Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Java - [решено] Программа для сотового

Ответить
Настройки темы
Java - [решено] Программа для сотового

Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Я хочу написать программу для сотового, которая бы отправляла смс.
В идеале хотелось бы чтобы она имела возможность изменять номер отправителя, но это излишне...
Вообще, хочу написать программу, которая не имеет окна, а по запуску отправляет смс по указанному номеру с заранее заданным текстом не предупреждая меня об этом.
Это нужно для того чтобы быстро отправлять смс'ки, покупающие трафик для рупрокси: поставил ярлык для запуска такой штуки в главное окно сотового, кликнул и всё. А не ползать по менюшкам и набирать текст письмо, потом отправлять...
Посоветуйте, как это можно сделать?
В частности хотелось бы примерно (на примере))) представлять как будет выглядеть участок кода, отвечающий за описанную выше функцию...
И каким Java-компилятором лучше воспользоваться, чтобы конечная программа была как можно более универсальной?
Вообще, хочу изучить программирование для мобильных устройств.

Отправлено: 16:48, 23-09-2008

 

Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ManHack:
хотелось бы чтобы она имела возможность изменять номер отправителя »
Этого у вас не получится сделать т.к. нужно будет заказывать у оператора смену своего номера, и эта услуга платна (у разных операторов разные цены). Компиляторов просто куча, могу посоветовать Eclipse, IDEA, NetBeans.
Цитата ManHack:
В частности хотелось бы примерно (на примере))) представлять как будет выглядеть участок кода, отвечающий за описанную выше функцию... »
Существует много книг по Java программированию советую вначале прочитать их а потом уже писать программы.

Отправлено: 20:13, 23-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А поконкретнее можно? по поводу книг, с чего именно лучше начать? ссылочки на электронные версии.

Отправлено: 14:49, 24-09-2008 | #3


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Герберт Шилдт - Полный справочник по Java

Отправлено: 14:53, 24-09-2008 | #4


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NetBeans Это копилятор советую качать Java SE

Отправлено: 15:23, 24-09-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 433
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
Компиляторов просто куча, могу посоветовать Eclipse, IDEA, NetBeans. »
1. Это не компиляторы, а IDE!!!

2. В Netbeans

Брать здесь

есть неплохая поддержка разработки для Java ME, включая эмулятор телефона.

Нормальных книг по Java ME на русском нет...

-------
photoua.narod.ru


Отправлено: 23:47, 27-09-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Java - [решено] Программа для сотового

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор для сотового телефона на основе ядерного топлива boss911 Новости железа 0 14-10-2009 18:59
ICQ для сотового - как сделать ? zxzx Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 11 26-04-2009 23:26
Проги для сотового! Ravi Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 26-03-2007 16:42
Программа по слежению за траффиком через сотового оператора. xkspy Хочу все знать 10 21-10-2006 10:36
Обоснование сотового для админа SLAD Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 16-12-2002 11:23




 
Переход