Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Зависание спулера на терминальном сервере

Ответить
Настройки темы
Зависание спулера на терминальном сервере

Аватара для denisz

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день господа!
Прошу помочь в такой ситуации.
Есть сервер на Win2003R2. К нему терминально подключаются порядка 20-ти пользователей. На сервере стоят сертифицированные драйвера на принтеры HP 1010, 1020, 1200, 1300, 2200, 2420, 3050, 4100, 4200, 8150, М2727, Р3005, MS Document Image Writer Driver.
Всё работает, всё замечательно. Но в один прекрасный момент все клиенты подвисают. Помогает перезапуск Диспетчера очереди печати. Такое подвисание случается довольно часто.
Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Может быть есть какие идеи? Буду очень признателен

Отправлено: 17:33, 11-09-2008

 

Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну на сколько я знаю Хп выпустила новый драйвера которые решают данну проблему
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/s...roduct=439320#

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:37, 15-09-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26484
Благодарности: 4452

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
Цитата kim-aa:
- Принтер должен быть не GDI, т.е. либо PCL, либо PostScript »
kim-aa, можете подробнее разъяснить?
kim-aa имеет в виду, что принтер должен быть со своим процессором, поддерживающим набор команд PSL или PostScript, а не напрягающий виндовую систему печати работой по растеризации и т.д., которую сам делать неспособен из-за отсутствия процессора.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:43, 15-09-2008 | #12


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
а не напрягающий виндовую систему печати работой по растеризации и т.д., которую сам делать неспособен из-за отсутствия процессора. »
Для терминального режима не это главное.
Главное то, что т. к. для GDI-принтера по сути отсылается полная система команд для формирования страницы,
(передвижения головки и т.п.) то размер данных гораздо-гораздо больще чем для PCL и PS.

Второй (и часто главный) аргумент, можно драйвер данного принтра заменить встроенным (Windows native) в Windows поддерживающим тот-же номер диалекта или ниже.
Например, для проблемных в свое время LJ45xx (PCL3ext, 4), подставлялся стандартный LJ 5 (предыдущая модель данной линейки), и все прекрасно работало.

Единственное можно потерять какие либо функции отстутствующие в прошлой версии язывка описания страниц.
Например разрешение не 1200 dpi, а 600 dpi (хотя для стандартных офисных програм, со шрифтом не менее 10 кегля детали разрешением более 300 dpi не используются технически)
Увеличение полей документа, не полное использование дуплекса и сшивателя.

=========================================================================================
Раскажу о наиболее извращенных терминальных страданиях в которых я принимал участие.

Принтер был GDI + USB (Уже не помню какой модели), а терминальный сервер был еще Windows NT 4.0 Terminal Edition, работал великолепно, и смысла переставлять его на Win2000/2003 небыло н икакого.

Был собран на старой машине Unix-принт-сервер с с системой CUPS
(Как известно в Linux, Unix внутренним форматом печати является PostScript).
По сути выступавший даже не принт-сервером, а растровым процессором (интерпретатором одной системы команд в другую)


На клиентские машины и на терминал сервер ставился универсальный PostScript драйвер Adobe.

Получалась слудующая связка:

[WorkStation with Adobe driver] -----PostScript-------> [Linux CUPS server] ------USB------> GDI-printer

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 12:28, 16-09-2008 | #13


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kim-aa,
Изварт еще тот

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 14:25, 17-09-2008 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Зависание спулера на терминальном сервере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка ЦП на терминальном сервере Seven Microsoft Windows NT/2000/2003 6 19-01-2010 08:20
Проблема с принтером на Терминальном сервере. TywkaH4uk Microsoft Windows NT/2000/2003 0 13-11-2008 13:54
Использование - Office 2003 на терминальном сервере slow Лицензирование продуктов Microsoft 8 17-10-2008 15:53
Ярлыки в терминальном сервере. krec Microsoft Windows NT/2000/2003 5 05-04-2008 23:25
[решено] Перенаправления папки спулера (spooler) на сервере печати babki Microsoft Windows NT/2000/2003 4 12-11-2005 15:07




 
Переход