Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видюха не видит монитор

Ответить
Настройки темы
Видюха не видит монитор

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравсте уважаемые технари у меня проблема такая есть с компом, а заключается проблема в том что монитор не видит видеокарту а встроеную как раз видит а недостаток встроеной видеокарты заключается в том что около 120 МБ оперативной памяти забирается и около 100 Мб видео памяти тоже забирается. Видеокарта NVIDIA GeForce 6150 LE вставлена в разъём PCI-E так как AGP у меня отсутствует зашел в БИОС в строке "Primary Video Adapter" вместо "PCI" переключил на "PCI-E" разъём где у меня вставлена видеокарта. Поделючаю в DVI порт видюхи через переходник VGA - DVI к монитору 0 эфекта прочитал у вас на сайте недавно что можно попробовать переключить какието джемпера на материской плате но не знаю где они находятся. Скажите пожалуйста может надо новую видеокарту купить под PCI-E разъём или проблема заключается в чём то другом скажите пожалуйста очень благодарю заранее !!!!!!!

Отправлено: 11:56, 17-09-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Другой переходник пробовали? Возможно также, что видеокарта установлена в разъём с перекосом, поэтому и не работает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:15, 17-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


видюшка то хоть рабочая? проверь на др. ПК, обычно приоритет автоматом на PCI-E
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:00, 17-09-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Другой переходник пробовали? Возможно также, что видеокарта установлена в разъём с перекосом, поэтому и не работает. »
переходник пробовал! До того как видеокарта перестала подавать сигнал видюху не трогал а щас недавно попробовал её снять и поставить заново но тоже самое !

Цитата OZtin:
видюшка то хоть рабочая? проверь на др. ПК, обычно приоритет автоматом на PCI-E »
а вот видюху не проверял на других компах ! Надо бы на другом ПК проверить ! А приоритет до этого пробовал менять на PCI но думаю видеокарта не рабочая !

Отправлено: 13:15, 17-09-2008 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать ослабить весь крепёж материнки к корпусу, а видеокарты - к её планке. После чего аккуратно, но плотно вернуть видеокарту на место, не переусердствуя, чтобы не раздался треск лопающейся материнки... После чего закрутить весь крепёж обратно. Частенько такая процедура помогает, и видеокарта работает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:49, 17-09-2008 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4848:
Видеокарта NVIDIA GeForce 6150 LE вставлена в разъём PCI-E так как AGP у меня отсутствует »
а видеокарта под разъем AGP чтоли? Тогда неудивительно. PCI-E и AGP - это два разных разъема, между собой не совместимы.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 16:55, 17-09-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
а видеокарта под разъем AGP чтоли? Тогда неудивительно. PCI-E и AGP - это два разных разъема, между собой не совместимы. »
не, видео карта под разъём PCI-E...

Отправлено: 19:39, 17-09-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4848,
Цитата 4848:
Видеокарта NVIDIA GeForce 6150 LE вставлена в разъём PCI-E »
Насколько мне известно дискретной графики на 6150 не бывает - это семейство графики интегрированное в чипсеты. Отсюда законный вопрос: Что же вставлено в слот PCI-E?!

Цитата 4848:
Поделючаю в DVI порт видюхи через переходник VGA - DVI к монитору 0 эфекта »
При таком раскладе переходник исключить. Найди нормальный кабель DVI и с ним пробуй.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:52, 18-09-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Consull:
Что же вставлено в слот PCI-E?! »
В PCI-E чегото вставленно но незнаю что это за видеокарта я думал что это GeForce 6150 LE ! Раньше работала видюха в слоте PCI-E а теперь нет надо бы чего нить сделать !
А если купить новую видеокарту что будет не скажете ?

Отправлено: 20:38, 19-09-2008 | #9

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4848:
А если купить новую видеокарту что будет не скажете ? »
Ты купишь новую видюху . Что будет потом не знает даже бедуинский монах)))
Но я бы на твоем месте сначала узнал, что воткнуто в слот PCI-E. Если опознавательных знаков в виде наклеек нету, выкладывай что написано на чипах. Лучше еще и фотку сделать...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:51, 19-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видюха не видит монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит. mekal Microsoft Windows 2000/XP 19 20-08-2012 17:08
Волшебная видюха.. ))) Hameleon_CRAZY Видеокарты 2 12-09-2009 23:17
Не работает видюха Dr.Dark Непонятные проблемы с Железом 9 03-02-2009 01:36
[решено] Где видюха ?? Lyntik Видеокарты 20 19-09-2006 02:04
Сгорела видюха kvaki Непонятные проблемы с Железом 13 05-12-2005 12:45




 
Переход