Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Доступ по ФТП (через командрую строку -нормально, а через браузер, только домашний)

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - Доступ по ФТП (через командрую строку -нормально, а через браузер, только домашний)

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если делаю коннект через командную строку (либо с машины под XP либо FreeBSD)

то могу менять дирректории (в плоть до /root)

а если коннект через браузер, то вообще не могу никуда перейти, вижу только домашний католог пользователя

как можно попасть сразу в корневой каталог, чтобы при доступе по фтп свободно видеть все каталоги/файлы

Отправлено: 09:55, 25-09-2008

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_soldat_, у вас доступ анонимный? Или по имени-паролю? Если по паролю, то в браузере надо зайти в меню ФАЙЛ и там указать "Зайти как..."

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:00, 25-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, я сначало разрешил анонимный доступ, но потом запретил входить ползователю "FTP", вхожу
ftp://login:pass@192.168.2.72/ но попадаю в домашний каталог пользователя. а мне бы хотелось в корневой каталог системы.

Отправлено: 01:43, 26-09-2008 | #3


Аватара для Dm1try

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой ftp сервер? Как настроен?

Отправлено: 10:53, 26-09-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стандартный ftp
/usr/ftp
каждый юзер попадает в свой домашний каталог, а мне надо хоть одного юзера в корневую дирректорию

Отправлено: 09:22, 29-09-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Доступ по ФТП (через командрую строку -нормально, а через браузер, только домашний)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - выход в интернет через удаленный домашний ПК с рабочего ПК antiv Microsoft Windows 2000/XP 0 28-10-2009 16:05
Route/Bridge - Как получить доступ в локальную сеть провайдера через домашний сервер HMR Сетевые технологии 15 07-08-2009 17:15
Интернет - не могу зайти на фтп через проводник. IIEJIbMEHb Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2008 16:56
Запрет насохранение файлов через браузер через GP artem_ Microsoft Windows NT/2000/2003 2 19-06-2008 17:34
Доступ только к определенным папкам через удаленное подключение serg_nt Microsoft Windows NT/2000/2003 1 08-02-2006 16:35




 
Переход