий экран, нужно полазить там по разделам и найти соответствующую надпись(-си)

-------
*Origin: Lots of people talking, few of them - no... (2:5020/****.**)


Отправлено: 08:22, 04-12-2002 | #9


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PCI (Peripheral Component Interconnect ) проблема - это-то обычно, когда Винда (или ккакой-нибудь софт) не поддерживает какое-либо переферийное устройство или, действительно, 2 разных устройства требуют одного и того же, так что это может значить, что именно со звукавой были проблемы.
А в ХР с этим делом гораздо проще, он поддерживает почти всё и драйвера у него почти ко всему есть.

Это ХР не идёт в Ждущий режим? (извините забыла уже, как он выглядит это Вынь98 , не помню есть у него что-то такое или нет)
если так, то мой вам совет - поставте ХР на чистую, не нада его на 98-ой апграйт делат - хуже не придумаешь. Не зря ведь столько написано о несовместимости этих двух Виндах (да, может у одного всё нормально, а у вас нет - вы же не знаете чтО он там переписывал, а чтО оставил, когда по верх ставился).
Это на тот случай, если в BIOS всё в порядке.

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 01:11, 05-12-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Что такое PCI System Management Bus?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SMS - В AD нет System\System Management Grub Другие серверные продукты 1 21-04-2009 23:36
[решено] что такое PCI Master slot,PCI Slave slot Lokis Материнские платы и память 10 17-03-2009 20:38
конфликт PCI-to-PCI bus и Geforce 8400GS Steistas Видеокарты 3 28-05-2008 22:19
PCI Universal BUS alshab Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 09-11-2003 02:29
System Management Bus Connector dascon Хочу все знать 1 24-12-2002 09:28




 
Переход